3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I8710(15)16:422 
2.FC Corminboeuf I8611(15)25:1519 
3.FC La Roche/Pont-la-Ville I9531(8)22:518 
4.FC Schoenberg I9531(21)22:2018 
5.FC Villars-sur-Glâne I9414(15)16:1813 
6.FC Matran9324(27)18:1911 
7.FC Estavayer-le-Gibloux I8233(8)13:149 
8.FC Farvagny/Ogoz II8224(6)18:138 
9.FC Central FR I8143(18)8:107 
10.FC Givisiez I8134(9)9:186 
11.FC Bas-Gibloux I8035(15)11:183 
12.Continental Club Corbières8107(25)9:333 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Vuisternens/Mézières I9531(12)26:1118 
2.FC Ursy II9522(11)19:1217 
3.FC Central FR II8512(13)17:1116 
4.FC Villaz/Villarimboud I8512(14)15:716 
5.FC Gumefens/Sorens II8512(15)22:1516 
6.FC Gruyère-Lac I9513(8)20:1716 
7.FC Sarine-Ouest II8323(17)13:1211 
8.FC Treyvaux9324(9)16:1711 
9.FC Billens l8224(20)17:238 
10.FC Siviriez II8206(13)16:256 
11.US Rue 9207(9)12:286 
12.FC Bas-Gibloux II9117(3)11:264 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.CS Romontois8800(14)81:524 
2.FC Riaz8701(1)45:721 
3.FC Fétigny/Ménières9702(1)51:2021 
4.Team Gibloux (5133) a8611(1)37:719 
5.FC Villaz/Villarimboud8413(6)40:2513 
6.Team La Sonnaz (5041)9315(5)18:5210 
7.US Rue - FC Ursy8305(6)30:169 
8.FC Sarine-Ouest b9225(0)18:438 
9.FC Vuadens8215(1)13:427 
10.FC Fribourg9108(4)18:843 
11.FootVeveyse Cps8008(0)7:570 
12.FC SchoenbergRE 0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Montbrelloz9612(2)34:1819 
2.Team Gibloux (5133) b8512(3)28:1916 
3.US Cheyres-Châbles-Font8224(1)18:248 
4.Team Cousimbert b9126(1)17:365 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.Team La Gruyère (5011) a7700(0)51:321 
2.FC Ursy - US Rue8602(0)39:1418 
3.Team Gibloux (5133) b7412(0)23:1813 
4.CS Romontois a8404(0)19:3012 
5.FC La Tour/Le Pâquier a7313(0)24:2010 
6.FC La Sionge7313(0)21:2910 
7.FootVeveyse Bos7214(0)18:277 
8.FootVeveyse Att a8206(0)21:386 
9.FC Villaz/Villarimboud7007(0)11:480 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

1.FC Siviriez8602(0)54:1118 
2.FC Massonnens7520(0)31:917 
3.FC Gumefens/Sorens7421(0)22:1314 
4.US Rue - FC Ursy7403(0)28:1812 
5.FC Châtonnaye/Middes7403(0)26:2212 
6.FC Vuisternens/Mézières a7223(0)27:238 
7.FC Sarine-Ouest c7205(0)16:296 
8.Team Gibloux (5133) c7205(0)14:556 
9.FootVeveyse Cps7007(0)9:470 

Seniors 40+

1.Sense-Oberland (5038)6600(1)27:418 
2.FC Marly 7601(3)33:1618 
3.FC Ueberstorf7511(2)27:1016 
4.FC Tafers7502(1)23:1015 
5.FC Courgevaux7502(3)19:1115 
6.Team Haut-Lac (5054)6411(5)28:1813 
7.FC Richemond5401(9)15:312 
8.SC Düdingen 6402(1)18:1212 
9.FC Seisa 086303(6)16:159 
10.FC Vuisternens/Mézières7223(4)18:218 
11.VfL Sense-Saane (5007)6213(3)12:137 
12.FC Portalban/Gletterens5122(4)11:135 
13.FC Matran6114(3)10:234 
14.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin7106(2)12:333 
15.FC Etoile-Sport6015(3)4:191 
16.FC Bas-Gibloux7016(1)7:361 
17.FC Siviriez7007(0)12:350 

Féminine 3ème ligue

1.FCFF Piamont8701(1)41:1021 
2.FC Kerzers9612(3)37:2419 
3.FC Sarine-Ouest8512(0)32:1516 
4.FC Plaffeien8422(1)29:1514 
5.FC Alterswil8422(2)12:914 
6.FC Courgevaux II8413(0)20:2113 
7.FCFF Villars-sur-Glâne8215(1)19:327 
8.FC Bas-Gibloux8215(16)13:227 
9.FC Vuisternens/Mézières II9117(1)9:384 
10.Team Gruyère Féminin8026(4)12:382