2e ligue interrégionale - Groupe 2

Sa 11.03.2017
18:00
FC Thierrens
FC La Tour/Le Pâquier
Di 12.03.2017
FC Echichens
FC Stade-Payerne

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins I13733(26)21:1624 
2.FC La Tour/Le Pâquier 12723(28)22:1323 
3.FC Portalban/Gletterens12642(33)20:1122 
4.FC Vallorbe-Ballaigues I13634(37)25:2321 
5.FC Dardania Lausanne13625(54)24:1720 
6.FC Bulle 12543(34)23:2019 
7.Le Locle Sports I13616(24)16:2119 
8.FC Richemond13535(27)19:1918 
9.FC Echichens 12525(28)18:1917 
10.FC Colombier13436(34)24:2115 
11.FC Farvagny/Ogoz I13355(29)16:1914 
12.FC Thierrens12417(34)17:2813 
13.FC Stade-Payerne 12255(33)19:2311 
14.FC Ticino I13229(39)19:338 

5e ligue - Groupe 1

Ve 17.03.2017
20:00
FC Châtel-St-Denis II
Continental Club Corbières II
20:00
FC Charmey II
FC Remaufens
20:00
FC Vuadens II
FC Treyvaux
20:15
FC Bulle II
FC Broc II
Sa 18.03.2017
18:00
FC Riaz II
FC La Sionge II

5e ligue - Groupe 1

1.FC Bulle II10802(8)48:2124 
2.FC Treyvaux10730(10)42:724 
3.FC Château-d'Oex10721(6)46:1823 
4.FC Broc II10613(22)36:2019 
5.FC Châtel-St-Denis II10523(7)43:2417 
6.FC Remaufens10424(9)35:2414 
7.FC Riaz II10334(8)18:1712 
8.FC Vuadens II10226(14)18:398 
9.FC La Sionge II10127(19)11:455 
10.FC Charmey II10127(32)12:375 
11.Continental Club Corbières II10118(4)13:704 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

Sa 18.03.2017
15:00
FC Stade-Payerne
Team AFF/FFV
Di 19.03.2017
FC Ursy (5081)
FC Richemond
Team Littoral (7011)
Sense-Oberland
Yverdon Sport FC
Team La Gruyère (5011)
Team La Charrière (7005)
Le Locle Sports
14:00
SC Düdingen
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.SC Düdingen121200(7)49:836 
2.Team La Gruyère (5011)12912(5)53:1928 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11902(12)48:2027 
4.FC Lutry12615(15)33:3119 
5.Yverdon Sport FC12543(30)27:2519 
6.Team Littoral (7011)12606(8)31:3118 
7.Team La Charrière (7005)11506(18)32:3215 
8.FC Richemond12507(15)28:2615 
9.FC Stade-Payerne12417(6)20:2913 
10.Le Locle Sports12408(13)18:4312 
11.Team AFF/FFV12408(30)20:3312 
12.Sense-Oberland12228(8)16:388 
13.FC Ursy (5081)121110(9)9:494 

Coca-Cola Junior League B

Sa 18.03.2017
15:00
FC Val-de-Ruz
SC Düdingen
Di 19.03.2017
FC Richemond
FC Gland
Team La Charrière (7005)
US Basse-Broye
Yverdon Sport FC
FC Stade-Payerne
FC Renens
Team La Gruyère (5011)
14:00
Pully Football
Foot Région Morges (9099)

Coca-Cola Junior League B

1.SC Düdingen11812(1)38:1525 
2.FC Gland11812(11)39:1325 
3.Team La Charrière (7005)11704(7)24:1521 
4.FC Richemond11704(11)22:2621 
5.Pully Football11623(10)36:2120 
6.Foot Région Morges (9099)11614(15)29:2319 
7.Team La Gruyère (5011)11542(17)36:1619 
8.FC Renens11515(11)25:3216 
9.Yverdon Sport FC11326(7)22:2011 
10.FC Stade-Payerne11317(10)25:3110 
11.FC Val-de-Ruz111010(6)16:483 
12.US Basse-Broye110110(4)13:651 

Juniors B promotion (tour printemps)

Sa 01.04.2017
16:00
Sense-Oberland (5075) a
Team See-Lac (5044)
16:00
Team Gibloux (5133) a
Team La Sonnaz (5005)
16:00
FC Kerzers
FC Estavayer-le-Lac
16:00
FC Schmitten
FC Sarine-Ouest a
16:45
FootVeveyse Att
FC Bulle
18:00
FC Ueberstorf
FC Marly a

Juniors B promotion (tour printemps)

1.FC Bulle0000(0)0:00 
FC Kerzers0000(0)0:00 
FC Marly a0000(0)0:00 
FC Ueberstorf0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) a0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:00 
FC Schmitten0000(0)0:00 
FootVeveyse Att0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5075) a0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:00 
Team See-Lac (5044)0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

