3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I221813(51)71:2755 
2.FC La Roche/Pont-la-Ville I221633(26)62:1851 
3.FC Corminboeuf I221624(39)64:3650 
4.FC Schoenberg I221444(60)71:4246 
5.FC Estavayer-le-Gibloux I22949(25)44:4431 
6.FC Villars-sur-Glâne I228410(37)39:4628 
7.FC Bas-Gibloux I228410(43)46:3728 
8.FC Matran227411(67)47:4825 
9.FC Givisiez I226412(48)35:4722 
10.FC Farvagny/Ogoz II225314(27)32:4918 
11.FC Central FR I222614(67)23:5812 
12.Continental Club Corbières223118(49)23:10510 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Villaz/Villarimboud I221543(32)70:1949 
2.FC Gumefens/Sorens II221525(41)69:3847 
3.FC Ursy II221444(37)61:2446 
4.FC Gruyère-Lac I221435(37)52:2945 
5.FC Central FR II221327(45)39:3041 
6.FC Sarine-Ouest II221228(31)55:3738 
7.FC Vuisternens/Mézières I22976(40)46:2734 
8.FC Treyvaux227411(20)35:4225 
9.FC Billens l224414(57)32:6816 
10.FC Bas-Gibloux II224117(11)26:7213 
11.FC Siviriez II224117(45)30:6913 
12.US Rue 224018(28)31:9112 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Team Gibloux (5133) a11830(2)49:1326 
2.FC Riaz11821(3)52:1025 
3.US Rue - FC Ursy11722(4)43:1622 
4.FC Bulle a11713(20)54:1921 
5.FC Marly b11623(2)32:2419 
6.FC Fétigny/Ménières11614(4)42:1718 
7.FC Villaz/Villarimboud11326(4)23:2310 
8.FC Haute-Gruyère11317(11)23:749 
9.FC Sarine-Ouest b11218(7)18:436 
10.FC Fribourg11119(3)17:803 
11.FC Vuadens11119(9)22:563 
12.Team La Sonnaz (5041)RE 110110(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.Team Gibloux (5133) b11821(5)46:1526 
2.FC Gruyère-Lac11812(1)37:2125 
3.FC Vuisternens/Mézières11803(1)44:2324 
4.US Cheyres-Châbles-Font11803(7)42:1924 
5.Team Cousimbert b11704(0)31:1921 
6.FootVeveyse Att11524(4)31:3517 
7.FootVeveyse Cps11506(3)32:3615 
8.FC Bösingen11407(4)31:3212 
9.Sense-Oberland (5135)11317(4)28:4310 
10.Team See-Lac (5060) b11317(11)24:3810 
11.FC Bulle b11209(11)26:766 
12.FC Kerzers b11119(26)29:444 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Richemond a111001(0)78:1830 
2.FC Sarine-Ouest a11812(0)49:2225 
3.Team Haut-Lac (5021) a11803(0)61:3024 
4.FC Wünnewil-Flamatt a11803(0)55:2924 
5.FC Riaz11515(0)42:4316 
6.Team Cousimbert (5030) b11515(0)27:4016 
7.FC Piamont a11425(0)46:3414 
8.Team Gibloux (5133) b11416(0)21:2713 
9.FC La Sionge11335(0)34:3612 
10.FC Montagny a11326(0)24:4311 
11.FC Central FR11119(0)34:824 
12.FC Vuadens111010(0)24:913 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 14 (1er degré - tour printemps)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 33 (3ème degré - tour printemps)

Seniors 40+

1.FC Richemond161321(27)46:741 
2.FC Ueberstorf 161312(4)53:1640 
3.Team Haut-Lac (5054)161132(13)47:2436 
4.FC Marly 161114(16)52:3734 
5.SC Düdingen 161015(3)43:3031 
6.Sense-Oberland (5038)16934(8)47:2030 
7.FC Seisa 0816925(9)45:3029 
8.FC Tafers16718(5)39:3222 
9.FC Portalban/Gletterens 16556(4)41:3720 
10.VfL Sense-Saane (5007)16556(9)27:2920 
11.FC Courgevaux16619(14)26:3319 
12.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin165011(3)24:6015 
13.FC Vuisternens/Mézières16358(8)27:4514 
14.FC Siviriez164111(0)28:5813 
15.FC Matran16259(6)29:5111 
16.FC Bas-Gibloux161312(4)20:576 
17.FC Etoile-Sport160511(4)14:425 

Féminine 3ème ligue

1.FCFF Piamont181431(8)67:1645 
2.FC Sarine-Ouest181224(2)77:3538 
3.FC Alterswil181134(5)39:2036 
4.FC Kerzers181035(3)69:4833 
5.FC Plaffeien18855(3)54:3829 
6.FC Courgevaux II18819(2)34:3925 
7.FC Bas-Gibloux18459(16)36:4817 
8.FCFF Villars-sur-Glâne184311(2)39:6215 
9.Team Gruyère Féminin183312(8)39:7012 
10.FC Vuisternens/Mézières II181215(4)20:985