2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Bulle 231760(44)55:1257 
2.FC La Sarraz-Eclépens 231724(44)70:2353 
3.FC Farvagny/Ogoz I231157(70)48:3338 
4.CS Romontois231058(59)57:3935 
5.FC Echichens 231049(58)35:5134 
6.FC Vallorbe-Ballaigues I23959(74)31:4232 
7.FC La Tour/Le Pâquier 239410(48)35:3831 
8.FC Thierrens238510(51)33:4929 
9.FC Genolier-Begnins I23779(57)41:4228 
10.FC Dardania Lausanne 23779(68)33:3628 
11.FC Colombier238312(39)39:4127 
12.FC Stade-Payerne 238213(62)37:4126 
13.FC Richemond236215(71)24:4420 
14.FC Boudry I235117(32)25:7216 

4e ligue - Groupe 1

4e ligue - Groupe 1

1.FC Vuadens I201442(52)50:2144 
2.FC Bossonnens211146(37)58:2935 
3.FC Broc I201064(45)47:3334 
4.FC La Sionge I201055(46)51:2733 
5.FC Riaz I20767(51)31:3325 
6.FC Charmey I21768(30)35:4025 
7.FC Bulle II20677(40)38:3523 
8.FC Haute-Gruyère II20749(45)38:4823 
9.FC Semsales20488(38)23:4418 
10.FC La Roche/Pont-la-Ville II203710(26)31:4714 
11.FC Château-d'Oex202315(21)23:687 
12.FC La Tour/Le Pâquier IIRE 220220(33)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.Team La Gruyère (5011)201406(28)48:2342 
2.SC Düdingen191324(31)69:3041 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)191306(25)73:3539 
4.FC Lutry191234(28)64:2739 
5.Team La Charrière (7005)191126(30)39:3435 
6.Yverdon Sport FC191117(33)50:3934 
7.Team Littoral (7003)191009(8)40:3730 
8.Le Locle Sports19748(16)42:4925 
9.Sense Mitte (5001) Aa194312(9)23:7015 
10.Neuchâtel Xamax FCS194213(30)20:4714 
11.FC Echallens Région194015(25)28:6612 
12.FC Richemond203116(38)39:7810 

Coca-Cola Junior League B

1.Yverdon Sport FC191720(28)95:1353 
2.Pully Football191324(23)55:3041 
3.Team La Charrière (7005)191126(25)47:3635 
4.Foot Région Morges (9128)191117(10)40:3034 
5.FC Gland191108(11)57:3833 
6.Team La Gruyère (5011)19946(9)60:2831 
7.SC Düdingen19919(8)47:5028 
8.FC Echallens Région (9035)19919(10)54:4928 
9.FC Richemond195212(11)43:6217 
10.Team Littoral (7011)195212(15)31:5517 
11.Team See-Lac Courgevaux194213(16)31:8514 
12.FC Renens 190118(38)19:1031 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Riaz8620(3)33:619 
2.Team Gibloux (5133) a8530(2)22:817 
3.US Rue - FC Ursy8521(3)26:916 
4.FC Marly b9522(2)28:1716 
5.FC Bulle a9513(7)46:1415 
6.FC Fétigny/Ménières8413(4)27:1312 
7.FC Villaz/Villarimboud8224(3)18:147 
8.FC Sarine-Ouest b8215(1)14:326 
9.FC Haute-Gruyère8215(10)18:466 
10.FC Vuadens8116(6)15:343 
11.FC Fribourg9018(1)9:630 
12.Team La Sonnaz (5041)RE 110110(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Vuisternens/Mézières8602(1)35:1518 
2.US Cheyres-Châbles-Font8602(5)29:1318 
3.Team Gibloux (5133) b8521(3)23:1117 
4.FC Gruyère-Lac8512(0)25:1516 
5.Team Cousimbert b8503(0)22:1415 
6.FootVeveyse Att8413(3)24:2413 
7.FC Bösingen8305(3)25:239 
8.FootVeveyse Cps8305(3)18:319 
9.Sense-Oberland (5135)8305(4)24:329 
10.Team See-Lac (5060) b8215(10)20:287 
11.FC Bulle b8206(10)21:546 
12.FC Kerzers b8116(8)26:324 

