3e ligue - Groupe 3

1.FC Vully-Sport I4400(19)10:312 
2.FC Estavayer-le-Lac I4310(10)12:610 
3.FC Domdidier I5311(8)13:1310 
4.FC Cugy/Montet I5302(6)13:49 
5.FC Corminboeuf I4211(4)10:57 
6.FC Fétigny/Ménières I4211(6)9:57 
7.FC Châtonnaye/Middes I4202(5)7:66 
8.FC Granges-Paccot I4202(8)7:96 
9.FC Courtepin-Misery-Courtion I5203(9)14:166 
10.FC Courgevaux I4103(10)4:93 
11.FC Cudrefin I4004(16)2:120 
12.FC Villaz/Villarimboud I5005(13)1:140 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Central FR Ib5500(6)17:515 
2.FC Billens l5311(9)17:1010 
3.FC Sarine-Ouest II4301(3)10:89 
4.FC Vuisternens/Mézières I5302(4)15:99 
5.FC Treyvaux I5302(6)12:109 
6.FC Ursy II5212(18)20:137 
7.FC Corminboeuf II4202(4)11:176 
8.FC Matran II5113(18)17:224 
9.FC Bas-Gibloux II4103(7)10:133 
10.FC St. Silvester4103(7)6:163 
11.FC Siviriez II4103(12)9:173 
12.FC Riaz I4013(6)5:91 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Team Gibloux (5096)5410(2)18:613 
2.FC Montagny3300(1)11:29 
3.FC Ursy - US Rue4301(2)18:99 
4.FC Estavayer-le-Lac4301(11)21:79 
5.FC Gumefens/Sorens4220(4)13:78 
6.FC Petite-Glâne5221(2)16:128 
7.FC Broc4112(3)12:164 
8.FC Riaz3102(1)11:63 
9.FC Sarine-Ouest b3003(0)0:200 
10.FC Châtonnaye/Middes4004(3)7:220 
11.FC Corminboeuf5005(3)6:260 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Corminboeuf4400(4)29:812 
2.FC Kerzers a4310(0)26:410 
3.FC Marly a4301(2)19:79 
4.Sense-Oberland (5010) a4301(3)15:89 
5.US Basse-Broye b4211(0)9:207 
6.Team Fribourg Ville (5035)4211(1)14:97 
7.FC Estavayer-le-Lac4112(1)8:134 
8.Sense Mitte (5001)4112(2)13:144 
9.FC Aumont/Murist4103(2)11:123 
10.FC Courtepin-Misery-Courtion 4022(6)5:162 
11.FC Sarine-Ouest b4013(16)5:291 
12.Team Cousimbert (5030) GREEN4004(1)5:190 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Kerzers b5410(2)19:512 
2.Team See-Lac (5060) d5410(3)14:112 
3.FC Montbrelloz5311(1)21:59 
4.FC Cugy/Montet4211(0)13:66 
5.FC Marly b5212(1)13:96 
6.FC Piamont4103(0)10:223 
7.US Basse-Broye d4112(1)10:83 
8.FC Corminboeuf4112(1)10:173 
9.US Basse-Broye c4112(3)14:103 
10.Sense Mitte (5080) b5113(1)10:143 
11.FC Sarine-Ouest c5014(0)1:380 
12.Team Cousimbert (5029) GREENRE 100100(1)0:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.Team Gibloux (5133) a4400(0)32:312 
2.FC Villars-sur-Glâne a3300(0)33:69 
3.FC Cressier a4301(0)13:69 
4.FC Schoenberg5212(0)24:257 
5.FC Central FR3201(0)15:76 
6.FC Marly a4103(0)14:283 
7.Team La Sonnaz (5101)4103(0)11:263 
8.FC Fribourg4013(0)10:381 
9.FC Corminboeuf3003(0)4:170 

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Corminboeuf4310(1)16:410 
2.FC La Tour/Le Pâquier3300(0)18:39 
3.FC La Roche/Pont-la-Ville 4211(2)12:77 
4.FC Ursy3201(1)13:96 
5.FC Gumefens/Sorens4202(0)12:196 
6.FC Villars-sur-Glâne4112(0)9:114 
7.FC Haute-Gruyère 3102(0)6:113 
8.FC Villaz/Villarimboud4013(1)7:151 
9.FC Châtel/Semsales3003(0)3:170 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC La Sionge4310(0)30:610 
2.FC Wünnewil-Flamatt4301(0)17:59 
3.FC Tafers4301(0)12:69 
4.FC Vuadens5302(0)21:99 
5.FC Vuisternens/Mézières II4211(5)9:87 
6.FC Haute-Gruyère4202(0)7:96 
7.FC Gumefens/Sorens4202(2)14:66 
8.FC Châtel-St-Denis II5203(0)9:106 
9.FC Villaz/Villarimboud4004(0)0:420 
10.FC Corminboeuf4004(2)2:200