2e ligue

1.FC Piamont I13832(45)26:1827 
2.FC Plaffeien I13823(28)37:1726 
3.FC Gumefens/Sorens I13733(40)29:1924 
4.FC Sarine-Ouest I13724(37)23:1323 
5.FC Kerzers I13643(29)25:2322 
6.FC Richemond I13715(55)30:2922 
7.FC Siviriez I13634(47)24:2021 
8.FC Saint-Aubin/Vallon I13625(116)26:2820 
9.FC Ursy I13607(30)37:3318 
10.FC Haute-Gruyère I13436(32)26:2615 
11.FC La Roche/Pont-la-Ville I13436(32)25:2915 
12.ES Belfaux I13427(33)25:3214 
13.FC Avenches I132110(29)21:337 
14.FC Murten I131111(56)11:454 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Fribourg II11911(27)34:928 
2.FC Villars-sur-Glâne II11821(19)36:2226 
3.FC Vully-Sport II11623(22)26:2220 
4.FC Grolley I11623(44)33:3020 
5.ES Belfaux II11524(18)28:2017 
6.FC Le Mouret I11434(10)17:2315 
7.FC Givisiez II11434(22)26:2715 
8.FC Beauregard11506(31)24:2415 
9.FC Courtepin-Misery-Courtion II11344(27)26:2913 
10.FC Schoenberg II11416(53)31:2913 
11.FC Central FR Ia11209(13)17:276 
12.FC Murten II110011(37)10:460 

Juniors A promotion (tour automne)

Juniors A promotion (tour automne)

1.Team Fribourg Ville (5036)11731(12)33:1324 
2.Team La Sonnaz (5005)11722(10)47:1823 
3.FC La Tour/Le Pâquier11632(14)24:1621 
4.FC Schmitten11542(16)21:1319 
5.FootVeveyse Csd a11443(11)23:2016 
6.Sense Mitte (5001) a11515(20)30:3416 
7.FC Ueberstorf11506(5)28:3015 
8.FC Marly11344(7)26:3713 
9.US Basse-Broye 11416(9)22:2913 
10.FC La Sionge11317(9)18:2410 
11.FC Kerzers11227(11)21:318 
12.Team Glâne CSR (5069)11218(15)20:487 

Juniors B promotion (tour automne)

1.Team Fribourg Ville (5037)111010(10)81:931 
2.Team La Sonnaz (5005)11902(3)70:1727 
3.FC Sarine-Ouest a11722(13)37:1823 
4.FC Villars-sur-Glâne11632(9)41:2221 
5.Team Glâne CSR (5069)11623(9)40:2820 
6.Team Gibloux (5133) a11524(2)32:2817 
7.FC Wünnewil-Flamatt11416(2)29:3713 
8.Team See-Lac (5020)11416(4)33:3413 
9.FC Ueberstorf11344(13)35:2313 
10.FootVeveyse Sem11308(4)34:349 
11.FC Montagny110110(5)9:1091 
12.FC La Tour/Le Pâquier110110(20)11:931 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

1.US Basse-Broye 8701(0)51:1421 
2.FC Sarine-Ouest a8701(0)36:1021 
3.FC Courtepin-Misery-Courtion a8611(0)58:2219 
4.FC Estavayer-le-Lac a8413(0)41:3913 
5.FC Richemond a8404(0)44:2412 
6.FC Nuvilly8404(0)47:4612 
7.Team La Sonnaz (5005) a8116(0)22:524 
8.FC Matran8107(0)19:743 
9.FC Montagny8017(0)23:601 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

1.FC Sarine-Ouest b8620(0)55:620 
2.Team La Sonnaz (5041)8611(0)47:1219 
3.Team Gibloux (5096) b8602(0)31:1818 
4.FC Villars-sur-Glâne b8521(0)39:1517 
5.FC Piamont8323(0)41:3011 
6.FC Gumefens/Sorens8305(0)28:319 
7.Team Cousimbert (5029) RED8206(0)32:516 
8.Team Gibloux (5096) c8107(0)11:563 
9.Team La Sonnaz (5005) b8017(0)10:751 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 22 (2ème degré - tour automne)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 23 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Domdidier9621(4)24:618 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion 9531(0)24:816 
3.FC Estavayer-le-Lac9522(16)17:1415 
4.FC Courgevaux9324(4)11:199 
5.FC Sarine-Ouest9324(5)22:169 
6.ES Belfaux9234(7)13:187 
7.FC Murten9234(7)10:207 
8.FC Grolley9036(4)16:361 
9.FC PiamontRE 160160(0)0:00