3e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I11821(25)38:1126 
2.FC Bas-Gibloux I11641(38)16:1322 
3.FC Ependes/Arconciel I11614(17)19:1619 
4.FC Matran I11533(26)27:1418 
5.FC Estavayer-le-Gibloux I11533(28)20:1818 
6.FC Villars-sur-Glâne I11524(23)24:2017 
7.FC Vuadens I11524(30)26:2917 
8.FC Gumefens/Sorens II11443(25)22:2016 
9.FC Farvagny/Ogoz II11245(13)14:2110 
10.FC Marly I11236(36)13:239 
11.CS Romontois II11155(22)15:248 
12.FC Givisiez I110110(263)9:34-3*

4e ligue - Groupe 2

1.FC Treyvaux I11902(13)34:1827 
2.FC Central FR Ib11812(26)35:1825 
3.FC Ursy II11722(27)45:2123 
4.FC Vuisternens/Mézières I11713(11)46:2422 
5.FC Sarine-Ouest II11614(10)32:2319 
6.FC Billens l11614(25)38:2419 
7.FC Riaz I11515(15)17:1716 
8.FC Corminboeuf II11317(14)26:4610 
9.FC St. Silvester11317(16)20:3510 
10.FC Matran II11227(32)32:408 
11.FC Bas-Gibloux II11218(15)21:347 
12.FC Siviriez II11209(31)19:656 

Juniors B promotion (tour automne)

1.Team Fribourg Ville (5037)111010(10)81:931 
2.Team La Sonnaz (5005)11902(3)70:1727 
3.FC Sarine-Ouest a11722(13)37:1823 
4.FC Villars-sur-Glâne11632(9)41:2221 
5.Team Glâne CSR (5069)11623(9)40:2820 
6.Team Gibloux (5133) a11524(2)32:2817 
7.FC Wünnewil-Flamatt11416(2)29:3713 
8.Team See-Lac (5020)11416(4)33:3413 
9.FC Ueberstorf11344(13)35:2313 
10.FootVeveyse Sem11308(4)34:349 
11.FC Montagny110110(5)9:1091 
12.FC La Tour/Le Pâquier110110(20)11:931 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Montbrelloz10811(6)47:2125 
2.US Cheyres-Châbles-Font10712(1)46:1722 
3.Sense-Oberland (5135) b10613(2)29:2219 
4.FC Marly b10532(2)20:1118 
5.FC Kerzers b10415(2)36:3413 
6.Team Fribourg Ville (5037)10415(13)28:2213 
7.FC Etoile-Sport10406(6)22:3412 
8.Team See-Lac (5078) b10406(6)25:3912 
9.FC Bösingen10316(1)17:3310 
10.Team Cousimbert (5119) BLUE10316(16)8:2210 
11.Team Gibloux (5133) b10208(0)12:356 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.Team Gibloux (5133) a8710(0)61:522 
2.FC Cressier a8602(0)46:1518 
3.FC Villars-sur-Glâne a8521(1)57:1717 
4.FC Central FR8512(0)45:1816 
5.Team La Sonnaz (5101)8404(0)18:4012 
6.FC Schoenberg8314(0)34:4710 
7.FC Marly a8206(0)27:476 
8.FC Fribourg8116(1)19:854 
9.FC Corminboeuf8008(0)13:460 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 22 (2ème degré - tour automne)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 23 (2ème degré - tour automne)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 32 (3ème degré - tour automne)

Ve 19.10.2018
FC Villars-sur-Glâne e
FC Richemond d
0
0
N
Sa 20.10.2018
Givisiez/Granges-Paccot c
FC Sarine-Ouest e
2
8
FC Bas-Gibloux d
Team Cousimbert (5110) RED
4
5

Seniors 40+

1.VfL Sense-Saane (5007)7601(8)18:518 
2.FC Richemond7511(7)15:516 
3.Sense-Oberland (5038)8512(6)26:1016 
4.FC Marly 8512(10)27:1916 
5.FC Tafers8422(3)20:1614 
6.FC Courgevaux7412(11)9:913 
7.FC Ueberstorf 8413(3)38:1613 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 7403(4)13:912 
9.FC Seisa 087403(8)17:1612 
10.FC Siviriez7313(2)17:1910 
11.FC Portalban/Gletterens 7304(12)12:219 
12.FC Matran7115(5)12:304 
13.FC Bas-Gibloux7106(2)8:293 
14.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin8107(11)11:203 
15.FC Vuisternens/Mézières7016(13)5:241