championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 - 17.05.2018 20:00
FC Corminboeuf
1' Jocelyn Abbet
37' Hugo Manuel Dos Santos
52' Olivier Jolissaint
54' Raoul Galley
56' Jose Arcelino Monteiro
70' Pedro Fernandes
78' Pascal Bächler
7:1
(2:1)
FC Piamont
3' Ivan Licinio Silva
    • But 7:1
      But   Corminboeuf
      Buteur Pascal Bächler
    • But 6:1
      But   Corminboeuf
      Buteur Pedro Fernandes Rocha
    • But 5:1
      But   Corminboeuf
      Buteur Jose Arcelino Monteiro Tavares
    • But 4:1
      But   Corminboeuf
      Buteur Raoul Galley
    • But 3:1
      But   Corminboeuf
      Buteur Olivier Jolissaint
    • But 2:1
      But   Corminboeuf
      Buteur Hugo Manuel Dos Santos Silva
    • But 1:1
      But   Piamont
      Buteur Ivan Licinio Silva Santos
    • But 1:0
      But   Corminboeuf
      Buteur Jocelyn Abbet

    FC Corminboeuf

    1 Fontaine 4 Pillonel (C) 9 Studer 6 Afandjigla 20 Galley 14 Kolly 16 Abbet 13 Fernandes 17 Despont 18 Monteiro 12 Dos Santos
     
    1
    Fontaine Laurent
    Gardien
    4
    Pillonel Pierre(C)
    Libéro
    9
    Studer Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Afandjigla Kodjovi
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Galley Raoul
    Demi (défensif)
     
    14
    Kolly Joël
    Demi
    16
    Abbet Jocelyn
    Demi droit extérieur (zone)
     
    13
    Fernandes Rocha Pedro
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    17
    Despont Frédéric
    Ailier droit
    18
    Monteiro Tavares Jose Arcelino
    Centre avant
     
    12
    Dos Santos Silva Hugo Manuel
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    7
    Bächler Pascal
     
    5
    Jolissaint Olivier
     
    10
    Angeloz John
    2
    Pelle Grégory
    Entraîneur
     
    Galley Raoul

    FC Piamont

    1 Magne 2 Sigg 5 Marques 4 Broillet 3 Meyer 7 Denanyoh 6 Roulin (C) 12 Julmy 8 Mettraux 11 Silva 9 Kostadinov
     
    1
    Magne Fabrice
    Gardien
    2
    Sigg Alexandre
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Marques Coelho Jorge Miguel
    Arrière central droit (zone)
    4
    Broillet Olivier
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Meyer Nicolas
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Denanyoh Kouami Sacha
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Roulin Léonard(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Julmy Pierre Louis
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Mettraux Sébastien
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Silva Santos Ivan Licinio
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Kostadinov George
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    De Almeida De Oliveira Nuno Filipe
    14
    Borcard Vincent
    10
    Lopes Sanches Ismael de Jesus
    Entraîneur
     
    Friedli Alexandre