2e ligue

Je 25.08.2016
20:15
FC Plaffeien I
FC Kerzers I

2e ligue

1.ES Belfaux I0000(0)0:00 
FC Bösingen I0000(0)0:00 
FC Ependes/Arconciel I0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens I0000(0)0:00 
FC Kerzers I0000(0)0:00 
FC Marly I0000(0)0:00 
FC Matran I0000(0)0:00 
FC Murten I0000(0)0:00 
CS Romontois I0000(0)0:00 
FC Saint-Aubin/Vallon I0000(0)0:00 
FC Ursy I0000(0)0:00 
FC Ueberstorf I0000(0)0:00 
FC Plaffeien I0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère I0000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 1

Ve 26.08.2016
20:00
FC La Roche/Pont-la-Ville II
FC Vuadens I
Sa 27.08.2016
18:00
FC Semsales
FC La Sionge I
18:00
FC Gruyère-Lac I
FC Gumefens/Sorens II
18:00
FC Bossonnens
FC Broc I
20:00
FC La Tour/Le Pâquier II
FC Attalens
Di 28.08.2016
10:00
Continental Club Corbières I
FC Haute-Gruyère II

4e ligue - Groupe 1

1.FC Bossonnens0000(0)0:00 
FC La Tour/Le Pâquier II0000(0)0:00 
FC Semsales 0000(0)0:00 
FC Vuadens I0000(0)0:00 
FC La Roche/Pont-la-Ville II0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère II0000(0)0:00 
FC Broc I0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens II0000(0)0:00 
FC Attalens0000(0)0:00 
FC La Sionge I0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac I0000(0)0:00 
Continental Club Corbières I0000(0)0:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 27.08.2016
18:00
FootVeveyse Sem
FC Siviriez
18:00
FC Le Mouret b
FC Sarine-Ouest b
20:00
FC Gruyère-Lac
FC Châtonnaye/Middes
Di 28.08.2016
14:00
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Villars-sur-Glâne

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC La Tour/Le Pâquier a0000(0)0:00 
FC Siviriez0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
FootVeveyse Sem0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:00 
FC Le Mouret b0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:00 
FC Châtonnaye/Middes0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Sa 27.08.2016
14:00
FC Ursy
FC La Sionge
14:00
FC Siviriez
FC Haute-Gruyère
14:00
FC Billens a
FC Broc
14:30
FootVeveyse Att
FC Bulle
15:00
CS Romontois
FC La Tour/Le Pâquier

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:00 
CS Romontois0000(0)0:00 
FC Broc0000(0)0:00 
FC Siviriez0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:00 
FC La Sionge0000(0)0:00 
FC Ursy0000(0)0:00 
FootVeveyse Att0000(0)0:00 
FootVeveyse Cps0000(0)0:00 
FC Billens a0000(0)0:00 
FC Bulle0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Ve 26.08.2016
18:30
FC Château-d'Oex
FC La Tour/Le Pâquier
Sa 27.08.2016
FC Bulle a
FootVeveyse Att b
10:00
FC Charmey
Team Cousimbert (5119)
14:00
FC Broc
Team Cousimbert b
14:00
FootVeveyse Csd b
FC Vuadens

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC Broc0000(0)0:00 
Team Cousimbert b0000(0)0:00 
FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:00 
FC Charmey0000(0)0:00 
FC Château-d'Oex0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd b0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5119)0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:00 
FC Vuadens0000(0)0:00 
FootVeveyse Att b0000(0)0:00 
FC Bulle a0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 7 (2ème degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Bulle Tigres
FC La Sionge Blues
FC Bulle Pumas
FC Haute-Gruyère a
10:00
FC Gumefens/Sorens b
FC Gruyère-Lac Buses
10:00
FC Château-d'Oex
FC Vuadens Bouquetins
10:00
FC Broc b
FC La Tour/Le Pâquier b

Juniors E - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

Ve 26.08.2016
18:45
FC Charmey
FC Haute-Gruyère b
Sa 27.08.2016
FC Bulle Lions
FC Riaz
10:00
FC Gruyère-Lac Corneille
FC La Tour/Le Pâquier c

Seniors 30+ - Groupe 1

Ve 26.08.2016
20:00
FC Châtel-St-Denis
FC Villaz/Villarimboud
20:00
FC Haute-Gruyère
FC Villars-sur-Glâne
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
FC Ursy
20:15
FC La Roche/Pont-la-Ville
FC Sarine-Ouest

Seniors 30+ - Groupe 1

FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 
FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:00 
FC Ursy0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 
FC La Roche/Pont-la-Ville 0000(0)0:00 
FC Châtel-St-Denis0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère 0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest0000(0)0:00 

Féminine 4ème ligue

Ve 26.08.2016
20:00
FC Petite-Glâne
FC Ueberstorf
Sa 27.08.2016
18:00
FCFF Piamont
FC Châtel-St-Denis II
18:00
FC Montagny
FC Vuisternens/Mézières II
20:00
FC Gumefens/Sorens
FC Villaz/Villarimboud
20:00
Team Sud
FC Wünnewil-Flamatt
20:00
FC Saint-Aubin/Vallon
FC Tafers

Féminine 4ème ligue

1.FC Vuisternens/Mézières II0000(0)0:00 
FC Châtel-St-Denis II0000(0)0:00 
Team Sud0000(0)0:00 
Team Gruyère Féminin0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 
FCFF Piamont0000(0)0:00 
FC Saint-Aubin/Vallon0000(0)0:00 
FC Ueberstorf0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
FC Petite-Glâne0000(0)0:00 
FC Tafers0000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00