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

1.SC Düdingen201811(1)116:2955 
2.FC Vernier 1201514(8)61:2846 
3.FC Richemond201325(9)76:4141 
4.FC Echallens Région I201145(3)46:2837 
5.FC Sarine-Ouest a201118(2)70:5134 
6.FC Saint-Légier 909720929(12)65:4829 
7.Team Littoral (7003)209110(3)41:3328 
8.Pully Football I20749(4)55:5025 
9.US Basse-Broye a20659(2)40:4423 
10.FC Onex 1207211(16)64:8223 
11.Team La Gruyère (5011)204214(15)44:6914 
12.FootVeveyse Sem202315(2)37:979 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Team La Gruyère (5011) b8710(1)35:522 
2.FC Fribourg8611(4)36:1919 
3.FC Ursy - US Rue8521(0)30:1417 
4.FC La Sionge7511(0)16:616 
5.FC Villaz/Villarimboud8512(2)15:1416 
6.FC La Tour/Le Pâquier8404(1)20:1812 
7.FC Central FR7304(0)20:229 
8.Team Gibloux (5031) a8206(0)20:196 
9.FC Siviriez8206(0)9:246 
10.FC Broc8206(0)14:336 
11.FootVeveyse Att8116(2)17:324 
12.CS Romontois8116(2)11:374 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) (Promotion - tour printemps)

1.Team La Gruyère (5011) a8800(0)28:824 
2.FC Kerzers a8602(0)34:1118 
3.Team Cousimbert (5110) a8512(1)39:1516 
4.FC Schmitten a8503(0)24:1615 
5.FC Matran a8413(0)30:2313 
6.FC Fétigny/Ménières8413(1)20:1113 
7.Sense Mitte (5080) a8404(0)23:2212 
8.FC La Tour/Le Pâquier a8314(0)15:2110 
9.Team Gibloux (5096) a8305(1)21:189 
10.FC Ursy - US Rue8206(0)17:246 
11.Team La Sonnaz (5101)8206(1)15:336 
12.FC Fribourg8008(0)4:680 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Cudrefin8530(0)27:1318 
2.FC Portalban/Gletterens b7502(0)36:1415 
3.US Rue - FC Ursy6420(0)20:1514 
4.FC Bulle a7412(0)18:1513 
5.FC Avenches7403(0)24:1012 
6.Sense-Oberland (5063) b7322(0)19:1711 
7.Team Cousimbert (5119)7304(0)20:239 
8.FC Etoile-Sport7223(0)17:178 
9.FC Haute-Gruyère b7115(0)7:264 
10.FC Montbrelloz8116(0)21:344 
11.FC Gumefens/Sorens7106(0)9:343 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Villars-sur-Glâne a8611(0)38:1119 
2.Team La Gruyère (5011) b8611(0)45:1919 
3.Team La Sonnaz (5005) a8512(0)29:2616 
4.FC Ueberstorf a8503(0)37:1215 
5.FootVeveyse Bos8413(0)29:2113 
6.Sense Oberland (5063) a7403(0)27:2512 
7.FootVeveyse Att a8404(0)26:2912 
8.FC Estavayer-le-Lac8332(0)27:3112 
9.CS Romontois a8305(0)18:319 
10.FC Domdidier7214(0)30:367 
11.FC Massonnens8107(0)21:563 
12.FC Wünnewil-Flamatt b8008(0)12:420 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bulle b7502(0)24:3115 
2.FootVeveyse Rem7412(0)17:1713 
3.FC Sarine-Ouest b8404(0)28:2912 
4.FC Château-d'Oex8314(0)32:2710 
5.FootVeveyse Cps8233(0)29:249 
6.FC La Tour/Le Pâquier c8215(0)20:227 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 12 (1er degré - tour printemps)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 23 (2ème degré - tour printemps)

Juniores féminines B/11 - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Aïre-le-Lignon6600(2)45:118 
2.FC Renens6600(12)57:418 
3.FC Onex7502(2)21:1515 
4.FC Bulle féminin I6312(0)23:1910 
5.FC Valmont6213(0)13:197 
6.FC Bashkimi Vevey6204(3)9:296 
7.FCFF Villars-sur-Glâne II7205(0)9:276 
8.FC Villaz/Villarimboud6105(0)11:343 
9.FC Bulle II6006(0)8:480 

Juniores féminines B/11 - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Aïre-le-Lignon6600(2)45:118 
2.FC Renens6600(12)57:418 
3.FC Onex7502(2)21:1515 
4.FC Bulle féminin I6312(0)23:1910 
5.FC Valmont6213(0)13:197 
6.FC Bashkimi Vevey6204(3)9:296 
7.FCFF Villars-sur-Glâne II7205(0)9:276 
8.FC Villaz/Villarimboud6105(0)11:343 
9.FC Bulle II6006(0)8:480