3e ligue - Groupe 3

1.FC Châtonnaye/Middes I201424(28)60:35+2544 
2.FC Domdidier I201316(35)50:40+1040 
3.FC Cugy/Montet I201235(44)57:27+3039 
4.FC Estavayer-le-Lac I201154(39)45:27+1838 
5.FC Corminboeuf I201145(31)60:28+3237 
6.FC Fétigny/Ménières I201064(44)46:27+1936 
7.FC Granges-Paccot I209110(47)41:51-1028 
8.FC Vully-Sport I207310(76)30:42-1224 
9.FC Courtepin-Misery-Courtion I206212(44)49:60-1120 
10.FC Cudrefin I204313(46)26:59-3315 
11.FC Courgevaux I203413(49)27:53-2613 
12.FC Villaz/Villarimboud I202216(57)16:58-428 

4e ligue - Groupe 2

4e ligue - Groupe 2

1.FC Vuisternens/Mézières I201334(24)85:36+4942 
2.FC Treyvaux I201334(27)66:35+3142 
3.FC Central FR Ib201262(46)58:31+2742 
4.FC Ursy II201244(39)69:38+3140 
5.FC Sarine-Ouest II201226(32)54:36+1838 
6.FC Billens l201226(61)68:44+2438 
7.FC Riaz I208210(35)35:38-326 
8.FC St. Silvester 206212(29)36:57-2120 
9.FC Matran II205312(57)52:75-2318 
10.FC Corminboeuf II205312(60)45:78-3318 
11.FC Bas-Gibloux II203413(26)31:58-2713 
12.FC Siviriez II202018(57)28:101-736 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Gumefens/Sorens7601(1)33:9+2418 
2.FC Châtonnaye/Middes 7421(3)23:13+1014 
3.Team Glâne CSR (5069)7412(5)21:16+513 
4.FC Riaz7412(11)21:13+813 
5.FC Montagny7331(4)16:10+612 
6.Team Gibloux (5096)8404(4)17:14+312 
7.FC Broc7322(12)17:15+211 
8.FC Ursy - US Rue7223(7)21:19+28 
9.FootVeveyse Bos8206(9)13:34-216 
10.FC Sarine-Ouest b7115(3)12:26-144 
11.FC Corminboeuf8107(29)5:30-253 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Sense-Oberland (5010) a7610(0)31:8+2319 
2.FC Corminboeuf7601(0)30:9+2118 
3.FC Kerzers a7601(5)29:8+2118 
4.US Basse-Broye b7322(6)13:10+311 
5.FC Aumont/Murist7322(12)12:10+211 
6.FC Estavayer-le-Lac8314(4)16:19-310 
7.FC Montagny8314(6)14:24-1010 
8.Sense Mitte (5001)7304(3)19:23-49 
9.US Cheyres-Châbles-Font8215(12)16:20-47 
10.FC Sarine-Ouest b7016(6)3:32-291 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion 7016(9)6:26-201 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Kerzers b8611(1)37:18+1919 
2.US Basse-Broye d8611(2)43:11+3219 
3.Team See-Lac (5023) c8503(7)34:23+1115 
4.US Basse-Broye c8413(7)31:27+413 
5.FC Piamont8404(0)25:29-412 
6.FC Marly b8404(29)30:27+312 
7.FC Cugy/Montet8314(1)23:22+110 
8.FC Corminboeuf8305(1)17:41-249 
9.FC Sarine-Ouest c8305(2)24:40-169 
10.Sense Mitte (5080) b8008(0)15:41-260 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team La Gruyère (5011) b8701(0)60:15+4521 
2.FC Matran 8701(0)39:21+1821 
3.FC Massonnens 8611(0)55:21+3418 
4.FC Ueberstorf a8503(0)28:30-215 
5.FC Vully-Sport 8413(0)42:23+1913 
6.FC Richemond b8413(0)37:28+913 
7.Team Glâne FCS (5077)8413(0)29:25+413 
8.FC Gruyère-Lac a8404(0)31:32-112 
9.Team La Sonnaz (5041)8314(0)26:18+810 
10.FC Corminboeuf9315(0)44:40+410 
11.FC Montagny9207(0)26:45-196 
12.FC Bösingen 9126(0)27:49-224 
13.FC Fribourg 9009(0)10:107-970 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 12

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 31

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC La Tour/Le Pâquier131300(5)75:16+5939 
2.FC Corminboeuf 141031(13)50:19+3133 
3.FC La Roche/Pont-la-Ville 13733(7)41:27+1424 
4.FC Villars-sur-Glâne 14644(10)48:33+1522 
5.FC Gumefens/Sorens14419(6)30:67-3713 
6.FC Ursy 13337(7)30:43-1312 
7.FC Châtel/Semsales13337(9)34:49-1512 
8.FC Haute-Gruyère 13328(2)22:43-2111 
9.FC Villaz/Villarimboud 131111(3)14:47-334 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC La Sionge171331(3)90:21+6942 
2.FC Wünnewil-Flamatt 171223(1)51:20+3138 
3.FC Gumefens/Sorens171214(4)55:25+3037 
4.FC Vuisternens/Mézières II17926(24)45:33+1229 
5.FC Vuadens17908(2)46:29+1727 
6.FC Tafers 188010(15)41:36+524 
7.FC Châtel-St-Denis II17548(0)27:27019 
8.FC Haute-Gruyère176011(1)28:60-3218 
9.FC Villaz/Villarimboud 184113(6)17:95-7813 
10.FC Corminboeuf 171115(13)12:66-544