championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 - 06.04.2018 20:00
FC Sarine-Ouest b
42' Cedric Rolle
1:3
(1:2)
Team Gibloux (5133) a
26' Luca Letelier
44' Marco Kolly
58' Xavier Alexandre Ferreira
    • But 1:3
      But   Bas-Gibloux
      Buteur Xavier Alexandre Ferreira Nunes
    • But 1:2
      But   Bas-Gibloux
      Buteur Marco Kolly
    • But 1:1
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Cedric Rolle
    • But 0:1
      But   Bas-Gibloux
      Buteur Luca Letelier Romero

    FC Sarine-Ouest b

    20 De Paolis 5 Ilovski 3 Brunisholz 2 Bondallaz 7 Yerly 4 Dafflon 6 Yerly (C) 10 Rolle 8 Marques 9 Brülhart 11 Bouquet
     
    20
    De Paolis Luca
    Gardien
    5
    Ilovski Simon
    Stopper
    3
    Brunisholz Yannick
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Bondallaz Léo
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Yerly Marc
    Demi droit (défensif)
    4
    Dafflon Loris
    Demi (défensif)
    6
    Yerly Jules(C)
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Rolle Cedric
    Attaquant droit de soutien
     
    8
    Marques Lourenço Sérgio
    Attaquant de soutien
    9
    Brülhart Henri
    Attaquant gauche de soutien
    11
    Bouquet Nicolas
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Clemente da Silva Ivo
     
    12
    Millasson Maxime
    13
    Arcovio Angelo
    14
    Esposito Samuel
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Yerly Yvan
    Absents
    Piller Léo (Pompier)
    Verdeja Philippe (vacances)
    Fontan Cristian (vacances)
    Martignoni Matteo (vacances)
    Rossier Florian (vacances)
    Todde Nicola (vacances)
    Ruch Leandro (vacances)
    Ruch Elio (vacances)
    Bramaz Luca (vacances)

    Team Gibloux (5133) a

    1 Morel (C) 14 Patterson 10 Kolly 4 Kaninda 5 Page 8 Gutmann 7 Guccione 9 Letelier 16 Ferreira 12 Mauron 15 Poffet
     
    1
    Morel Emilien(C)
    Gardien
    14
    Patterson Théo
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Kolly Marco
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Kaninda Jérémie
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Page Thierry
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Gutmann Eliot
    Demi (défensif)
    7
    Guccione Simon
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Letelier Romero Luca
    Demi droit intérieur (zone)
     
    16
    Ferreira Nunes Xavier Alexandre
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    12
    Mauron Frank
    Demi gauche (couloir)
    15
    Poffet Loïc
    Centre avant
    Remplaçants
    2
    Mauron Fabio
    17
    Rudakov David
     
    3
    Vicoso Tiago
    11
    Macheret Arnaud
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Moura Patrick
     
    Clerc Christian
    Absents
    Monney Arnaud (blessé)
    Zambelli Arthur (blessé)
    Da Silva Marco Antonio (vacances)