championnat - 5e ligue / Groupe 4 - 15.04.2018 14:30
FC Piamont II
34' Adrien Courlet
53' Jean Etienne Roulin
87' Dmytriy Bondarenko
3:0
(1:0)
FC Granges-Paccot II
    • Marc Angeloz remplacé par Henri Goyette
      changement Piamont
      Marc Angeloz remplacé par Henri Goyette
    • Daniel Malinov remplacé par Ivan Licinio Silva Santos
      changement Piamont
      Daniel Malinov remplacé par Ivan Licinio Silva Santos
    • But 3:0
      But   Piamont
      Buteur Dmytriy Bondarenko
    • Pedro Manuel De Sousa Almeida remplacé par Daniel Teixeira Seixas
      changement Granges-Paccot
      Pedro Manuel De Sousa Almeida remplacé par Daniel Teixeira Seixas
    • Filipe Santos Caseiro remplacé par Julien Clément
      changement Piamont
      Filipe Santos Caseiro remplacé par Julien Clément
    • Marc Schouwey remplacé par Pedro Manuel De Sousa Almeida
      changement Granges-Paccot
      Marc Schouwey remplacé par Pedro Manuel De Sousa Almeida
    • Antoine Bielmann remplacé par Simon Tinguely
      changement Piamont
      Antoine Bielmann remplacé par Simon Tinguely
    • Jean Etienne Roulin remplacé par Arnaud Jelinski
      changement Piamont
      Jean Etienne Roulin remplacé par Arnaud Jelinski
    • Olivier Mauron remplacé par Dmytriy Bondarenko
      changement Piamont
      Olivier Mauron remplacé par Dmytriy Bondarenko
    • But 2:0
      But   Piamont
      Buteur Jean Etienne Roulin
    • Adrien Courlet remplacé par Daniel Malinov
      changement Piamont
      Adrien Courlet remplacé par Daniel Malinov
    • Vitor Hugo Azevedo Teixeira remplacé par Frédéric Duruz
      changement Granges-Paccot
      Vitor Hugo Azevedo Teixeira remplacé par Frédéric Duruz
    • Philippe Baeriswyl remplacé par Arnaud Sansonnens
      changement Granges-Paccot
      Philippe Baeriswyl remplacé par Arnaud Sansonnens
    • But 1:0
      But   Piamont
      Buteur Adrien Courlet

    FC Piamont II

    1 Pfaffen 14 Angeloz 4 Beyeler (C) 8 Meuwly 6 Rohrer 10 Santos 13 Meyer 18 Mauron 9 Courlet 5 Bielmann 17 Roulin
     
    1
    Pfaffen Julien
    Gardien
    14
    Angeloz Marc
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Beyeler Damien(C)
    Arrière central
    8
    Meuwly Adrien
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Rohrer Damien
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Santos Caseiro Filipe
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Meyer Nicolas
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Mauron Olivier
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Courlet Adrien
    Ailier droit
      
    5
    Bielmann Antoine
    Ailier gauche
     
    17
    Roulin Jean Etienne
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    2
    Tinguely Simon
     
    3
    Clément Julien
     
    7
    Silva Santos Ivan Licinio
     
    15
    Goyette Henri
     
    16
    Jelinski Arnaud
     
    12
    Bondarenko Dmytriy
       
    11
    Malinov Daniel
       
    Entraîneur
     
    Gumy Jean-François
    Absents
    Scherly Nathan (pas convoqué)
    Bovet François Michael (pas convoqué)
    Mauron Damien (blessé)
    Aeby Cyril (Armée)
    Genilloud Alain (pas convoqué)
    Favre Ludovic (travail)
    Broillet Olivier (pas convoqué)
    Goumaz Quentin (pas convoqué)
    Rossier Marc (blessé)

    FC Granges-Paccot II

    21 Forcina 14 De Sousa 19 Gretillat 15 Monteiro 5 Baeriswyl 10 Duman 8 Azevedo 13 Mateus (C) 2 Ferreira 12 Teixeira 11 Rodrigues
     
    21
    Forcina Anthony
    Gardien
    14
    De Sousa Almeida Pedro Manuel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    19
    Gretillat Thibaut
    Arrière central droit (zone)
    15
    Monteiro Dias Andre Rafael
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Baeriswyl Philippe
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Duman Umut
    Demi
    8
    Azevedo Teixeira Vitor Hugo
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Mateus Seixas Paulo Jorge(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Ferreira Pinheiro Rui Filipe
    Demi droit (couloir)
    12
    Teixeira Seixas Daniel
    Demi gauche (couloir)
    11
    Rodrigues de Almeida Ricardo Filipe
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Sansonnens Arnaud
     
    6
    Schouwey Marc
     
    9
    Duruz Frédéric
     
    Entraîneur
     
    Maccariello Christophe
    Absents
    Nestola Davide (blessé)
    Sena Tiago (pas convoqué)
    Pernet Jonathan (vacances)
    Oliveira Leandro (pas convoqué)
    Jordan Lionel (pas convoqué)