2e ligue (changements 5)

1.FC Ueberstorf I261862(68)69:3060 
2.FC Kerzers I261628(88)63:5250 
3.FC Piamont I261475(69)73:3849 
4.FC Ursy I261457(47)61:4347 
5.FC Sarine-Ouest261169(74)58:4539 
6.FC Plaffeien I261079(44)41:4237 
7.FC Avenches I2610610(87)63:6736 
8.ES Belfaux I2610511(76)44:5235 
9.FC Gumefens/Sorens I2611114(85)45:4534 
10.FC Haute-Gruyère I269611(58)64:5433 
11.FC Murten I268513(99)38:4629 
12.FC Saint-Aubin/Vallon I268117(104)40:7925 
13.FC Marly I266614(76)45:7924 
14.FC Ependes/Arconciel I263518(89)32:6414 

4e ligue - Groupe 1

4e ligue - Groupe 1

1.FC Vuadens I221543(54)55:2547 
2.FC Broc I221264(50)53:3540 
3.FC La Sionge I221255(48)54:2739 
4.FC Bossonnens221246(41)65:2938 
5.FC Bulle II22877(44)48:3929 
6.FC Riaz I22778(79)32:3526 
7.FC Charmey I22769(34)38:4425 
8.FC Haute-Gruyère II227510(51)39:5024 
9.FC Semsales22589(51)24:4621 
10.FC La Roche/Pont-la-Ville II223712(38)31:5714 
11.FC Château-d'Oex222317(22)24:767 
12.FC La Tour/Le Pâquier IIRE 220220(33)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Team Gibloux (5133) a11830(2)49:1326 
2.FC Riaz11821(3)52:1025 
3.US Rue - FC Ursy11722(4)43:1622 
4.FC Bulle a11713(20)54:1921 
5.FC Marly b11623(2)32:2419 
6.FC Fétigny/Ménières11614(4)42:1718 
7.FC Villaz/Villarimboud11326(4)23:2310 
8.FC Haute-Gruyère11317(11)23:749 
9.FC Sarine-Ouest b11218(7)18:436 
10.FC Fribourg11119(3)17:803 
11.FC Vuadens11119(9)22:563 
12.Team La Sonnaz (5041)RE 110110(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Gumefens/Sorens10820(1)73:1225 
2.FC Haute-Gruyère10730(0)54:1223 
3.FC Château-d'Oex10712(1)40:1921 
4.FootVeveyse Csd10622(2)45:2419 
5.Team Gibloux (5031) b10325(0)41:3710 
6.Team Cousimbert (5110) a10325(1)23:2710 
7.FC Vuisternens/Mézières10325(1)11:2610 
8.FC Billens10217(0)27:466 
9.US Rue - Ursy10217(0)28:646 
10.FC Gruyère-Lac10028(1)7:821 
11.FootVeveyse BosRE 100100(0)0:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Portalban/Gletterens a11911(0)89:1628 
2.FC Haute-Gruyère a11821(0)46:1326 
3.US Cheyres-Châbles-Font11632(0)43:2421 
4.FC Charmey11614(15)46:3819 
5.FC Cressier11515(0)43:3416 
6.FC Marly b10505(0)40:3515 
7.FC Villars-sur-Glâne b11425(0)24:5314 
8.FC Schoenberg b10415(0)45:3313 
9.FC Matran b11407(0)34:5612 
10.FC La Tour/Le Pâquier b9306(0)22:429 
11.FootVeveyse Csd b11218(0)21:677 
12.SC Düdingen 11128(0)12:545 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Cudrefin10730(0)34:1424 
2.US Rue - FC Ursy10721(0)34:2523 
3.FC Portalban/Gletterens b10712(0)46:1922 
4.Sense-Oberland (5063) b10622(0)41:2120 
5.FC Avenches10604(0)41:2018 
6.Team Cousimbert (5119)10415(0)26:2913 
7.FC Bulle a10415(0)19:3313 
8.FC Etoile-Sport10235(0)23:279 
9.FC Haute-Gruyère b10217(0)9:397 
10.FC Montbrelloz10118(0)24:394 
11.FC Gumefens/Sorens10118(0)12:434 

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC La Tour/Le Pâquier161411(0)88:2743 
2.FC Châtel-St-Denis161411(12)73:2343 
3.FC La Roche/Pont-la-Ville 16835(10)54:4127 
4.FC Sarine-Ouest16727(3)39:4223 
5.FC Villars-sur-Glâne16628(13)47:5420 
6.FC Gumefens/Sorens16538(7)49:6018 
7.FC Haute-Gruyère 164210(6)32:5514 
8.FC Ursy163310(3)29:5712 
9.FC Villaz/Villarimboud162113(2)27:797 

Féminine 4ème ligue

1.FC Cugy/Montet221723(7)74:1453 
2.FC Ueberstorf 221651(7)53:1453 
3.FC Wünnewil-Flamatt221363(5)66:2745 
4.FCFF Central FR221417(34)83:3443 
5.FC Tafers221237(3)61:2339 
6.FC Gumefens/Sorens221228(3)63:3838 
7.FC Châtel-St-Denis II221057(2)54:3835 
8.FC Montagny228410(4)44:4028 
9.FC Petite-Glâne227510(5)59:5926 
10.FC Haute-Gruyère224018(16)46:9112 
11.FC Villaz/Villarimboud221120(20)13:1314 
12.FC Corminboeuf221021(4)12:1193