Matches sans arbitres

Matches sans arbitres (ARB/AA)

Sa 25.08.2018
14:00
Team AFF-FFV Schneuwly
BSC Young Boys
ARB
championnat FE-14 (9/9) / tour automne
N° match 105793
Terrain: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Vestiaire: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen
Terrain synthétique: seulement avec multicrampons / Kunstrasen: nur Nockenschuhe erlaubt
14:00
FC Ursy - US Rue
Team Gibloux (5031) b
ARB
championnat Juniors C 2e degré / tour automne
N° match 167922
Terrain: Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Vestiaire: Stade Communal - Ursy, Ursy
14:00
US Basse-Broye a
Team See-Lac (5060) a
ARB
championnat Juniors C promotion / tour automne
N° match 168039
Terrain: Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
Vestiaire: Terrain de football - Dompierre, Dompierre
15:00
FC Estavayer-le-Lac
Team La Sonnaz (5122)
ARB
championnat Juniors C 1er degré / tour automne
N° match 167798
Terrain: Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Vestiaire: Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac
15:30
US Cheyres-Châbles-Font
Team Gibloux (5133) b
ARB
championnat Juniors B 2e degré / tour automne
N° match 167529
Terrain: Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
Vestiaire: Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres
16:00
Sense-Oberland (5010) a
FC Courtepin-Misery-Courtion
ARB
championnat Juniors B 1er degré / tour automne
N° match 167429
Terrain: Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Vestiaire: Sporthalle Giffers
16:00
FC Sarine-Ouest b
FC Villaz/Villarimboud
ARB
championnat Juniors C 1er degré / tour automne
N° match 167799
Terrain: Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Vestiaire: Terrain de Football - Onnens, Onnens
16:00
Team Glâne FCB
FC Gruyère-Lac
ARB
championnat Juniors C 2e degré / tour automne
N° match 167918
Terrain: Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
Vestiaire: Place de sport - Billens, Billens
18:00
FC Kerzers I
FC Saint-Aubin/Vallon I
/AA2
championnat 2e ligue / -
N° match 102181
Terrain: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Vestiaire: beim Sportplaz
18:00
FC Cugy/Montet
FC Villaz/Villarimboud
ARB
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne
N° match 159567
Terrain: Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
Vestiaire: Stade des Abattoires, Cugy
Je 30.08.2018
20:00
FC Sarine-Ouest a
Team Fribourg Ville (5037)
ARB
championnat Juniors B promotion / tour automne
N° match 167370
Terrain: Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
Vestiaire: Stade des Simon, Neyruz, Neyruz
Sa 01.09.2018
13:30
Team La Gruyère (5011)
SC Düdingen
ARB
championnat Coca-Cola Junior League C / -
N° match 167621
Terrain: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Vestiaire: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle
Les matchs juniors et ligues inférieures peuvent se jouer sur terrain synthétique avec multi-crampons obligatoires.
13:30
US Basse-Broye d
Team Cousimbert (5029) GREEN
ARB
championnat Juniors C 2e degré / tour automne
N° match 167862
Terrain: Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
Vestiaire: Stade Communale Avenches, Avenches
14:00
FC Villars-sur-Glâne
FC Dardania Lausanne
ARB
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne
N° match 137343
Terrain: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Vestiaire: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne
14:00
Team See-Lac (5020) b
Team AFF / FFV Féminin
ARB
championnat Juniors C 1er degré / tour automne
N° match 172920
Terrain: En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Vestiaire: En Froideville - Courgevaux, Courgevaux
14:00
FC Montbrelloz
Team See-Lac (5060) d
ARB
championnat Juniors C 2e degré / tour automne
N° match 167859
Terrain: Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
Vestiaire: Terrain de Football - Forel, Forel
14:00
FC Corminboeuf
FC Cugy/Montet
ARB
championnat Juniors C 2e degré / tour automne
N° match 167863
Terrain: Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Vestiaire: Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf
14:00
FC Château-d'Oex
FC Ursy - US Rue
ARB
championnat Juniors C 2e degré / tour automne
N° match 167926
Terrain: Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
Vestiaire: Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex
15:00
Team See-Lac (5023) c
Team Gibloux (5031) a
ARB
championnat Juniors C 1er degré / tour automne
N° match 167806
Terrain: Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
Vestiaire: Les trois Chênes - Cressier, Cressier
15:30
FC Bulle
CS Interstar GE
ARB
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne
N° match 137342
Terrain: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Vestiaire: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle
Les matchs juniors et ligues inférieures peuvent se jouer sur terrain synthétique avec multi-crampons obligatoires.
16:00
FC Montagny
FC Champel Féminine 1
ARB
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne
N° match 137341
Terrain: Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Vestiaire: Stade Communal - Cousset, Cousset
16:00
Team See-Lac (5078) b
FC Montbrelloz
ARB
championnat Juniors B 2e degré / tour automne
N° match 167531
Terrain: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
Vestiaire: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez
16:00
Sense-Oberland (5135) b
Team Fribourg Ville (5037)
ARB
championnat Juniors B 2e degré / tour automne
N° match 167533
Terrain: Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
Vestiaire: Turnhalle - St. Ursen
16:00
FC Ueberstorf
FC La Tour/Le Pâquier
ARB
championnat Juniors C 1er degré / tour automne
N° match 172917
Terrain: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Vestiaire: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf
16:00
Sense Mitte (5141) a
FC Fétigny/Ménières
ARB
championnat Juniors C promotion / tour automne
N° match 168047
Terrain: Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Vestiaire: Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Marly II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 162228
Terrain: Birch, Wünnewil - Birch I
Vestiaire: Birch, Wünnewil
18:00
Sense Mitte (5141) b
Team Fribourg Ville (5035)
ARB
championnat Juniors A 1er degré / tour automne
N° match 172448
Terrain: Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Vestiaire: Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried
19:00
FC Cugy/Montet
FC Kerzers/FC Laupen II
ARB
championnat Féminine 3ème ligue / -
N° match 174127
Terrain: Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
Vestiaire: Stade des Abattoires, Cugy
20:00
FC Wünnewil-Flamatt IIa
FC Courgevaux II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 174339
Terrain: Birch, Wünnewil - Birch I
Vestiaire: Birch, Wünnewil
20:00
FC Villars-sur-Glâne
FC Bösingen/FC Laupen
ARB
championnat Juniors A 1er degré / tour automne
N° match 172447
Terrain: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Vestiaire: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne
20:00
Team La Sonnaz (5005)
US Basse-Broye
ARB
championnat Juniors A promotion / tour automne
N° match 172384
Terrain: Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
Vestiaire: Route des Prés - Belfaux, Belfaux

Annonce

La liste ci-contre contient les matches pour lesquels aucun arbitre n'est désigné. Les arbitres intéressés par un match peuvent s'annoncer par mail à l'adresse convocation-aff@football.ch

  1. Les demandes d'arbitres ayant déjà un engagement durant la semaine sont mises en attente et traitées définitivement le jeudi matin précédent le match.
  2. Cette procédure permet aux arbitres n'ayant pas encore d'engagement de s'annoncer.
  3. Tous les mails reçoivent une réponse positive ou négative.

 

Permanence – Tél. 026 466 40 34

Lundi de 13h30 à 15h00
Mercredi de 13h30 à 15h00
Jeudi de 14h00 à 16h00

 

Permanence – Tél. 079 449 41 58

Samedi de 11h30 à 12h00