3e ligue - Groupe 2

1.FC Schoenberg I111010(14)39:1331 
2.FC Plasselb I11605(16)19:2018 
3.FC Alterswil I11533(19)20:1918 
4.FC Bösingen I11605(23)17:1618 
5.FC Seisa 08 I11524(20)23:1217 
6.SC Düdingen II11524(27)18:1617 
7.FC Cressier I11434(29)13:1315 
8.FC Gurmels I11425(15)23:2514 
9.FC Schmitten I11416(12)16:2113 
10.FC Tafers I11326(22)18:2511 
11.FC Kerzers II11236(30)12:229 
12.FC Giffers-Tentlingen I11137(19)15:316 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Wünnewil-Flamatt I111010(14)37:831 
2.FC Ueberstorf II11713(11)32:1322 
3.FC Marly II11713(22)29:1922 
4.FC Rechthalten-St.Ursen I11623(9)28:1820 
5.FC Giffers-Tentlingen II11623(13)30:1820 
6.FC Plaffeien II11533(10)32:2318 
7.FC Bösingen II11515(14)20:2516 
8.SC Düdingen III11425(17)21:2314 
9.FC Alterswil II11326(14)17:3511 
10.FC Seisa 08 II11137(19)12:286 
11.FC Tafers II11128(13)9:325 
12.FC Etoile-Sport I111010(19)12:373 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Riaz IIa10811(7)39:1025 
2.FC Brünisried10721(5)27:723 
3.FC Wünnewil-Flamatt IIb10712(6)17:1322 
4.FC Schmitten II10712(8)36:1222 
5.FC Ueberstorf III10514(5)20:2316 
6.FC Le Mouret II10433(19)28:1815 
7.FC Cressier IIb10325(7)13:2511 
8.FC Plasselb II10244(10)24:1910 
9.FC Seisa 08 III10127(3)16:375 
10.FC Rechthalten-St.Ursen II10127(5)11:315 
11.FC Bösingen III10019(5)7:431 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Petite-Glâne0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5029) GREEN0000(0)0:00 
Team Fribourg Ville (5035)0000(0)0:00 
FC Kerzers0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
FC Bösingen/FC Laupen0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5041)0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5075) a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5141) b0000(0)0:00 
FC Courtepin-Misery-Courtion 0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.Team Cousimbert (5030) GREEN0000(0)0:00 
FC Kerzers b0000(0)0:00 
FC Marly b0000(0)0:00 
FC Bösingen0000(0)0:00 
Team See-Lac (5078) b0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5135) b0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) b0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport0000(0)0:00 
FC Montbrelloz0000(0)0:00 
Team Fribourg Ville (5037)0000(0)0:00 

Juniors C promotion (tour printemps)

1.FC Bösingen0000(0)0:00 
FC Fétigny/Ménières0000(0)0:00 
US Basse-Broye a0000(0)0:00 
Team See-Lac (5060) a0000(0)0:00 
FC Kerzers a0000(0)0:00 
Team Fribourg Ville (5037)0000(0)0:00 
Team Glâne FCS (5077)0000(0)0:00 
FC Marly a0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
FC La Sionge0000(0)0:00 
Sense Mitte (5141) a0000(0)0:00 
FootVeveyse Att a0000(0)0:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bösingen0000(0)0:00 
FC Corminboeuf0000(0)0:00 
FC Fribourg0000(0)0:00 
Team Glâne FCS (5077)0000(0)0:00 
FC Ueberstorf a0000(0)0:00 
FC Richemond b0000(0)0:00 
FC Vully-Sport0000(0)0:00 
FC Massonnens0000(0)0:00 
FC Matran0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac a0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5041)0000(0)0:00 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 

Seniors 40+

1.VfL Sense-Saane (5007)7601(8)18:518 
2.FC Richemond7511(7)15:516 
3.Sense-Oberland (5038)8512(6)26:1016 
4.FC Marly 8512(10)27:1916 
5.FC Tafers8422(3)20:1614 
6.FC Courgevaux7412(11)9:913 
7.FC Ueberstorf 8413(3)38:1613 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 7403(4)13:912 
9.FC Seisa 087403(8)17:1612 
10.FC Siviriez7313(2)17:1910 
11.FC Portalban/Gletterens 7304(12)12:219 
12.FC Matran7115(5)12:304 
13.FC Bas-Gibloux7106(2)8:293 
14.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin8107(11)11:203 
15.FC Vuisternens/Mézières7016(13)5:241