Verein

Aktuelle Spiele

So 19.08.2018
10:00
FC Seisa 08 I (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701486
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Mi 22.08.2018
20:00
FC Seisa 08 I (3.)
Aktiven-Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 511650
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Fr 24.08.2018
20:00
FC Seisa 08
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163027
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Sa 25.08.2018
14:00
Sense Mitte (5141) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173627
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
14:30
Sense Mitte (5141) a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168042
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
16:00
Sense Mitte (5141) b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172439
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
18:00
FC Seisa 08 II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162219
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
20:00
FC Seisa 08 I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161427
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
So 26.08.2018
10:30
FC Seisa 08 III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162772
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
Di 28.08.2018
20:00
FC Seisa 08 II (4.)
4. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 511691
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Mi 29.08.2018
17:30
FC Seisa 08 a (Jun.F)
FC Seisa 08 b (Jun.F)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703391
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
18:00
Sense Mitte (5141) c (J D/9 3/3)
Junioren D/9 Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512360
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 31.08.2018
20:00
FC Seisa 08 III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162776
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163100
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
20:15
FC Seisa 08
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163028
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Sa 01.09.2018
14:00
FC Seisa 08 a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193468
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
14:30
FC Seisa 08 b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193512
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
16:00
Sense Mitte (5141) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173634
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
16:00
Sense Mitte (5141) a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168047
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
18:00
FC Seisa 08 II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162229
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
18:00
Sense Mitte (5141) b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172448
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
18:00
FC Seisa 08 I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161437
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
Mi 05.09.2018
18:15
FC Seisa 08 b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193518
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
18:30
FC Seisa 08 a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193473
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
20:00
Sense Mitte (5141) b (Jun.A 1/S)
Junioren A Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512085
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Fr 07.09.2018
20:00
FC Seisa 08 (Sen.30+)
Senioren 30+ Cup / Vorrunde
Spielnummer 512572
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 1
20:00
FC Seisa 08
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163104
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Sa 08.09.2018
12:30
FC Seisa 08 a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193477
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
14:00
FC Seisa 08 b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193519
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
14:00
Sense Mitte (5141) a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168055
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
So 09.09.2018
10:00
Sense Mitte (5141) b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172450
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
10:30
FC Seisa 08 I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161438
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
13:00
FC Seisa 08 II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162230
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
15:00
FC Seisa 08 III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162783
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Di 11.09.2018
20:15
FC Seisa 08 I (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707869
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Fr 14.09.2018
20:00
FC Seisa 08 III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162785
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
20:00
FC Seisa 08
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163034
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Sa 15.09.2018
10:00
FC Seisa 08 b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193526
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
12:00
FC Seisa 08 a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193480
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
13:30
Sense Mitte (5141) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173642
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 2
16:00
Sense Mitte (5141) a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168058
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
18:00
FC Seisa 08 I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161449
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
20:00
FC Seisa 08 II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162241
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
20:00
Sense Mitte (5141) b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172457
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1