3e ligue - Groupe 3

Me 15.03.2017
20:00
FC Aumont/Murist
FC Vully-Sport I

3e ligue - Groupe 3

1.FC Avenches I11821(27)48:1426 
2.FC Vully-Sport I11731(17)32:2024 
3.FC Cugy/Montet I11623(32)25:2520 
4.FC Fétigny/Ménières11614(46)25:2219 
5.FC Domdidier I11443(18)22:2116 
6.FC Aumont/Murist11506(22)21:2215 
7.FC Cudrefin I11425(17)17:2314 
8.FC Estavayer-le-Lac11335(23)18:2112 
9.FC Châtonnaye/Middes I11326(17)16:1911 
10.FC Portalban/Gletterens II11326(24)17:2911 
11.US Cheyres-Châbles-Font I11236(20)18:359 
12.Team Haut-Lac (5021) I11065(17)13:216 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Ve 31.03.2017
20:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Etoile-Sport
20:00
FC Petite-Glâne
Team La Sonnaz (5122)
Sa 01.04.2017
Sense Mitte (5080) b
SC Düdingen b
18:00
Team Haut-Lac (5021) a
Team See-Lac (5078) A
Di 02.04.2017
15:00
FC Fribourg
FC Villars-sur-Glâne

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Petite-Glâne0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5021) a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) b0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport0000(0)0:00 
Team See-Lac (5078) A0000(0)0:00 
SC Düdingen b0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5122)0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Ve 31.03.2017
20:00
Team Haut-Lac (5021) a
FC Riaz
Sa 01.04.2017
Team See-Lac b
FC Cugy/Montet
14:00
US Basse-Broye b
FC Marly b
16:00
FC Central FR
Sense Mitte (5141) a
16:30
FC Etoile-Sport
FC Villars-sur-Glâne
Di 02.04.2017
14:30
FC Matran
FC Estavayer-le-Lac b

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Team Haut-Lac (5021) a0000(0)0:00 
FC Marly b0000(0)0:00 
FC Matran0000(0)0:00 
FC Riaz0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
US Basse-Broye b0000(0)0:00 
Team See-Lac b0000(0)0:00 
FC Central FR0000(0)0:00 
Sense Mitte (5141) a0000(0)0:00 
FC Cugy/Montet0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Lac b0000(0)0:00 

Juniors D/9 promotion (tour printemps)

Sa 01.04.2017
Team La Gruyère (5011) a
FC Murten a
FC Bösingen
Granges-Paccot/Givisiez a
Sense Mitte (5080) a
Sense-Oberland (5135) a
10:00
Team Cousimbert (5110) a
FC Cugy/Montet
10:00
FootVeveyse Sem
Team Haut-Lac (5021) a
14:00
FC Ursy-Promasens (5081)
FC Richemond a

Juniors D/9 promotion (tour printemps)

1.FC Bösingen0000(0)0:00 
Team La Gruyère (5011) a0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5021) a0000(0)0:00 
FC Richemond a0000(0)0:00 
FootVeveyse Sem0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5110) a0000(0)0:00 
FC Cugy/Montet0000(0)0:00 
FC Ursy-Promasens (5081)0000(0)0:00 
FC Murten a0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5135) a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) a0000(0)0:00 
Granges-Paccot/Givisiez a0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

Ve 31.03.2017
18:30
FC Vully-Sport
Team Cousimbert (5119)
Sa 01.04.2017
14:00
Sense-Oberland (5135) b
FC Murten b
14:30
FC Wünnewil-Flamatt
FC Villars-sur-Glâne d
16:00
Team Haut-Lac (5021) b
FC Marly
16:00
Sense Mitte (5114) b
FC Ueberstorf b

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Kerzers c0000(0)0:00 
FC Murten b0000(0)0:00 
FC Vully-Sport0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5119)0000(0)0:00 
FC Marly0000(0)0:00 
FC Ueberstorf b0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5021) b0000(0)0:00 
Sense Mitte (5114) b0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne d0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5135) b0000(0)0:00 

Seniors 30+ - Groupe 2

Ve 31.03.2017
20:00
FC Piamont
FC Corminboeuf
20:00
FC Murten
Team Haut-Lac (5021)
20:00
FC Granges-Paccot
FC Domdidier
20:00
FC Givisiez
FC Estavayer-le-Lac

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Givisiez8611(14)34:619 
2.FC Estavayer-le-Lac8521(3)25:1817 
3.FC Corminboeuf8521(14)21:917 
4.FC Murten8503(2)21:1315 
5.FC Domdidier8323(3)17:1911 
6.Team Haut-Lac (5021)8305(3)17:149 
7.ES Belfaux8305(5)16:189 
8.FC Piamont 8215(3)14:417 
9.FC Granges-Paccot8008(4)13:400