championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 - 14.04.2018 19:00
Team La Sonnaz (5041)
15' John Clément
1:6
(1:2)
Sense-Oberland (5038)
27' Gregory Bürgisser
34' Nicolas Oberson
67' Gregory Bürgisser
69' Gregory Bürgisser
77' Gregory Bürgisser
82' Gregory Bürgisser
    • But 1:6
      But   Giffers-Tentlingen
      Buteur Gregory Bürgisser
    • But 1:5
      But   Giffers-Tentlingen
      Buteur Gregory Bürgisser
    • But 1:4
      But   Giffers-Tentlingen
      Buteur Gregory Bürgisser
    • But 1:3
      But   Giffers-Tentlingen
      Buteur Gregory Bürgisser
    • avertissement Quentin Gavillet (Grolley)
      avertissement Quentin Gavillet (Grolley)
    • Rafael Philipona remplacé par Steven Rumo
      changement Giffers-Tentlingen
      Rafael Philipona remplacé par Steven Rumo
    • Maxime Bapst remplacé par Nicolas Gross
      changement Grolley
      Maxime Bapst remplacé par Nicolas Gross
    • Rui Pedro Da Silva Cardoso remplacé par Mamadou Coulibaly
      changement Grolley
      Rui Pedro Da Silva Cardoso remplacé par Mamadou Coulibaly
    • Mike Pellet remplacé par Sebastian Progin
      changement Giffers-Tentlingen
      Mike Pellet remplacé par Sebastian Progin
    • But 1:2
      But   Giffers-Tentlingen
      Buteur Nicolas Oberson
    • But 1:1
      But   Giffers-Tentlingen
      Buteur Gregory Bürgisser
    • Sebastian Progin remplacé par Noé Schwaller
      changement Giffers-Tentlingen
      Sebastian Progin remplacé par Noé Schwaller
    • Damian Schwartz remplacé par Noah Schwartz
      changement Giffers-Tentlingen
      Damian Schwartz remplacé par Noah Schwartz
    • But 1:0
      But   Grolley
      Buteur John Clément

    Team La Sonnaz (5041)

    1 Robatel 2 Bapst 5 Mauron 18 Barmaverain 4 Gavillet (C) 6 Da Silva 19 Dos Santos 12 Clément 10 Goumaz 13 Barras 17 Barry
     
    1
    Robatel Lucien
    Gardien
    2
    Bapst Maxime
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Mauron Benoît
    Arrière central droit (zone)
    18
    Barmaverain Nathan
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Gavillet Quentin(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Da Silva Cardoso Rui Pedro
    Demi droit extérieur (zone)
     
    19
    Dos Santos Lopes Felipe
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Clément John
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Goumaz Bryan
    Demi gauche extérieur (zone)
    13
    Barras Igor
    Attaquant de pointe droit
    17
    Barry Hamid
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Gross Nicolas
     
    11
    Mubarik Osman
    8
    Coulibaly Mamadou
     
    9
    Vieira Cerdeira Fernandes Vitor Manuel
    Entraîneur
     
    Roulin Claude
     
    Eltschinger Stephan
    Absents
    Ebneter Tim (pas convoqué)
    Cicek Bilal (pas convoqué)
    Folly Jarod (pas convoqué)
    Pereira Joao Pedro (pas convoqué)
    Jesus Jorge Daniel (pas convoqué)
    Lipp Maxime (pas convoqué)

    Sense-Oberland (5038)

    1 Lauper 4 Philipona 3 Piller (C) 8 Vonlanthen 17 Broch 19 Oberson 12 Progin 15 Jelk 6 Schwartz 9 Bürgisser 7 Pellet
     
    1
    Lauper Kevin
    Gardien
    4
    Philipona Rafael
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Piller Jan(C)
    Arrière central droit (zone)
    8
    Vonlanthen Ramon
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Broch Jens
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Oberson Nicolas
    Demi droit intérieur (zone)
     
    12
    Progin Sebastian
    Demi droit (couloir)
     
    15
    Jelk Patrice
    Demi gauche (couloir)
    6
    Schwartz Damian
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Bürgisser Gregory
    Centre avant
         
    7
    Pellet Mike
    Attaquant de pointe droit
     
    Remplaçants
    5
    Rumo Steven
     
    11
    Schwaller Noé
     
    10
    Schwartz Noah
     
    Entraîneur
     
    Vonlanthen Roland