4e ligue - Groupe 1

1.Continental Club Corbières I11812(18)28:1625 
2.FC Gumefens/Sorens II11713(13)33:1822 
3.FC Gruyère-Lac I11632(15)29:1121 
4.FC La Tour/Le Pâquier II11704(29)24:2121 
5.FC Semsales 11623(25)27:1920 
6.FC Haute-Gruyère II11605(12)17:1918 
7.FC La Roche/Pont-la-Ville II11434(14)18:2415 
8.FC La Sionge I11425(24)27:2314 
9.FC Broc I11326(11)18:2311 
10.FC Vuadens I11326(25)20:2211 
11.FC Bossonnens10127(16)12:285 
12.FC Attalens10109(16)11:403 

5e ligue - Groupe 1

5e ligue - Groupe 1

1.FC Bulle II10802(8)48:2124 
2.FC Treyvaux10730(10)42:724 
3.FC Château-d'Oex10721(6)46:1823 
4.FC Broc II10613(22)36:2019 
5.FC Châtel-St-Denis II10523(7)43:2417 
6.FC Remaufens10424(9)35:2414 
7.FC Riaz II10334(8)18:1712 
8.FC Vuadens II10226(14)18:398 
9.FC La Sionge II10127(19)11:455 
10.FC Charmey II10127(32)12:375 
11.Continental Club Corbières II10118(4)13:704 

Juniors A promotion (tour automne)

Juniors A promotion (tour automne)

1.Sense Mitte (5001) Aa131120(18)56:1435 
2.FC Sarine-Ouest a13931(16)36:1429 
3.US Basse-Broye13823(20)50:2326 
4.FC Kerzers13724(16)26:2423 
5.FC Ueberstorf13634(12)27:2321 
6.Team See-Lac (5020) A Prom13625(26)26:2220 
7.FC Bösingen13544(11)28:2419 
8.FC Givisiez13616(24)25:2119 
9.FootVeveyse Csd a13526(11)24:3317 
10.Team Gibloux (5096)13427(11)18:3414 
11.FC Central FR13346(8)18:4313 
12.FC Marly13139(4)19:356 
13.Team Haut-Lac (5021) a13139(13)15:316 
14.FC La Sionge132110(18)15:426 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Ve 11.11.2016
FC Broc
FC Siviriez
0
0
N

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.CS Romontois10910(4)54:2328 
2.FC Siviriez10640(6)41:1421 
3.FC Haute-Gruyère10622(0)31:1420 
4.FootVeveyse Att10622(1)42:1720 
5.FC La Tour/Le Pâquier10514(27)28:1616 
6.FC Broc10424(3)23:2213 
7.FC Bulle10334(1)41:3312 
8.FC Ursy10325(2)20:4111 
9.FootVeveyse Cps10217(3)15:437 
10.FC La Sionge10127(0)26:415 
11.FC Billens a100010(10)6:630 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC La Sionge111100(0)79:1433 
2.FC Siviriez11911(0)98:2428 
3.FC Gumefens/Sorens11902(0)58:2527 
4.Team Gibloux (5031) b11605(0)55:3718 
5.FootVeveyse Cps11605(0)45:2718 
6.FC Billens11515(0)58:4516 
7.FC Sarine-Ouest b11335(0)23:5312 
8.FC Ursy-Promasens (5081)11317(0)33:5310 
9.FC Bulle b11317(0)29:7110 
10.FootVeveyse Bos11227(0)22:538 
11.CS Romontois b11218(0)17:587 
12.FC Vuisternens/Mézières a11128(0)25:825 

Juniors E - Groupe 7 (2ème degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
FC Bulle Pumas
FC La Tour/Le Pâquier b
3
4

Féminine 4ème ligue

1.FCFF Piamont111001(2)56:730 
2.FC Tafers11821(1)31:826 
3.FC Ueberstorf11632(4)26:1421 
4.FC Wünnewil-Flamatt11551(0)40:1620 
5.FC Vuisternens/Mézières II11623(3)45:2620 
6.Team Gruyère Féminin11614(0)35:2719 
7.FC Saint-Aubin/Vallon12426(1)25:2814 
8.FC Gumefens/Sorens12426(14)23:2414 
9.FC Petite-Glâne11335(0)24:2512 
10.FC Villaz/Villarimboud11407(3)21:5312 
11.FC Châtel-St-Denis II11326(0)18:2711 
12.Team Sud11128(1)15:495 
13.FC Montagny100010(2)9:640