championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 - 24.03.2018 18:00
Sense Mitte (5141) b
0:7
(0:2)
Sense-Oberland (5038)
6' Jan Piller
13' Mike Pellet
47' Rinor Kabashi
60' Gregory Bürgisser
62' Nicolas Oberson
67' Noé Schwaller
72' Nicolas Oberson
  • avertissement Nicolas Oberson (Giffers-Tentlingen)
    avertissement Nicolas Oberson (Giffers-Tentlingen)
  • avertissement Rodrigo Ackermann (Seisa 08)
    avertissement Rodrigo Ackermann (Seisa 08)
  • But 0:7
    But   Giffers-Tentlingen
    Buteur Nicolas Oberson (Penalty)
  • But 0:6
    But   Giffers-Tentlingen
    Buteur Noé Schwaller
  • But 0:5
    But   Giffers-Tentlingen
    Buteur Nicolas Oberson
  • But 0:4
    But   Giffers-Tentlingen
    Buteur Gregory Bürgisser
  • But 0:3
    But   Giffers-Tentlingen
    Buteur Rinor Kabashi
  • But 0:2
    But   Giffers-Tentlingen
    Buteur Mike Pellet
  • But 0:1
    But   Giffers-Tentlingen
    Buteur Jan Piller

Sense Mitte (5141) b

1 Werro 4 Stadelmann 2 Krattinger 3 Ackermann 5 Wüthrich 9 Kölliker (C) 6 Aeschlimann 8 Zenuni 10 Aerschmann 7 Hayoz 11 Scheidegger
 
1
Werro Luca
Gardien
4
Stadelmann Manuel
Arrière latéral droit (zone)
2
Krattinger Mike
Arrière central droit (zone)
3
Ackermann Remo
Arrière central gauche (zone)
5
Wüthrich Patrick
Arrière latéral gauche (zone)
9
Kölliker Marco(C)
Demi droit intérieur (zone)
6
Aeschlimann Rick
Demi gauche intérieur (zone)
8
Zenuni Bujar
Demi droit (couloir)
10
Aerschmann Nicola
Demi gauche (couloir)
7
Hayoz Yannic
Attaquant de pointe droit
11
Scheidegger Tim
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
16
Rauber Simon
12
Krattinger Swen
14
Ackermann Rodrigo
 
13
Stritt Renato
15
Zbinden Dario
17
Poffet Clay
Entraîneur
 
Abdirizak Hussein

Sense-Oberland (5038)

1 Lauper 5 Rumo 3 Piller (C) 8 Vonlanthen 17 Broch 19 Oberson 15 Jelk 12 Progin 7 Pellet 11 Schwaller 9 Bürgisser
 
1
Lauper Kevin
Gardien
5
Rumo Steven
Arrière latéral droit (zone)
3
Piller Jan(C)
Arrière central droit (zone)
 
8
Vonlanthen Ramon
Arrière central gauche (zone)
17
Broch Jens
Arrière latéral gauche (zone)
19
Oberson Nicolas
Demi droit intérieur (zone)
   
15
Jelk Patrice
Demi droit (couloir)
12
Progin Sebastian
Demi gauche (couloir)
7
Pellet Mike
Attaquant de soutien
 
11
Schwaller Noé
Attaquant gauche de soutien
 
9
Bürgisser Gregory
Centre avant
 
Remplaçants
4
Philipona Rafael
16
Joao Jérémie
 
6
Schwartz Damian
10
Kabashi Rinor
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Vonlanthen Roland
Absents
Abreu Leandro (blessé)
Schwartz Noah (blessé)