championnat - 3e ligue / Groupe 1 - 18.04.2018 20:00
FC Bas-Gibloux I
6' Marco Almeida
13' Marco Almeida
2:2
(2:0)
FC Schoenberg I
57' Ahmet Sefa
84' Sabaudin Ljamalari
    • Gaëtan Vonlanthen remplace Sylvain Monney
      changement Bas-Gibloux
      Gaëtan Vonlanthen remplace Sylvain Monney
    • Agon Xhemajli remplace Toan Dang
      changement Schoenberg
      Agon Xhemajli remplace Toan Dang
    • avertissement Adnan Rexhaj (Schoenberg)
      avertissement Adnan Rexhaj (Schoenberg)
    • Onim Dedicace Mafunu remplace Marco Almeida Lisboa
      changement Bas-Gibloux
      Onim Dedicace Mafunu remplace Marco Almeida Lisboa
    • But 2:2
      But   Schoenberg
      Buteur Sabaudin Ljamalari
    • avertissement Shqiprim Sefa (Schoenberg)
      avertissement Shqiprim Sefa (Schoenberg)
    • Rémi Zamofing remplace Baptiste Grand
      changement Bas-Gibloux
      Rémi Zamofing remplace Baptiste Grand
    • Maxime Crisci remplace Gaëtan Vonlanthen
      changement Bas-Gibloux
      Maxime Crisci remplace Gaëtan Vonlanthen
    • But 2:1
      But   Schoenberg
      Buteur Ahmet Sefa
    • Valon Sefa remplace Roy Sowah
      changement Schoenberg
      Valon Sefa remplace Roy Sowah
    • Shqiprim Sefa remplace Ardit Bytyqi
      changement Schoenberg
      Shqiprim Sefa remplace Ardit Bytyqi
    • avertissement Jérémy Rolle (Bas-Gibloux)
      avertissement Jérémy Rolle (Bas-Gibloux)
    • Hamdi Rasiti remplace Imri Duka
      changement Schoenberg
      Hamdi Rasiti remplace Imri Duka
    • Roy Sowah remplace Gloire Mbiya
      changement Schoenberg
      Roy Sowah remplace Gloire Mbiya
    • But 2:0
      But   Bas-Gibloux
      Buteur Marco Almeida Lisboa
    • But 1:0
      But   Bas-Gibloux
      Buteur Marco Almeida Lisboa

    FC Bas-Gibloux I

    1 Charrière 8 Rolle 7 Schmid 12 Monney 5 Carbonnier 2 Müller 4 Chassot (C) 3 Bernard 21 Almeida 10 Vonlanthen 13 Grand
     
    1
    Charrière Nicolas
    Gardien
    8
    Rolle Jérémy
    Arrière droit
     
    7
    Schmid Alexandre
    Arrière gauche
    12
    Monney Sylvain
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Carbonnier Alain
    Arrière central droit (zone)
    2
    Müller Sylvain
    Arrière central
    4
    Chassot Baptiste(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Bernard Olivier
    Demi (défensif)
    21
    Almeida Lisboa Marco
    Demi gauche intérieur (zone)
       
    10
    Vonlanthen Gaëtan
    Demi gauche (couloir)
     
    13
    Grand Baptiste
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    17
    Overney Lionel
     
    16
    Zamofing Rémi
     
    11
    Vonlanthen Gaël
     
    15
    Mafunu Onim Dedicace
     
    9
    Crisci Maxime
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Thimonier Hervé
    Absents
    Carbonnier Christophe (blessé)
    Grand Eric (vacances)
    Kolly Bastien (Armée)
    Kolly Cédric (blessé)

    FC Schoenberg I

    1 Morinaj 7 Duka 5 Isljami 22 Hashemy 18 Schinz 6 Bytyqi 10 Rexhaj (C) 23 Mbiya 8 Ljamalari 9 Sefa 2 Dang
     
    1
    Morinaj Granit
    Gardien
    7
    Duka Imri
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Isljami Luftim
    Arrière central droit (zone)
    22
    Hashemy Sayednawid
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Schinz Simon
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Bytyqi Ardit
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Rexhaj Adnan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    23
    Mbiya Gloire
    Demi droit (couloir)
     
    8
    Ljamalari Sabaudin
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Sefa Ahmet
    Attaquant de soutien
     
    2
    Dang Toan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    57
    Sefa Blerton
     
    4
    Xhemajli Agon
     
    11
    Rasiti Hamdi
     
    3
    Sefa Valon
     
    17
    Sefa Shqiprim
       
    20
    Gebre Filmon
     
    16
    Sowah Roy
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sefa Valon
     
    Pelle Anthony
    Absents
    Berisha Nisret (Entraînement de préparation)
    Raemy Andrea (Entraînement de préparation)
    Glanzmann Hannes (Entraînement de préparation)
    Huber Vincent (Entraînement de préparation)
    Altobelli Kevin (Convocation autre équipe)
    Uka Ermal (blessé)
    Julan Patrice (travail)
    Latifi Bajram (Convocation autre équipe)