Sa 18.03.2017
15:00
Pully Football I
FC Richemond
Di 19.03.2017
FC Auvernier
US Basse-Broye a
Le Locle Sports
Team La Gruyère (5011) a
FC Vernier 1
SC Düdingen
13:00
Team Littoral (7003)
FC Vuisternens/Mézières
16:00
FC Onex 1
FC Echallens Région I

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

1.FC Onex 112732(5)41:2423 
2.SC Düdingen12723(1)58:2622 
3.Pully Football I12723(2)20:1422 
4.Team Littoral (7003)11623(3)16:1019 
5.US Basse-Broye a12624(1)43:3319 
6.FC Echallens Région I12615(2)30:2318 
7.Team La Gruyère (5011) a12516(11)29:3615 
8.FC Vuisternens/Mézières10415(5)27:4012 
9.FC Auvernier11416(0)14:3112 
10.FC Richemond12417(0)30:3212 
11.Le Locle Sports12318(3)21:349 
12.FC Vernier 112219(35)15:416 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Ve 31.03.2017
19:00
Team See-Lac (5020) Cb
FC Montagny
Sa 01.04.2017
Team La Gruyère (5011) b
FC Villaz/Villarimboud
14:00
Team Cousimbert (5119) a
FC Riaz
14:00
FC Villars-sur-Glâne
CS Romontois
14:30
FootVeveyse Att
FC Siviriez
15:00
FC Richemond b
FC Haute-Gruyère

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:00 
Team See-Lac (5020) Cb0000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
CS Romontois0000(0)0:00 
FC Richemond b0000(0)0:00 
FC Siviriez0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:00 
FC Riaz0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5119) a0000(0)0:00 
FootVeveyse Att0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Ve 31.03.2017
19:00
FC Nuvilly
FC Ursy
20:00
FC La Sionge
FC Billens a
Sa 01.04.2017
13:30
FootVeveyse Csd
FC Bulle
14:00
FC Marly b
FootVeveyse Cps
14:30
Team Gibloux (5031) b
FC Broc
16:00
FC Sarine-Ouest c
FC La Tour/Le Pâquier

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:00 
FC Marly b0000(0)0:00 
FC Nuvilly0000(0)0:00 
FC Broc0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest c0000(0)0:00 
FC La Sionge0000(0)0:00 
FC Ursy0000(0)0:00 
Team Gibloux (5031) b0000(0)0:00 
FootVeveyse Cps0000(0)0:00 
FC Billens a0000(0)0:00 
FC Bulle0000(0)0:00 

FRI - Talents AFF (tour printemps)

Sa 18.03.2017
10:00
FRI-Talents AFF St-Léonard FE-12
FRI-Talents AFF Broye
10:00
FRI-Talents AFF Poya FE-12
FRI-Talents AFF USBB
10:00
FRI-Talents AFF Düdingen
FRI-Talents AFF Sarine-Ouest
10:00
FRI Talents AFF Gibloux (5096)
FRI-Talents AFF See-Lac
10:30
FRI-Talents AFF La Gruyère
FRI-Talents AFF Glâne/Veveyse

FRI - Talents AFF (tour printemps)

1.FRI-Talents AFF St-Léonard FE-1200000:00 
FRI-Talents AFF Glâne/Veveyse00000:00 
FRI-Talents AFF See-Lac00000:00 
FRI-Talents AFF Broye00000:00 
FRI-Talents AFF Sarine-Ouest00000:00 
FRI-Talents AFF Düdingen00000:00 
FRI-Talents AFF Poya FE-1200000:00 
FRI-Talents AFF USBB00000:00 
FRI Talents AFF Gibloux (5096)00000:00 
FRI-Talents AFF La Gruyère00000:00 

Juniors D/9 promotion (tour printemps)

Sa 01.04.2017
Team La Gruyère (5011) a
FC Murten a
FC Bösingen
Granges-Paccot/Givisiez a
10:00
Team Cousimbert (5110) a
FC Cugy/Montet
10:00
FootVeveyse Sem
Team Haut-Lac (5021) a
14:00
FC Ursy-Promasens (5081)
FC Richemond a
16:00
Sense Mitte (5080) a
Sense-Oberland (5135) a

Juniors D/9 promotion (tour printemps)

1.FC Bösingen0000(0)0:00 
Team La Gruyère (5011) a0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5021) a0000(0)0:00 
FC Richemond a0000(0)0:00 
FootVeveyse Sem0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5110) a0000(0)0:00 
FC Cugy/Montet0000(0)0:00 
FC Ursy-Promasens (5081)0000(0)0:00 
FC Murten a0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5135) a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) a0000(0)0:00 
Granges-Paccot/Givisiez a0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Ve 31.03.2017
18:00
FC Riaz
FC Sarine-Ouest a
18:30
Team Gibloux (5133) a
FC Bulle a
18:30
FootVeveyse Att a
FC Château-d'Oex
Sa 01.04.2017
10:00
FC Siviriez
FC La Tour/Le Pâquier a
14:00
FC Villaz/Villarimboud
FC La Sionge

