4e ligue - Groupe 1

1.FC La Sionge I11821(19)33:1126 
2.FC Charmey I11812(20)55:1425 
3.FC Gruyère-Lac I11803(16)24:524 
4.FC Bossonnens11803(17)31:1424 
5.FC Châtel-St-Denis II11803(20)35:1624 
6.FC Semsales11713(21)26:2122 
7.FC Haute-Gruyère II11326(23)22:2611 
8.FC Château-d'Oex11317(15)27:4410 
9.FC La Roche/Pont-la-Ville II11317(28)19:2610 
10.FC Broc I11236(36)23:329 
11.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin11218(21)13:277 
12.Continental Club Corbières110011(31)9:810 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Riaz IIb9810(15)28:925 
2.FC Attalens9702(15)41:1421 
3.FC Remaufens9612(18)33:1319 
4.FC Charmey II9513(10)28:2316 
5.FC Vuadens II9432(9)20:1515 
6.US Rue9414(9)30:2513 
7.FC La Sionge II9306(19)15:259 
8.FC Massonnens9225(5)21:358 
9.FC Farvagny/Ogoz III9117(7)14:234 
10.FC Treyvaux II9009(2)6:540 

Juniors A promotion (tour automne)

Juniors A promotion (tour automne)

1.Team Fribourg Ville (5036)11731(12)33:1324 
2.Team La Sonnaz (5005)11722(10)47:1823 
3.FC La Tour/Le Pâquier11632(14)24:1621 
4.FC Schmitten11542(16)21:1319 
5.FootVeveyse Csd a11443(11)23:2016 
6.Sense Mitte (5001) a11515(20)30:3416 
7.FC Ueberstorf11506(5)28:3015 
8.FC Marly11344(7)26:3713 
9.US Basse-Broye 11416(9)22:2913 
10.FC La Sionge11317(9)18:2410 
11.FC Kerzers11227(11)21:318 
12.Team Glâne CSR (5069)11218(15)20:487 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC La Sionge101000(1)52:730 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion 10811(5)40:625 
3.FC La Tour/Le Pâquier10613(2)38:2019 
4.US Basse-Broye b10514(0)37:2716 
5.Sense-Oberland (5063)10433(1)27:2715 
6.Team AFF / FFV Féminin10505(2)23:1915 
7.FC Ueberstorf10415(4)21:2413 
8.Team Fribourg Ville (5035)10316(5)26:4410 
9.Team See-Lac (5020) b10226(3)21:398 
10.SC Düdingen b10208(3)9:316 
11.Team Cousimbert (5110) RED10109(3)9:593 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FootVeveyse Csd a8800(0)58:1324 
2.Team Glâne CSR (5069) a8512(0)51:3116 
3.US Rue - FC Ursy a8503(0)28:1915 
4.FC Riaz8413(2)45:3713 
5.FC Villaz/Villarimboud8404(0)29:2112 
6.FC La Sionge8404(0)30:3712 
7.Team La Gruyère (5011) a8305(0)20:279 
8.FC Massonnens8107(0)28:513 
9.FC Gruyère-Lac a8107(0)14:673 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC La Sionge9711(2)52:1122 
2.FC Wünnewil-Flamatt9612(0)30:1119 
3.FC Vuisternens/Mézières II9612(5)26:1319 
4.FC Gumefens/Sorens9603(3)28:1418 
5.FC Tafers9504(0)29:1515 
6.FC Haute-Gruyère9504(0)17:2715 
7.FC Vuadens9405(0)27:1912 
8.FC Châtel-St-Denis II9216(0)15:207 
9.FC Villaz/Villarimboud9108(1)3:663 
10.FC Corminboeuf9108(12)6:373