4e ligue - Groupe 1

4e ligue - Groupe 1

1.FC Vuadens I221543(54)55:2547 
2.FC Broc I221264(50)53:3540 
3.FC La Sionge I221255(48)54:2739 
4.FC Bossonnens221246(41)65:2938 
5.FC Bulle II22877(44)48:3929 
6.FC Riaz I22778(79)32:3526 
7.FC Charmey I22769(34)38:4425 
8.FC Haute-Gruyère II227510(51)39:5024 
9.FC Semsales22589(51)24:4621 
10.FC La Roche/Pont-la-Ville II223712(38)31:5714 
11.FC Château-d'Oex222317(22)24:767 
12.FC La Tour/Le Pâquier IIRE 220220(33)0:00 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis II181701(16)55:1251 
2.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin181314(19)53:2240 
3.FC Attalens181314(21)52:3040 
4.FC Sarine-Ouest IIIb181017(11)38:2831 
5.FC Riaz IIa18837(7)35:2427 
6.FC Remaufens18837(31)47:3527 
7.FC Vuisternens/Mézières II18729(14)32:4223 
8.FC La Sionge II183213(26)34:6311 
9.FC Vuadens II182115(21)12:497 
10.FC Charmey II181215(33)16:695 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC La Sionge9711(3)30:1021 
2.FC Central FR9621(2)20:1419 
3.Team Gibloux (5096)9522(1)22:1216 
4.FC Ursy - US Rue9333(4)24:1411 
5.FC Gumefens/Sorens9324(3)16:1710 
6.FC Châtonnaye/Middes9324(3)16:2010 
7.FC Sarine-Ouest b9225(10)16:297 
8.Team Cousimbert (5119) a9126(1)10:264 
9.FC Broc9216(218)14:263*
10.FC Fribourg aRE 9090(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Team La Gruyère (5011) b111010(1)46:831 
2.FC Fribourg11911(5)54:2428 
3.FC Ursy - US Rue11821(0)45:1726 
4.FC Villaz/Villarimboud11614(2)18:2119 
5.FC La Sionge11524(0)21:1517 
6.Team Gibloux (5031) a11506(0)37:2615 
7.FC La Tour/Le Pâquier11506(3)26:2715 
8.FC Central FR11416(1)27:3113 
9.FC Siviriez11407(1)18:2912 
10.CS Romontois11218(2)20:487 
11.FC Broc11209(0)19:526 
12.FootVeveyse Att11119(2)21:544 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Richemond a111001(0)78:1830 
2.FC Sarine-Ouest a11812(0)49:2225 
3.Team Haut-Lac (5021) a11803(0)61:3024 
4.FC Wünnewil-Flamatt a11803(0)55:2924 
5.FC Riaz11515(0)42:4316 
6.Team Cousimbert (5030) b11515(0)27:4016 
7.FC Piamont a11425(0)46:3414 
8.Team Gibloux (5133) b11416(0)21:2713 
9.FC La Sionge11335(0)34:3612 
10.FC Montagny a11326(0)24:4311 
11.FC Central FR11119(0)34:824 
12.FC Vuadens111010(0)24:913 

Féminine 3ème ligue

1.FCFF Piamont181431(8)67:1645 
2.FC Sarine-Ouest181224(2)77:3538 
3.FC Alterswil181134(5)39:2036 
4.FC Kerzers181035(3)69:4833 
5.FC Plaffeien18855(3)54:3829 
6.FC Courgevaux II18819(2)34:3925 
7.FC Bas-Gibloux18459(16)36:4817 
8.FCFF Villars-sur-Glâne184311(2)39:6215 
9.Team Gruyère Féminin183312(8)39:7012 
10.FC Vuisternens/Mézières II181215(4)20:985