Matches sans arbitres

Matches sans arbitres (ARB/AA)

Sa 28.04.2018
14:00
FC Bulle féminin I
FC Onex
ARB
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps
N° match 223179
Terrain: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Vestiaire: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle
Les matchs juniors et ligues inférieures peuvent se jouer sur terrain synthétique avec multi-crampons obligatoires.
14:00
FC Ressudens
Team AFF / FFV Féminin
ARB
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 221685
Terrain: Terrain de l'Estivage, Missy - Terrain principal
Vestiaire: Terrain de l'Estivage, Missy
14:00
CS Romontois
FC Fribourg
ARB
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 221748
Terrain: Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Vestiaire: Stade Communal du Glaney - Romont, Romont
15:00
Team See-Lac (5060) b
FC Gruyère-Lac
ARB
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps
N° match 221554
Terrain: Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Vestiaire: Prehl (Buvette Hauptspielfeld)
15:00
FC Ueberstorf
FC Kerzers a
ARB
championnat Juniors C promotion / tour printemps
N° match 221621
Terrain: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Vestiaire: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf
16:00
FCFF Villars-sur-Glâne I
Servette FC Chênois féminin I
ARB
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps
N° match 223143
Terrain: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Vestiaire: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne
16:00
FC Bulle II
FC Aïre-le-Lignon
ARB
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps
N° match 223180
Terrain: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Vestiaire: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle
16:00
SC Düdingen b
FC Etoile-Sport
ARB
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 221686
Terrain: Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Vestiaire: Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten
16:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Broc
ARB
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 221752
Terrain: Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
Vestiaire: Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
FC La Sionge
ARB
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 221753
Terrain: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Vestiaire: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême
Place de parc au Parking du CO de La Tour
16:00
FC Petite-Glâne
Sense Mitte (5141) a
ARB
championnat Juniors C promotion / tour printemps
N° match 221616
Terrain: Espace Quarteron, - Bussy
Vestiaire: Espace Quarteron,
17:30
FC Siviriez
FC Villars-sur-Glâne
ARB
championnat Juniors A promotion / tour printemps
N° match 221097
Terrain: Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Vestiaire: Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez
18:00
FC Estavayer-le-Lac
FC Ueberstorf
ARB
championnat Juniors A promotion / tour printemps
N° match 221096
Terrain: Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Vestiaire: Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac
19:30
FC Ursy - US Rue
FC Sarine-Ouest b
ARB
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 221241
Terrain: Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Vestiaire: Stade Communal - Ursy, Ursy
Ve 04.05.2018
20:00
FC Ressudens II
FC Montbrelloz II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 165867
Terrain: Terrain de l'Estivage, Missy - Terrain principal
Vestiaire: Terrain de l'Estivage, Missy
Sa 05.05.2018
10:00
US Basse-Broye b
FC Villars-sur-Glâne
ARB
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps
N° match 221358
Terrain: Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Devin, Gletterens
Vestiaire: Centre Sportif Portalban/Gletterens,
14:00
FC Kerzers a
FC Riaz
ARB
championnat Juniors C promotion / tour printemps
N° match 221623
Terrain: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Vestiaire: beim Sportplaz
15:00
FC Central FR
FC Montbrelloz
ARB
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps
N° match 221360
Terrain: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Vestiaire: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg
15:00
Sense-Oberland (5010) a
Team Haut-Lac (5054) a
ARB
championnat Juniors C promotion / tour printemps
N° match 221625
Terrain: Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
Vestiaire: Sageboden - Plasselb
16:00
FC Montagny
FCFF Villars-sur-Glâne I
ARB
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps
N° match 223149
Terrain: Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Vestiaire: Stade Communal - Cousset, Cousset
16:00
Sense Mitte (5001)
FC Etoile-Sport
ARB
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps
N° match 221363
Terrain: Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 2
Vestiaire: Fussballplatz Alterswil, Alterswil
16:00
Sense Mitte (5080) b
FC Sarine-Ouest c
ARB
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps
N° match 221816
Terrain: Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Vestiaire: Sportplatz Tafers, Tafers
16:00
FC Ueberstorf
FC Petite-Glâne
ARB
championnat Juniors C promotion / tour printemps
N° match 221622
Terrain: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Vestiaire: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf
18:00
FC Ursy I
ES Belfaux I
/AA2
championnat 2e ligue / -
N° match 118061
Terrain: Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Vestiaire: Stade Communal - Ursy, Ursy
18:00
FC Kerzers I
FC Murten I
AA1
championnat 2e ligue / -
N° match 118062
Terrain: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Vestiaire: beim Sportplaz
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
FC St. Silvester
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 165060
Terrain: Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
Vestiaire: Turnhalle Rechthalten

Annonce

La liste ci-contre contient les matches pour lesquels aucun arbitre n'est désigné. Les arbitres intéressés par un match peuvent s'annoncer par mail à l'adresse convocation-aff@football.ch

  1. Les demandes d'arbitres ayant déjà un engagement durant la semaine sont mises en attente et traitées définitivement le jeudi matin précédent le match.
  2. Cette procédure permet aux arbitres n'ayant pas encore d'engagement de s'annoncer.
  3. Tous les mails reçoivent une réponse positive ou négative.

 

Permanence – Tél. 026 466 40 34

Lundi de 13h30 à 15h00
Mercredi de 13h30 à 15h00
Jeudi de 14h00 à 16h00

 

Permanence – Tél. 079 449 41 58

Samedi de 11h30 à 12h00