2e ligue

1.FC Piamont I13832(45)26:1827 
2.FC Plaffeien I13823(28)37:1726 
3.FC Gumefens/Sorens I13733(40)29:1924 
4.FC Sarine-Ouest I13724(37)23:1323 
5.FC Kerzers I13643(29)25:2322 
6.FC Richemond I13715(55)30:2922 
7.FC Siviriez I13634(47)24:2021 
8.FC Saint-Aubin/Vallon I13625(116)26:2820 
9.FC Ursy I13607(30)37:3318 
10.FC Haute-Gruyère I13436(32)26:2615 
11.FC La Roche/Pont-la-Ville I13436(32)25:2915 
12.ES Belfaux I13427(33)25:3214 
13.FC Avenches I132110(29)21:337 
14.FC Murten I131111(56)11:454 

4e ligue - Groupe 3

1.US Cheyres-Châbles-Font I111001(20)50:1230 
2.FC Montagny11911(11)44:1228 
3.FC Avenches II11812(24)32:1125 
4.FC Piamont II11605(15)29:1818 
5.FC Montbrelloz I11533(23)31:1618 
6.FC Ressudens I11533(31)27:2218 
7.FC Portalban/Gletterens II11416(16)17:2613 
8.FC Centre-Broye11335(35)18:2112 
9.FC Aumont/Murist11236(26)9:249 
10.FC Saint-Aubin/Vallon II11308(26)18:459 
11.FC Domdidier II11209(14)20:376 
12.FC Léchelles11119(54)8:594 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.Team See-Lac (5060) d111010(4)58:630 
2.FC Montbrelloz11821(2)52:1225 
3.FC Kerzers b11731(3)38:1723 
4.FC Marly b11722(2)49:1622 
5.US Basse-Broye d11515(3)35:2615 
6.FC Cugy/Montet11425(0)30:2313 
7.FC Piamont11326(2)26:3610 
8.Sense Mitte (5080) b11326(8)28:3310 
9.FC Corminboeuf11218(4)23:706 
10.FC Sarine-Ouest c11128(0)9:734 
11.US Basse-Broye c11119(4)24:603 
12.Team Cousimbert (5029) GREENRE 110110(1)0:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

1.FC Sarine-Ouest b8620(0)55:620 
2.Team La Sonnaz (5041)8611(0)47:1219 
3.Team Gibloux (5096) b8602(0)31:1818 
4.FC Villars-sur-Glâne b8521(0)39:1517 
5.FC Piamont8323(0)41:3011 
6.FC Gumefens/Sorens8305(0)28:319 
7.Team Cousimbert (5029) RED8206(0)32:516 
8.Team Gibloux (5096) c8107(0)11:563 
9.Team La Sonnaz (5005) b8017(0)10:751 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 23 (2ème degré - tour automne)

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Courgevaux II10820(0)40:526 
2.FCFF Piamont10820(0)35:926 
3.FC Alterswil10703(4)24:1321 
4.FC Plaffeien10613(4)25:1219 
5.FC Cugy/Montet10442(1)28:2016 
6.FC Kerzers/FC Laupen II10235(1)20:259 
7.FC Ueberstorf10235(6)11:239 
8.FCFF Villars-sur-Glâne10226(2)20:318 
9.FC Etoile-Sporting10226(2)12:318 
10.FC Val-de-Ruz I10217(6)12:327 
11.Neuchâtel Xamax FCS I10127(11)7:335