championnat - 4e ligue / Groupe 2 - 17.04.2018 20:00
FC Ursy II
14' Dany Baeriswyl
19' Dany Baeriswyl
57' Pierre Girard
69' Mikael Neto
79' Pierre Alain Butty
83' Mikael Neto
6:0
(2:0)
FC Bas-Gibloux II
    • But 6:0
      But   Ursy
      Buteur Mikael Neto André
    • But 5:0
      But   Ursy
      Buteur Pierre Alain Butty
    • avertissement Fitim Blenishti (Ursy)
      avertissement Fitim Blenishti (Ursy)
    • But 4:0
      But   Ursy
      Buteur Mikael Neto André
    • avertissement François Monney (Bas-Gibloux)
      avertissement François Monney (Bas-Gibloux)
    • But 3:0
      But   Ursy
      Buteur Pierre Girard
    • avertissement Jacky Deillon (Ursy)
      avertissement Jacky Deillon (Ursy)
    • But 2:0
      But   Ursy
      Buteur Dany Baeriswyl
    • But 1:0
      But   Ursy
      Buteur Dany Baeriswyl

    FC Ursy II

    1 Butty 3 Crausaz 13 Bifrare 19 Raboud 4 Maillard 15 Conus 14 Kolly 18 Girard 10 Deillon (C) 12 Souici 8 Baeriswyl
     
    1
    Butty Charles
    Gardien
    3
    Crausaz Mathieu
    Libéro
    13
    Bifrare Philippe
    Arrière central droit (zone)
    19
    Raboud Bertrand
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Maillard Cédric
    Demi
    15
    Conus Alexandre
    Demi droit (couloir)
    14
    Kolly Florian
    Demi gauche (couloir)
    18
    Girard Pierre
    Attaquant de soutien
     
    10
    Deillon Jacky(C)
    Attaquant de pointe droit
     
    12
    Souici Yassine
    Attaquant de pointe
    8
    Baeriswyl Dany
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    22
    Schmutz Frederic
    2
    Touati Marouane
    11
    Demierre Gaël
    16
    Blenishti Fitim
     
    21
    Butty Pierre Alain
     
    9
    Coquoz Geoffrey
     
    7
    Neto André Mikael
      
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Butty Pierre Alain

    FC Bas-Gibloux II

    1 Jakob 2 Bertschy 3 Monney 16 Valente 13 Mills 8 Jakob 19 Gassmann (C) 7 Galley 15 Cuoco 14 Eltschinger 11 Gumy
     
    1
    Jakob Julien
    Gardien
    2
    Bertschy Pierrick
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Monney François
    Arrière central droit (zone)
     
    16
    Valente Rodrigues Miguel
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Mills Owen
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Jakob Benoît
    Demi droit extérieur (zone)
    19
    Gassmann Patrick(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Galley Martin
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Cuoco Ethan
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Eltschinger Vincent
    Attaquant de pointe droit
    11
    Gumy Olivier
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    9
    Terreaux Samuel
    6
    Guidicelli Andrea
    4
    Matei Narcis-Ionut
    Entraîneur
     
    Treur Norbert