2e ligue

Di 12.03.2017
15:00
FC Ependes/Arconciel I
FC Marly I

2e ligue

1.CS Romontois I131021(24)44:1332 
2.FC Ursy I12822(17)34:2126 
3.FC Plaffeien I13724(24)21:1623 
4.FC Kerzers I12642(23)25:1322 
5.FC Ependes/Arconciel I12714(32)21:1922 
6.FC Saint-Aubin/Vallon I13715(25)38:3222 
7.FC Ueberstorf I13634(23)27:2221 
8.ES Belfaux I13544(40)20:1819 
9.FC Gumefens/Sorens I13535(66)24:2118 
10.FC Marly I12516(29)23:2216 
11.FC Haute-Gruyère I13409(46)15:3012 
12.FC Murten I13328(59)21:3611 
13.FC Matran I13139(39)15:376 
14.FC Bösingen I131012(220)15:431*

4e ligue - Groupe 5

Di 12.03.2017
15:00
FC Seisa 08 II
FC St. Silvester

4e ligue - Groupe 5

1.FC Rechthalten-St.Ursen10820(14)33:726 
2.FC Ueberstorf II11821(14)32:1326 
3.FC Wünnewil-Flamatt I10721(20)22:1023 
4.FC Le Mouret10613(13)20:1319 
5.FC Plaffeien II11614(5)30:1719 
6.FC Seisa 08 II10424(6)11:1614 
7.FC Bösingen II10334(14)19:2612 
8.FC St. Silvester10325(16)18:2011 
9.SC Düdingen III11308(14)16:299 
10.FC Alterswil II10154(15)12:208 
11.FC Tafers II11209(3)10:296 
12.FC Kerzers III10109(21)12:353 

5e ligue - Groupe 4

Di 12.03.2017
15:00
FC Wünnewil-Flamatt IIa
Team Haut-Lac (5054) III
Lu 13.03.2017
20:00
FC Gurmels II
FC Etoile-Sport II

5e ligue - Groupe 4

1.FC Fribourg III10811(10)47:2125 
2.FC Wünnewil-Flamatt IIa9720(23)45:1623 
3.FC Grolley10703(20)37:1821 
4.FC Givisiez II10604(9)25:2118 
5.FC Gurmels II9513(8)28:2016 
6.Team Haut-Lac (5054) III9423(21)16:1314 
7.FC Kerzers IV10415(5)23:2313 
8.FC Vully-Sport II10316(19)24:3810 
9.FC Bösingen III10235(29)22:329 
10.FC Etoile-Sport II9117(15)11:324 
11.FC Cudrefin II100010(15)15:590 

Juniors A promotion (tour printemps)

Me 29.03.2017
20:15
Sense Mitte (5001) Aa
FootVeveyse Csd a

Juniors A promotion (tour printemps)

1.FC Kerzers0000(0)0:00 
FC La Tour/Le Pâquier a0000(0)0:00 
FC Ueberstorf0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:00 
FC Bösingen0000(0)0:00 
FC Châtonnaye/Middes0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd a0000(0)0:00 
US Basse-Broye0000(0)0:00 
Sense Mitte (5001) Aa0000(0)0:00 
Team Gibloux (5096)0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5101)0000(0)0:00 
Team See-Lac (5020) A Prom0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 01.04.2017
14:00
US Basse-Broye c
FC Fribourg
14:30
US Cheyres-Châbles-Font
FC Bösingen
15:30
Sense-Oberland (5063) Bb
Team Gibloux (5133) b
16:00
Team Cousimbert
Team La Sonnaz (5122)
18:00
FootVeveyse Bos
Sense Mitte (5001) Bb

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.Team Cousimbert0000(0)0:00 
FC Château-d'Oex0000(0)0:00 
FC Bösingen0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5063) Bb0000(0)0:00 
FootVeveyse Bos0000(0)0:00 
Sense Mitte (5001) Bb0000(0)0:00 
US Cheyres-Châbles-Font0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) b0000(0)0:00 
US Basse-Broye c0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5122)0000(0)0:00 

Juniors D/9 promotion (tour printemps)

Sa 01.04.2017
Team La Gruyère (5011) a
FC Murten a
FC Bösingen
Granges-Paccot/Givisiez a
10:00
Team Cousimbert (5110) a
FC Cugy/Montet
10:00
FootVeveyse Sem
Team Haut-Lac (5021) a
14:00
FC Ursy-Promasens (5081)
FC Richemond a
16:00
Sense Mitte (5080) a
Sense-Oberland (5135) a

Juniors D/9 promotion (tour printemps)

1.FC Bösingen0000(0)0:00 
Team La Gruyère (5011) a0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5021) a0000(0)0:00 
FC Richemond a0000(0)0:00 
FootVeveyse Sem0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5110) a0000(0)0:00 
FC Cugy/Montet0000(0)0:00 
FC Ursy-Promasens (5081)0000(0)0:00 
FC Murten a0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5135) a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) a0000(0)0:00 
Granges-Paccot/Givisiez a0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
FC Tafers United
FC Schmitten b
09:00
SC Düdingen b
FC Plaffeien b
13:00
FC Wünnewil-Flamatt a
FC Alterswil
14:00
FC Ueberstorf a
FC Bösingen a
14:30
FC Seisa 08 b
FC Schmitten c

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
FC Bösingen b
FC Wünnewil-Flamatt b
FC Plaffeien c
FC Tafers Rangers
14:00
FC Giffers-Tentlingen b
FC Ueberstorf b

Seniors 40+

Lu 10.04.2017
20:15
FC Etoile-Sport
Team Haut-Lac (5054)

Seniors 40+

1.SC Düdingen 9630(9)22:420 
2.FC Richemond9621(6)35:819 
3.FC Marly 10622(1)30:2019 
4.FC Matran10613(5)31:1818 
5.FC Seisa 089513(1)24:1515 
6.Team Haut-Lac (5054)9432(4)24:2214 
7.FC Portalban/Gletterens10433(8)18:2414 
8.FC Ueberstorf9423(0)22:2213 
9.Sense-Oberland (5038)9342(5)10:912 
10.FC Siviriez9333(5)19:2211 
11.FC Tafers10325(3)18:2410 
12.FC Courgevaux9243(8)9:109 
13.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin9234(2)12:248 
14.FC Etoile-Sport8224(1)8:147 
15.FC Vuisternens/Mézières9135(7)16:265 
16.FC Bas-Gibloux8026(2)8:251 
17.VfL Sense-Saane (5007)9018(1)9:280 
18.FC Central FRRE 170170(5)0:00