championnat - 4e ligue / Groupe 4 - 14.04.2018 18:00
FC Schoenberg II
77' Bereket Abraham
88' Rodolf Ntumba
2:1
(2:1)
FC Giffers-Tentlingen II
68' Dylan Stadelmann
    • But 2:1
      But   Schoenberg
      Buteur Rodolf Ntumba
    • But 1:1
      But   Schoenberg
      Buteur Bereket Abraham
    • But 0:1
      But   Giffers-Tentlingen
      Buteur Dylan Stadelmann
    • Patric Lottaz remplacé par Dylan Stadelmann
      changement Giffers-Tentlingen
      Patric Lottaz remplacé par Dylan Stadelmann
    • Admir Jazvin remplacé par Aldon Rexhepi
      changement Schoenberg
      Admir Jazvin remplacé par Aldon Rexhepi
    • Mischa Buchs remplacé par Floriant Ulrich
      changement Giffers-Tentlingen
      Mischa Buchs remplacé par Floriant Ulrich
    • Manuel Lottaz remplacé par David Lüdi
      changement Giffers-Tentlingen
      Manuel Lottaz remplacé par David Lüdi
    • avertissement Michler Natayeiso (Schoenberg)
      avertissement Michler Natayeiso (Schoenberg)

    FC Schoenberg II

    5 Natayeiso (C) 17 Xhemajli 1 Shaini 2 Islami 6 Abraham 4 Ntumba 7 Jazvin 12 Castellano 8 Elshani 11 Dos Santos 9 El Kinani
     
    5
    Natayeiso Michler(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    17
    Xhemajli Edit
    Arrière central droit (zone)
    1
    Shaini Egzon
    Arrière central
    2
    Islami Artan
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Abraham Bereket
    Demi droit (couloir)
     
    4
    Ntumba Rodolf
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Jazvin Admir
    Attaquant de soutien
     
    12
    Castellano Antonino
    Attaquant gauche de soutien
    8
    Elshani Dardan
    Ailier droit
    11
    Dos Santos Rodrigues Joaquim
    Centre avant
    9
    El Kinani Sami
    Ailier gauche
    Remplaçants
    10
    Rexhepi Aldon
     
    Entraîneur
     
    Garcia Antonio

    FC Giffers-Tentlingen II

    1 Herren 15 Bajramaj 5 Bielmann (C) 4 Jungo 7 Buchs 3 Buchs 17 Lottaz 10 Oberson 11 Kilcher 9 Kryeziu 20 Lottaz
     
    1
    Herren Yannick
    Gardien
    15
    Bajramaj Shkodran
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Bielmann Oliver(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Jungo Michel
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Buchs Sascha
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Buchs Mischa
    Demi droit extérieur (zone)
     
    17
    Lottaz Manuel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Oberson Mario
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Kilcher Jan
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Kryeziu Shpetim
    Attaquant de pointe droit
    20
    Lottaz Patric
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    14
    Vonlanthen Gilbert
     
    13
    Ulrich Floriant
     
    19
    Lüdi David
     
    12
    Jungo Sandro
     
    6
    Stadelmann Dylan
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Buchs Marco
    Absents
    Kolly Christof (Privé)
    Aeby Steven (blessé)
    Buchs Joel (Privé)
    Buchs Thiago (Privé)
    Schafer Stefan (pas convoqué)
    Krattinger David (pas convoqué)
    Kessler Joël (blessé)
    Rauber Christoph (blessé)