Verein

Vereinsspielplan

Sa 28.07.2018
14:00
FC Plaffeien I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701241
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Di 31.07.2018
19:30
FC Plaffeien I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701464
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
Sa 04.08.2018
16:00
FC Plaffeien I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701485
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Mi 15.08.2018
20:00
FC Plaffeien I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700538
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
So 19.08.2018
10:00
FC Plaffeien I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701486
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 25.08.2018
16:00
Sense Oberland (5111) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173629
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:00
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162221
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102178
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Mi 29.08.2018
20:00
FC Plaffeien II (4.)
4. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 511686
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 01.09.2018
Sense Oberland (5111) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173631
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
14:00
Sense-Oberland (5111) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 178523
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:15
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162226
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
So 02.09.2018
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174130
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
14:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102191
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Mi 05.09.2018
20:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102193
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Sa 08.09.2018
Sense-Oberland (5111) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 178527
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
14:30
Sense Oberland (5111) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173638
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102204
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
So 09.09.2018
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162234
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174131
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Sa 15.09.2018
Sense-Oberland (5111) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 178531
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102208
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
20:15
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162237
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
So 16.09.2018
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174139
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Mi 19.09.2018
20:00
FC Plaffeien (3.L(F))
Frauen-Cup / Vorrunde
Spielnummer 511568
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
20:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102217
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 22.09.2018
Sense Oberland (5111) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173646
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sense-Oberland (5111) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 178535
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
18:00
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162247
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102223
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
So 23.09.2018
13:00
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174142
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 29.09.2018
10:00
Sense-Oberland (5111) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 178539
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
14:30
Sense Oberland (5111) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173647
Birch, Wünnewil - Birch I
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102230
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
So 30.09.2018
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174148
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
10:00
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162248
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Sa 06.10.2018
Sense Oberland (5111) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173653
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sense-Oberland (5111) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 178543
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
19:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102238
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
So 07.10.2018
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162259
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174153
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Sa 13.10.2018
10:00
Sense-Oberland (5111) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 178547
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
13:00
Sense Oberland (5111) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173656
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102243
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
20:00
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162261
Birch, Wünnewil - Birch I
So 14.10.2018
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174157
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 20.10.2018
20:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102253
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
20:15
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162270
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
So 21.10.2018
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174164
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
Sa 27.10.2018
Sense Oberland (5111) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173660
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102256
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
20:00
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162274
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
So 28.10.2018
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174166
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 03.11.2018
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102268
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
So 04.11.2018
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162281
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174175
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
Sa 23.03.2019
20:15
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162287
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
So 24.03.2019
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102269
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
Sa 30.03.2019
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162292
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102282
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
20:00
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174185
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Sa 06.04.2019
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102284
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
So 07.04.2019
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162300
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174186
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Fr 12.04.2019
20:00
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162303
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 13.04.2019
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102295
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 14.04.2019
13:30
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174194
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 17.04.2019
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162313
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
20:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102299
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 27.04.2019
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102308
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
So 28.04.2019
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162314
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174197
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 04.05.2019
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102314
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
So 05.05.2019
13:00
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174203
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
13:30
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162325
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 11.05.2019
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102321
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
So 12.05.2019
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174208
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162327
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 18.05.2019
18:00
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162336
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102329
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
20:00
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174212
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Sa 25.05.2019
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102334
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
20:00
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162340
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
So 26.05.2019
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174219
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 01.06.2019
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102344
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
20:00
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162347
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Fr 07.06.2019
20:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102347
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Sa 08.06.2019
18:00
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174221
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Fr 14.06.2019
20:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga (Auswechslungen 5) / - / -
Spielnummer 102359
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
So 16.06.2019
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174230
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen