2e ligue

1.CS Romontois I131021(24)44:1332 
2.FC Ursy I12822(17)34:2126 
3.FC Plaffeien I13724(24)21:1623 
4.FC Kerzers I12642(23)25:1322 
5.FC Ependes/Arconciel I12714(32)21:1922 
6.FC Saint-Aubin/Vallon I13715(25)38:3222 
7.FC Ueberstorf I13634(23)27:2221 
8.ES Belfaux I13544(40)20:1819 
9.FC Gumefens/Sorens I13535(66)24:2118 
10.FC Marly I12516(29)23:2216 
11.FC Haute-Gruyère I13409(46)15:3012 
12.FC Murten I13328(59)21:3611 
13.FC Matran I13139(39)15:376 
14.FC Bösingen I131012(220)15:431*

4e ligue - Groupe 1

1.Continental Club Corbières I11812(18)28:1625 
2.FC Gumefens/Sorens II11713(13)33:1822 
3.FC Gruyère-Lac I11632(15)29:1121 
4.FC La Tour/Le Pâquier II11704(29)24:2121 
5.FC Semsales 11623(25)27:1920 
6.FC Haute-Gruyère II11605(12)17:1918 
7.FC La Roche/Pont-la-Ville II11434(14)18:2415 
8.FC La Sionge I11425(24)27:2314 
9.FC Broc I11326(11)18:2311 
10.FC Vuadens I11326(25)20:2211 
11.FC Bossonnens10127(16)12:285 
12.FC Attalens10109(16)11:403 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Châtonnaye/Middes8611(5)34:2219 
2.FC La Tour/Le Pâquier a8611(15)30:1119 
3.FC Villars-sur-Glâne8602(9)38:1118 
4.FC Haute-Gruyère8431(9)31:1315 
5.Team Cousimbert (5030) b8413(7)28:2813 
6.FC Sarine-Ouest b8305(4)24:299 
7.FC Gruyère-Lac 8116(6)3:294 
8.FootVeveyse Sem8116(24)10:334 
9.FC Siviriez8107(2)12:343 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Ve 11.11.2016
FC Broc
FC Siviriez
0
0
N

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.CS Romontois10910(4)54:2328 
2.FC Siviriez10640(6)41:1421 
3.FC Haute-Gruyère10622(0)31:1420 
4.FootVeveyse Att10622(1)42:1720 
5.FC La Tour/Le Pâquier10514(27)28:1616 
6.FC Broc10424(3)23:2213 
7.FC Bulle10334(1)41:3312 
8.FC Ursy10325(2)20:4111 
9.FootVeveyse Cps10217(3)15:437 
10.FC La Sionge10127(0)26:415 
11.FC Billens a100010(10)6:630 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
FC Bulle a
FC Château-d'Oex
4
1

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bulle a10910(0)95:2128 
2.FC Château-d'Oex10811(0)76:2125 
3.FC La Tour/Le Pâquier10622(0)81:2120 
4.FC Haute-Gruyère10613(0)56:3819 
5.FC Broc10523(0)47:3117 
6.FC Vuadens10415(0)64:5413 
7.Team Cousimbert b10316(0)39:6810 
8.FootVeveyse Att b10226(2)21:547 
9.FC Charmey10226(2)30:677 
10.FootVeveyse Csd b10127(0)18:815 
11.Team Cousimbert (5119)10118(0)22:934 

Juniors E - Groupe 7 (2ème degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
FC Bulle Pumas
FC La Tour/Le Pâquier b
3
4

Juniors E - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

Ve 21.10.2016
FC Gruyère-Lac Corneille
FC Haute-Gruyère b
0
7
Sa 22.10.2016
FC Bulle Lions
FC La Tour/Le Pâquier c
2
4
FC Riaz
FC Charmey
5
9

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC La Tour/Le Pâquier8710(1)55:1422 
2.FC Châtel-St-Denis8701(7)34:1221 
3.FC Gumefens/Sorens8323(5)20:2111 
4.FC La Roche/Pont-la-Ville 8314(3)26:2710 
5.FC Haute-Gruyère 8314(6)14:2710 
6.FC Sarine-Ouest8314(19)17:2010 
7.FC Villars-sur-Glâne8305(4)22:269 
8.FC Villaz/Villarimboud8215(4)8:377 
9.FC Ursy8116(11)16:284 

Féminine 4ème ligue

1.FCFF Piamont111001(2)56:730 
2.FC Tafers11821(1)31:826 
3.FC Ueberstorf11632(4)26:1421 
4.FC Wünnewil-Flamatt11551(0)40:1620 
5.FC Vuisternens/Mézières II11623(3)45:2620 
6.Team Gruyère Féminin11614(0)35:2719 
7.FC Saint-Aubin/Vallon12426(1)25:2814 
8.FC Gumefens/Sorens12426(14)23:2414 
9.FC Petite-Glâne11335(0)24:2512 
10.FC Villaz/Villarimboud11407(3)21:5312 
11.FC Châtel-St-Denis II11326(0)18:2711 
12.Team Sud11128(1)15:495 
13.FC Montagny100010(2)9:640