championnat - 5e ligue / Groupe 3 - 22.03.2018 20:00
FC Ressudens II
5' But contre son camp
36' Amer Alic
41' Owen Nevard
3:3
(3:1)
U.S.C.V.
19' Marcio Jorge Do Rosario
68' Timothée Scheidegger
82' Loïc Tirole
    • But 3:3
      But   U.S.C.V.
      Buteur Loïc Tirole
    • avertissement Marcio Jorge Do Rosario Lima (U.S.C.V.)
      avertissement Marcio Jorge Do Rosario Lima (U.S.C.V.)
    • avertissement Chris Hirsbrunner (Ressudens)
      avertissement Chris Hirsbrunner (Ressudens)
    • But 3:2
      But   U.S.C.V.
      Buteur Timothée Scheidegger
    • But 3:1
      But   Ressudens
      Buteur Owen Nevard
    • But 2:1
      But   Ressudens
      Buteur Amer Alic
    • But 1:1
      But   U.S.C.V.
      Buteur Marcio Jorge Do Rosario Lima
    • But 1:0
      But contre son camp   U.S.C.V.
      But contre son camp Jérémy Jardin

    FC Ressudens II

    1 Duruz 2 Sequeira 20 Quillet 4 Hadorn 3 Hirsbrunner 6 Da Silva 10 Sumi 8 Troilo 7 Nevard (C) 9 Maire 11 Alic
     
    1
    Duruz Nicolas
    Gardien
    2
    Sequeira Gaspar Flavio
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Quillet Thomas
    Arrière central droit (zone)
    4
    Hadorn Philippe
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Hirsbrunner Chris
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Da Silva Sobral Samuel
    Demi (défensif)
    10
    Sumi Théo
    Demi
    8
    Troilo Samuel
    Ailier droit
    7
    Nevard Owen(C)
    Ailier gauche
     
    9
    Maire Loïc
    Attaquant de pointe droit
    11
    Alic Amer
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    5
    Hadorn Maxime
    14
    Huguet Julien
    13
    Madureira Acúrcio Bruno
    15
    Jean Mairet Cédric
    12
    Blaser Emmanuel
    Entraîneur
     
    Hadorn Philippe
     
    Huguet Julien

    U.S.C.V.

    1 Gavin 13 Herrmann 20 Jardin 5 Maire 12 Estoppey 6 Miftari (C) 8 Surchat 14 Portinha 7 Gonçalves 11 Do Rosario 10 Tirole
     
    1
    Gavin Clément
    Gardien
    13
    Herrmann Patrick
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Jardin Jérémy
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Maire Loïc
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Estoppey Tim
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Miftari Lundrim(C)
    Demi droit (défensif)
    8
    Surchat Aurélien
    Demi gauche (défensiv)
    14
    Portinha Saraiva Andre
    Demi droit (couloir)
    7
    Gonçalves Pascoal Pedro Miguel
    Attaquant de soutien
    11
    Do Rosario Lima Marcio Jorge
    Attaquant gauche de soutien
      
    10
    Tirole Loïc
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    16
    Tapia Juan Carlos
    9
    Scheidegger Timothée
     
    2
    Zirmer David
    Entraîneur
     
    Rey Marc
    Absents
    Thüler Olivier (travail)
    Florimonte Valentin (blessé)
    Lambert Dylan (blessé)
    Thierrin Loris (Famille)
    Plomb Elias (blessé)
    Marchello Nicolas (travail)
    Bondallaz Alain (travail)
    Savary Christian (Famille)
    Silva Steeve (blessé)
    Giorgianni Didier (pas convoqué)
    Nicolet Régis (suspendu)
    Biljali Fljorim (pas convoqué)
    Rey Sylvain (pas convoqué)
    Bidiville Axel (Service civil)