Verein

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Granges-Paccot I221921(36)100:1659 
2.FC Central FR II221543(29)73:3749 
3.FC Etoile-Sport I221444(35)62:3446 
4.FC Marly II221246(47)40:3440 
5.FC Beauregard 221138(51)43:4036 
6.FC Saint-Aubin/Vallon III228113(39)43:6525 
7.FC Schoenberg II228113(40)65:5625 
8.FC Givisiez II226412(41)39:5922 
9.FC Giffers-Tentlingen II225512(38)31:5220 
10.FC Murten II226115(85)32:8119 
11.FC Ependes/Arconciel II223910(52)37:4518 
12.FC Matran IIb222812(47)43:8914 

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Schmitten Ib201532(17)56:2048 
2.FC Cressier II201424(21)51:2944 
3.FC Tafers III201253(10)41:2041 
4.FC Wünnewil-Flamatt IIb201253(12)53:2341 
5.FC Granges-Paccot II201325(40)64:2041 
6.FC Ueberstorf III20947(9)45:3831 
7.FC Rechthalten-St.Ursen II205312(24)34:5618 
8.FC Brünisried203710(8)30:5316 
9.FC Courgevaux II205114(34)37:5016 
10.FC Plasselb II203314(13)21:5712 
11.FC Seisa 08 III200317(12)17:833 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Villars-sur-Glâne9810(5)38:1325 
2.Team La Sonnaz (5122)9720(9)42:1523 
3.Team Haut-Lac (5021) a9621(8)32:1620 
4.FC Wünnewil-Flamatt9513(7)22:2116 
5.FC Petite-Glâne9414(20)19:1413 
6.Sense Mitte (5080) b9324(1)27:1711 
7.SC Düdingen b9315(15)13:1510 
8.Team See-Lac (5078) b9216(18)16:257 
9.FC Etoile-Sport9117(52)10:384 
10.FC Fribourg9009(28)12:570 

Junioren E - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 02.06.2017
Givisiez/Granges-Paccot a
FC Marly b
3
2
ES Belfaux b
FC Schoenberg
7
12

Junioren E - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
FC Grolley
FC Sarine-Ouest c
5
3
Givisiez/Granges-Paccot b
FC Fribourg b
1
10
FC Central FR b
FC Sarine-Ouest d
4
8

Senioren 30+ - Gruppe 2

Senioren 30+ - Gruppe 2

1.FC Givisiez161312(20)71:1540 
2.FC Estavayer-le-Lac161222(6)48:2638 
3.FC Murten161006(10)36:2830 
4.FC Corminboeuf16934(32)40:2230 
5.FC Domdidier16646(5)38:3422 
6.ES Belfaux16538(10)26:3318 
7.Team Haut-Lac (5021)165011(7)32:3515 
8.FC Granges-Paccot162212(8)31:648 
9.FC Piamont162113(7)18:837