Verein

Aktuelle Spiele

Mi 15.08.2018
20:00
FC Wünnewil-Flamatt I (4.)
Trainingsspiele 
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 18.08.2018
18:00
FC Wünnewil-Flamatt IIb (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703202
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Di 21.08.2018
20:00
FC Wünnewil-Flamatt IIb (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705111
Birch, Wünnewil - Birch I
Mi 22.08.2018
20:00
FC Wünnewil-Flamatt I (4.)
Aktiven-Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 511669
Birch, Wünnewil - Birch I
Do 23.08.2018
20:00
FC Wünnewil-Flamatt
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 174031
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Fr 24.08.2018
20:00
VfL Sense-Saane (5142)
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163024
Birch, Wünnewil - Birch I
20:00
FC Wünnewil-Flamatt IIb
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162773
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
20:15
FC Wünnewil-Flamatt
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167363
Birch, Wünnewil - Birch I
Sa 25.08.2018
11:00
FC Wünnewil-Flamatt a (Jun.E 3/3)
FC Wünnewil-Flamatt b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707829
Birch, Wünnewil - Birch I
14:00
FC Wünnewil-Flamatt
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173627
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162219
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
So 26.08.2018
15:00
FC Wünnewil-Flamatt IIa
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174333
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Di 28.08.2018
19:00
FC Wünnewil-Flamatt (J D/9 3/3)
Junioren D/9 Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512378
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
Mi 29.08.2018
20:00
FC Wünnewil-Flamatt I (4.)
4. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 511679
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
Fr 31.08.2018
20:00
VfL Sense-Saane (5142)
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163031
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Sa 01.09.2018
11:30
FC Wünnewil-Flamatt a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193345
Birch, Wünnewil - Birch I
12:45
FC Wünnewil-Flamatt b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193467
Birch, Wünnewil - Birch I
14:15
FC Wünnewil-Flamatt
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173633
Birch, Wünnewil - Birch I
14:30
FC Wünnewil-Flamatt c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193512
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
16:00
FC Wünnewil-Flamatt
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167374
Birch, Wünnewil - Birch I
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162228
Birch, Wünnewil - Birch I
20:00
FC Wünnewil-Flamatt IIa
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174339
Birch, Wünnewil - Birch I
So 02.09.2018
10:00
FC Wünnewil-Flamatt IIb
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162775
Birch, Wünnewil - Birch I
12:00
FC Wünnewil-Flamatt
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 174036
Birch, Wünnewil - Birch I
Mi 05.09.2018
18:00
FC Wünnewil-Flamatt a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193347
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
18:30
FC Wünnewil-Flamatt c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193517
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
18:30
FC Wünnewil-Flamatt b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193471
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
Do 06.09.2018
20:00
FC Wünnewil-Flamatt IIa
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174344
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
Fr 07.09.2018
18:30
FC Wünnewil-Flamatt c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193521
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
18:30
FC Wünnewil-Flamatt
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173636
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
VfL Sense-Saane (5142) (Sen.30+)
Senioren 30+ Cup / Vorrunde
Spielnummer 512578
Birch, Wünnewil - Birch I
Sa 08.09.2018
13:00
FC Wünnewil-Flamatt a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193352
Birch, Wünnewil - Birch I
14:00
FC Wünnewil-Flamatt b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193475
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
16:00
FC Wünnewil-Flamatt
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167376
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
20:00
FC Wünnewil-Flamatt
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 174041
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
So 09.09.2018
00:00
FC Wünnewil-Flamatt I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162232
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
13:00
FC Wünnewil-Flamatt IIb
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162784
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
Mi 12.09.2018
20:00
FC Wünnewil-Flamatt
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 174046
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
Sa 15.09.2018
10:00
FC Wünnewil-Flamatt a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193356
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
12:30
FC Wünnewil-Flamatt b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193479
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
12:30
FC Wünnewil-Flamatt c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193524
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
14:00
FC Wünnewil-Flamatt
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173640
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
16:00
FC Wünnewil-Flamatt
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167385
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162239
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
20:00
FC Wünnewil-Flamatt IIa
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174348
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz