championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 03.06.2018 15:00
FC Cugy/Montet I
38' Liridon Gashi
76' Arben Zulfaj
2:1
(1:0)
FC Portalban/Gletterens II
82' Eugène Hervé Aka a
    • avertissement Arben Zulfaj (Cugy/Montet)
      avertissement Arben Zulfaj (Cugy/Montet)
    • But 2:1
      But   Portalban/Gletterens
      Buteur Eugène Hervé Aka a
    • But 2:0
      But   Cugy/Montet
      Buteur Arben Zulfaj
    • avertissement Eugène Hervé Aka a (Portalban/Gletterens)
      avertissement Eugène Hervé Aka a (Portalban/Gletterens)
    • avertissement Florian Savary (Cugy/Montet)
      avertissement Florian Savary (Cugy/Montet)
    • But 1:0
      But   Cugy/Montet
      Buteur Liridon Gashi
    • avertissement Julien Bersier (Cugy/Montet)
      avertissement Julien Bersier (Cugy/Montet)

    FC Cugy/Montet I

    1 Torche 5 Savary 8 Gashi 2 Freire Dias 22 Duc 11 Waeber 4 Bonfils (C) 19 Hoxha 21 Roulin 20 Gashi 10 Zulfaj
     
    1
    Torche Simon
    Gardien
    5
    Savary Florian
    Arrière latéral droit (zone)
     
    8
    Gashi Besnik
    Arrière central droit (zone)
    2
    Freire Dias Estevao
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Duc Donovan
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Waeber Sven
    Demi droit (défensif)
    4
    Bonfils Sébastien(C)
    Demi (défensif)
    19
    Hoxha Albionit
    Demi gauche (défensiv)
    21
    Roulin Kevin
    Attaquant de pointe droit
    20
    Gashi Liridon
    Attaquant de pointe
     
    10
    Zulfaj Arben
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    15
    Bonfils Jérémy
    3
    Bersier Julien
     
    7
    Baudois Laurent
    14
    Papaux Rémy
    16
    Dubey Jérémie
    17
    Pochon Robin
    9
    Tortorella Stéphane
    Entraîneur
     
    Mehmetaj Liridon

    FC Portalban/Gletterens II

    1 Simon 21 Chanex 6 Michel 3 Aka a 12 Jungo 15 Blanc 13 Jacot 16 Elie 7 Guerry (C) 14 Geneviève 9 Gachoud
     
    1
    Simon Gregoire
    Gardien
    21
    Chanex Arnaud
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Michel Baptiste
    Arrière central droit (zone)
    3
    Aka a Eugène Hervé
    Arrière central gauche (zone)
      
    12
    Jungo Steve
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Blanc Pierrick
    Demi droit (défensif)
    13
    Jacot Yannick
    Demi gauche (défensiv)
    16
    Elie Alexandre
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Guerry Ludovic(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Geneviève Geoffrey
    Attaquant de pointe droit
    9
    Gachoud Robin
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    22
    Lora Grégory
     
    20
    Michel Thibaud
    5
    Cuany Ludovic
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Chammartin Julien
    Absents
    Gashi Fatos (blessé)
    Morinaj Mergim (blessé)
    Perriard Loris (vacances)
    Zwick Yannick (Famille)