Matches actuels

Je 24.05.2018
18:15
FC Bulle Guépards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 12
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Ve 25.05.2018
18:30
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps / -
N° match 222235
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
18:30
FC Bulle b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 222178
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
Sa 26.05.2018
09:00
FC Bulle Lions
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 226376
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
09:00
FC Bulle Guépards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 226341
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
10:00
FC Bulle Jaguars
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 226379
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
10:00
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 222365
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
13:00
FC Bulle féminin I
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 2
N° match 223191
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
13:30
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 221941
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
14:00
FC Bulle II
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 2
N° match 223190
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
14:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
N° match 217919
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
14:15
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 221775
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
14:30
FC Bulle b
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 221578
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
16:00
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 104733
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Di 27.05.2018
10:00
FC Bulle a
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 221444
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
13:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / -
N° match 203857
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
15:00
FC Bulle II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 158038
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Ma 29.05.2018
18:30
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 222182
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Me 30.05.2018
18:30
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps / -
N° match 222238
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
20:00
FC Bulle II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 158047
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
20:15
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 176097
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Je 31.05.2018
18:00
FC Bulle Tigres
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23
N° match 226421
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Sa 02.06.2018
10:00
FC Bulle Guépards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 226342
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 2
10:00
FC Bulle a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 221948
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
13:00
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 222373
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Bulle féminin I
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 2
N° match 223193
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
15:00
FC Bulle b
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 221582
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
15:30
FC Bulle II
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 2
N° match 223194
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
16:00
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 221780
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
18:00
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 104742
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
Di 03.06.2018
14:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / -
N° match 203866
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
14:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
N° match 217925
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Me 06.06.2018
20:15
FC Bulle a
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 221457
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Ve 08.06.2018
18:30
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps / -
N° match 222248
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
19:00
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 221788
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Sa 09.06.2018
09:00
FC Bulle Jaguars
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 226381
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
09:00
FC Bulle Tigres
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23
N° match 226428
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
10:00
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 222376
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
10:00
FC Bulle Lions
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 226383
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
10:30
FC Bulle a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 221950
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
14:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
N° match 217930
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
14:30
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 221589
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
18:00
FC Bulle
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 104748
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Di 10.06.2018
14:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 176107
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
15:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / -
N° match 203870
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Sa 16.06.2018
00:00
FC Bulle Tigres
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23
N° match 226432
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
00:00
FC Bulle Lions
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 226387
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
10:00
FC Bulle Jaguars
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 226388
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine