3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I161411(41)51:1443 
2.FC La Roche/Pont-la-Ville I161033(16)41:1633 
3.FC Corminboeuf I161024(29)47:3232 
4.FC Schoenberg I16943(51)45:3231 
5.FC Estavayer-le-Gibloux I16745(21)33:3225 
6.FC Villars-sur-Glâne I16736(23)33:3224 
7.FC Matran16646(46)40:3322 
8.FC Farvagny/Ogoz II16538(17)29:2618 
9.FC Givisiez I16349(34)23:3813 
10.FC Bas-Gibloux I162410(34)24:3510 
11.Continental Club Corbières163112(44)23:7410 
12.FC Central FR I161510(59)15:408 

4e ligue - Groupe 2

4e ligue - Groupe 2

1.FC Villaz/Villarimboud I161132(24)41:1536 
2.FC Ursy II161033(33)41:1833 
3.FC Gruyère-Lac I161024(19)37:2332 
4.FC Gumefens/Sorens II161024(32)48:3032 
5.FC Central FR II16925(27)29:2229 
6.FC Sarine-Ouest II16826(26)35:2326 
7.FC Vuisternens/Mézières I15744(27)34:1925 
8.FC Treyvaux15528(13)20:2817 
9.FC Siviriez II164111(37)27:4613 
10.FC Billens l163211(46)26:5311 
11.FC Bas-Gibloux II163112(8)18:4810 
12.US Rue 163013(21)18:499 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Me 25.04.2018
Team Gibloux (5133) a
FC Fribourg
3
0
F
Je 26.04.2018
20:00
FC Vuadens
FC Sarine-Ouest b

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Team Gibloux (5133) a4310(2)10:29 
2.FC Riaz4310(3)12:09 
3.FC Marly b5311(1)12:69 
4.US Rue - FC Ursy5311(3)14:59 
5.FC Bulle a5311(6)24:69 
6.FC Fétigny/Ménières5212(3)9:86 
7.FC Haute-Gruyère4112(0)5:123 
8.FC Vuadens5113(0)11:193 
9.FC Villaz/Villarimboud5113(1)9:83 
10.FC Sarine-Ouest b4013(0)3:160 
11.FC Fribourg5014(0)1:280 
12.Team La Sonnaz (5041)RE 110110(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FootVeveyse Att4400(3)21:712 
2.FC Gruyère-Lac4301(0)16:79 
3.Sense-Oberland (5135)4301(4)19:139 
4.Team Gibloux (5133) b2200(2)8:56 
5.Team Cousimbert b3201(0)6:86 
6.FC Bösingen4202(1)17:96 
7.FC Vuisternens/Mézières4202(1)11:76 
8.US Cheyres-Châbles-Font4202(4)12:106 
9.FootVeveyse Cps3102(3)8:123 
10.Team See-Lac (5060) b4103(1)13:153 
11.FC Bulle b4004(3)3:330 
12.FC Kerzers b4004(8)12:200 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Richemond a4400(0)29:512 
2.Team Haut-Lac (5021) a4301(0)17:109 
3.Team Cousimbert (5030) b3210(0)5:37 
4.Team Gibloux (5133) b4211(0)8:47 
5.FC Montagny a4211(0)7:67 
6.FC Wünnewil-Flamatt a3201(0)17:106 
7.FC Sarine-Ouest a4202(0)16:96 
8.FC Riaz3111(0)4:64 
9.FC La Sionge4112(0)7:94 
10.FC Central FR4013(0)6:291 
11.FC Vuadens3003(0)8:260 
12.FC Piamont a4004(0)8:150 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 14 (1er degré - tour printemps)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 26 (2ème degré - tour printemps)

Seniors 40+

1.Sense-Oberland (5038)10811(6)36:1125 
2.FC Ueberstorf9711(3)34:1222 
3.Team Haut-Lac (5054)9711(10)35:1822 
4.FC Richemond9711(21)24:422 
5.FC Marly 10703(15)36:2721 
6.SC Düdingen 9603(1)22:1518 
7.FC Courgevaux11605(11)24:2018 
8.FC Portalban/Gletterens9432(4)32:1715 
9.FC Tafers10505(4)28:1915 
10.FC Seisa 0810505(8)29:2615 
11.VfL Sense-Saane (5007)9423(5)18:1314 
12.FC Vuisternens/Mézières9243(6)22:2510 
13.FC Bas-Gibloux10127(3)12:415 
14.FC Matran9117(5)15:324 
15.FC Etoile-Sport9036(4)6:253 
16.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin10109(2)14:483 
17.FC Siviriez10019(0)14:481 

Féminine 3ème ligue

1.FCFF Piamont131021(5)51:1332 
2.FC Alterswil13823(3)28:1526 
3.FC Kerzers13733(3)47:3924 
4.FC Sarine-Ouest13724(1)44:2723 
5.FC Courgevaux II13715(2)32:3022 
6.FC Plaffeien13634(1)45:2621 
7.FCFF Villars-sur-Glâne13337(2)28:4412 
8.FC Bas-Gibloux13247(16)23:3810 
9.Team Gruyère Féminin13229(7)25:508 
10.FC Vuisternens/Mézières II131210(2)16:575