3e ligue - Groupe 3

1.FC Cugy/Montet I221390(68)56:2348 
2.FC Siviriez I221354(66)65:3344 
3.FC Fétigny/Ménières221174(66)43:2940 
4.CS Romontois II22994(54)49:4336 
5.FC Estavayer-le-Lac22868(39)53:5830 
6.FC Châtonnaye/Middes I229211(22)42:4729 
7.FC Domdidier I22769(49)36:4027 
8.FC Vully-Sport I227510(63)39:5126 
9.FC Granges-Paccot I227312(52)41:5224 
10.FC Cudrefin I226511(68)39:4723 
11.FC Portalban/Gletterens II226313(40)43:5421 
12.FC Aumont/Murist224414(49)30:5916 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Centre-Broye201712(27)80:2352 
2.FC Petite-Glâne201613(14)66:1649 
3.FC Nuvilly201082(46)50:2738 
4.U.S.C.V.20965(18)68:4333 
5.FC Cugy/Montet II20956(29)49:4432 
6.FC Dompierre20848(25)33:2928 
7.FC Ressudens II20749(28)42:5325 
8.FC Saint-Aubin/Vallon III205213(17)29:5717 
9.FC Montagny II205213(30)25:5917 
10.US Cheyres-Châbles-Font II203215(43)28:7211 
11.FC Montbrelloz II203116(14)28:7510 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Kerzers8701(5)30:1621 
2.Team Haut-Lac (5021) a8521(24)24:1417 
3.Sense-Oberland (5038)8512(13)31:1216 
4.FC Cugy/Montet8404(40)17:1712 
5.Team See-Lac (5078) b8233(11)18:159 
6.Team La Sonnaz (5041)8224(5)14:248 
7.FC Bösingen8215(6)20:267 
8.Sense Mitte (5141) b8215(9)11:257 
9.FC Fribourg8206(11)14:306 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Ueberstorf b11902(1)41:2227 
2.FC Nuvilly11812(0)69:2425 
3.FC Bösingen11803(0)58:3324 
4.FC Courgevaux a11632(0)49:3421 
5.FC Schmitten b11614(0)56:4219 
6.FC Vully-Sport11614(0)40:3719 
7.FC Sarine-Ouest c11506(0)35:2815 
8.Sense-Oberland (5111) c11416(0)45:5813 
9.FC Montagny b11317(0)29:4010 
10.FC Cugy/Montet11317(0)31:7010 
11.FC Richemond c11209(0)37:636 
12.Team Haut-Lac (5021) b11119(0)26:654 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 28 (2ème degré - tour printemps)

Féminine 4ème ligue

1.FC Cugy/Montet221723(7)74:1453 
2.FC Ueberstorf 221651(7)53:1453 
3.FC Wünnewil-Flamatt221363(5)66:2745 
4.FCFF Central FR221417(34)83:3443 
5.FC Tafers221237(3)61:2339 
6.FC Gumefens/Sorens221228(3)63:3838 
7.FC Châtel-St-Denis II221057(2)54:3835 
8.FC Montagny228410(4)44:4028 
9.FC Petite-Glâne227510(5)59:5926 
10.FC Haute-Gruyère224018(16)46:9112 
11.FC Villaz/Villarimboud221120(20)13:1314 
12.FC Corminboeuf221021(4)12:1193