championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 - 14.04.2018 20:00
Team Haut-Lac (5021) a
14' Lucas Pürro
28' But contre son camp
41' Arnaud Sapin
60' Arnaud Sapin
4:2
(3:0)
Sense Mitte (5141) b
65' Clay Poffet
90' Renato Stritt
  • But 4:2
    But   Seisa 08
    Buteur Renato Stritt (Penalty)
  • Daniel Duarte Ferreira remplace Roberto Meira Ines
    changement Courtepin
    Daniel Duarte Ferreira remplace Roberto Meira Ines
  • Junior Boby Bikie remplace Arnaud Sapin
    changement Courtepin
    Junior Boby Bikie remplace Arnaud Sapin
  • But 4:1
    But   Seisa 08
    Buteur Clay Poffet
  • But 4:0
    But   Courtepin
    Buteur Arnaud Sapin
  • Renato Stritt remplace Dario Zbinden
    changement Seisa 08
    Renato Stritt remplace Dario Zbinden
  • Rodrigo Ackermann remplace Marco Kölliker
    changement Seisa 08
    Rodrigo Ackermann remplace Marco Kölliker
  • Roberto Meira Ines remplace Cyprien Gremaud
    changement Courtepin
    Roberto Meira Ines remplace Cyprien Gremaud
  • avertissement Didier Kaminski (Courtepin)
    avertissement Didier Kaminski (Courtepin)
  • But 3:0
    But   Courtepin
    Buteur Arnaud Sapin
  • avertissement Renato Stritt (Seisa 08)
    avertissement Renato Stritt (Seisa 08)
  • Nicolas Bramaz remplace Robin Humbert
    changement Courtepin
    Nicolas Bramaz remplace Robin Humbert
  • But 2:0
    But contre son camp   Seisa 08
    But contre son camp Marco Kölliker
  • Patrick Wüthrich remplace Swen Krattinger
    changement Seisa 08
    Patrick Wüthrich remplace Swen Krattinger
  • Jan Martin Büschi remplace Bujar Zenuni
    changement Seisa 08
    Jan Martin Büschi remplace Bujar Zenuni
  • avertissement Clay Poffet (Seisa 08)
    avertissement Clay Poffet (Seisa 08)
  • But 1:0
    But   Courtepin
    Buteur Lucas Pürro

Team Haut-Lac (5021) a

1 Francey 15 Humbert 3 Schneuwly 2 Michel 17 Gauderon 11 Hyseni 19 Pürro 6 Gremaud 9 Berset 7 Kaminski 13 Sapin (C)
 
1
Francey Dylan
Gardien
15
Humbert Robin
Arrière droit
 
3
Schneuwly Sebastian
Arrière gauche
2
Michel Vincent
Arrière central droit (zone)
17
Gauderon Loris
Arrière central gauche (zone)
11
Hyseni Driton
Demi
19
Pürro Lucas
Demi droit intérieur (zone)
 
6
Gremaud Cyprien
Demi gauche intérieur (zone)
 
9
Berset Alan
Demi droit (couloir)
7
Kaminski Didier
Demi gauche (couloir)
 
13
Sapin Arnaud(C)
Attaquant de pointe
   
Remplaçants
18
Duarte Ferreira Daniel
 
16
Meira Ines Roberto
   
21
Bramaz Nicolas
 
14
Boby Bikie Junior
 
Entraîneur
 
Berset Christophe
Absents
Wegmann Marco (blessé)
De Jesus Dilane (Convocation autre équipe)
Delley Damien (vacances)
Gremaud Clovis (blessé)
Matias Hugo Miguel (Famille)

Sense Mitte (5141) b

1 Werro 3 Krattinger 2 Krattinger 10 Kölliker (C) 4 Lauper 6 Poffet 5 Aeschlimann 7 Zenuni 8 Aerschmann 9 Zbinden 11 Scheidegger
 
1
Werro Luca
Gardien
3
Krattinger Swen
Arrière latéral droit (zone)
 
2
Krattinger Mike
Arrière central droit (zone)
10
Kölliker Marco(C)
Arrière central gauche (zone)
  
4
Lauper Michel
Arrière latéral gauche (zone)
6
Poffet Clay
Demi droit intérieur (zone)
  
5
Aeschlimann Rick
Demi gauche intérieur (zone)
7
Zenuni Bujar
Demi droit (couloir)
 
8
Aerschmann Nicola
Demi gauche (couloir)
9
Zbinden Dario
Attaquant de pointe droit
 
11
Scheidegger Tim
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
12
Büschi Jan Martin
 
15
Wüthrich Patrick
 
14
Ackermann Rodrigo
 
13
Stritt Renato
    
Entraîneur
 
Abdirizak Hussein