championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 - 24.03.2018 19:00
Team La Sonnaz (5041)
66' Vitor Manuel Vieira
1:3
(0:1)
FC Kerzers
19' Enea Rostetter
59' Daniel Schwab
77' Enea Rostetter
  • avertissement Nathan Barmaverain (Grolley)
    avertissement Nathan Barmaverain (Grolley)
  • avertissement Maxime Bapst (Grolley)
    avertissement Maxime Bapst (Grolley)
  • But 1:3
    But   Kerzers
    Buteur Enea Rostetter
  • But 1:2
    But   Grolley
    Buteur Vitor Manuel Vieira Cerdeira Fernandes
  • But 0:2
    But   Kerzers
    Buteur Daniel Schwab (Penalty)
  • But 0:1
    But   Kerzers
    Buteur Enea Rostetter

Team La Sonnaz (5041)

1 Gross 2 Bapst 5 Mauron 18 Barmaverain 4 Gavillet (C) 19 Dos Santos 16 Arefayne 12 Clément 10 Goumaz 13 Barras 17 Barry
 
1
Gross Nicolas
Gardien
2
Bapst Maxime
Arrière latéral droit (zone)
 
5
Mauron Benoît
Arrière central droit (zone)
18
Barmaverain Nathan
Arrière central gauche (zone)
 
4
Gavillet Quentin(C)
Arrière latéral gauche (zone)
19
Dos Santos Lopes Felipe
Demi droit extérieur (zone)
16
Arefayne Neftalem
Demi droit intérieur (zone)
12
Clément John
Demi gauche intérieur (zone)
10
Goumaz Bryan
Demi gauche extérieur (zone)
13
Barras Igor
Attaquant de pointe droit
17
Barry Hamid
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
15
Pereira da Silva Joao Pedro
3
Lipp Maxime
9
Vieira Cerdeira Fernandes Vitor Manuel
 
14
Ebneter Tim
6
Coulibaly Mamadou
11
Mubarik Osman
 
20
Abdi Suleyman
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Roulin Claude
 
Eltschinger Stephan
Absents
Da Silva Rui Pedro (blessé)
Robatel Lucien (blessé)

FC Kerzers

1 Knobel 4 Haussener 2 Bieri 3 Bühlmann 7 Schwab 5 Tropia 10 Aeberhard 8 Rostetter 6 Künzi 9 Mischler (C) 11 Machado
 
1
Knobel Luca
Gardien
4
Haussener Fabio
Libéro
2
Bieri Amine
Arrière latéral droit (zone)
3
Bühlmann Nino
Arrière latéral gauche (zone)
7
Schwab Daniel
Demi droit (défensif)
 
5
Tropia Sebastiano
Demi (défensif)
10
Aeberhard Fabio
Demi gauche (défensiv)
8
Rostetter Enea
Demi droit intérieur (zone)
  
6
Künzi Jonas
Demi gauche intérieur (zone)
9
Mischler David(C)
Attaquant droit de soutien
11
Machado Leite Patrick
Attaquant gauche de soutien
Remplaçants
12
Odermatt Nico
14
Hasan Gian
13
Wiedmer Philippe
Entraîneur
 
Bachofner Andreas
Absents
Brechbühl Jan (Privé)
Gonçalves Ivo Ruben (Convocation autre équipe)
Schwab Fabrice (Convocation autre équipe)
Schwander Milo (Convocation autre équipe)
Wettler Joël Bernhard (blessé)