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FootVeveyse Att a0000(0)0:00 
FC La Tour/Le Pâquier a0000(0)0:00 
CS Romontois a0000(0)0:00 
FC Riaz0000(0)0:00 
FC Siviriez0000(0)0:00 
FC Château-d'Oex0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) a0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 
FC La Sionge0000(0)0:00 
FC Bulle a0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Sa 01.04.2017
Team La Gruyère (5011) b
SC Düdingen
13:00
FC Kerzers a
FC Courgevaux a
14:00
Sense Mitte (5080) c
FC Etoile-Sport a
14:00
FC Villars-sur-Glâne a
FC Gurmels
14:00
FC Ueberstorf a
FC Matran
14:30
FC Schmitten a
FC Richemond b

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.SC Düdingen0000(0)0:00 
FC Gurmels0000(0)0:00 
FC Kerzers a0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:00 
FC Ueberstorf a0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport a0000(0)0:00 
FC Richemond b0000(0)0:00 
FC Matran0000(0)0:00 
FC Schmitten a0000(0)0:00 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:00 
FC Courgevaux a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) c0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Vuisternens/Mézières a
FC Gumefens/Sorens
14:00
FC Promasens-Ursy (5013)
FC Haute-Gruyère
14:00
FootVeveyse Bos
FC Charmey
14:30
Team Gibloux (5133) d
FC Broc
15:00
FootVeveyse Csd a
FC Bulle b

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Broc0000(0)0:00 
FC Bulle b0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd a0000(0)0:00 
FC Charmey0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:00 
FC Promasens-Ursy (5013)0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 
FootVeveyse Bos0000(0)0:00 
FC Vuisternens/Mézières a0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) d0000(0)0:00 
FC Billens0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Sa 01.04.2017
FC Bulle c
FC Châtonnaye/Middes
10:00
Team Gibloux (5031) b
FC Gruyère-Lac
10:00
FootVeveyse Rem
FC La Tour/Le Pâquier b
12:45
FootVeveyse Att b
FC Sarine-Ouest b
13:30
FC Vuadens
FC Villars-sur-Glâne c

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.FC La Tour/Le Pâquier b0000(0)0:00 
CS Romontois b0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne c0000(0)0:00 
FC Bulle c0000(0)0:00 
FC Châtonnaye/Middes0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
Team Gibloux (5031) b0000(0)0:00 
FC Vuadens0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac 0000(0)0:00 
FootVeveyse Att b0000(0)0:00 
FootVeveyse Rem0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

Sa 01.04.2017
FC Bulle Guépards
FC Ursy a
10:00
FC Châtel-St-Denis a
CS Romontois a
10:00
FC Gruyère-Lac Aigles
FC La Tour/Le Pâquier a

Juniors E - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

Ve 07.04.2017
18:45
FC Charmey
FC La Sionge Blues
Sa 08.04.2017
FC Bulle Jaguars
FC Haute-Gruyère b
10:00
FC Haute-Gruyère a
FC La Tour/Le Pâquier b

Juniors E - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

Sa 08.04.2017
10:00
FC Riaz
FC Château-d'Oex
10:00
FC Gumefens/Sorens a
FC Broc a
10:00
FC Gruyère-Lac Buses
FC Bulle Lions

Juniors E - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

Sa 08.04.2017
10:00
FC La Tour/Le Pâquier c
FC Gruyère-Lac Corneille
10:00
FC Broc b
FC Gumefens/Sorens b
10:00
FC Vuadens Bouquetins
FC Bulle Pumas

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Montagny
FC Renens
FC Concordia I
FC Valmont
FC Concordia II Filles B/9
FC Champagne Sports
Yverdon féminin Filles B/9
FC Bulle
FC Onex 1
FC Espagnol LS
14:00
FC Vuadens
FC Versoix

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Vuadens0000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
FC Versoix0000(0)0:00 
FC Espagnol LS0000(0)0:00 
FC Valmont0000(0)0:00 
Yverdon féminin Filles B/90000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
FC Concordia II Filles B/90000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
FC Bulle0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 

1ère ligue (Futsal Féminin)

Sa 21.01.2017
Uni Futsal Team Bulle Fem
FC Courgevaux Futsal Fem
10
4
Team La Gruyère (La Sionge) Futsal Fem
Futsal Team Fribourg Old Fox Fem
0
8
Team AFF/FFV Futsal Fem
FC Gumefens/Sorens Futsal Fem
9
1

1ère ligue (Futsal Féminin)

1.Uni Futsal Team Bulle Fem4400(0)33:612 
2.FC Courgevaux Futsal Fem4301(0)41:149 
3.Team AFF/FFV Futsal Fem4202(0)24:196 
4.Futsal Team Fribourg Old Fox Fem4202(0)15:266 
5.FC Gumefens/Sorens Futsal Fem4103(0)9:303 
6.Team La Gruyère (La Sionge) Futsal Fem4004(0)0:270