Verein

Aktuelle Spiele

Mi 15.08.2018
20:00
FC Plaffeien I (2.)
Trainingsspiele 
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Do 16.08.2018
20:00
FC Plaffeien (3.L(F))
Trainingsspiele 
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
So 19.08.2018
10:00
FC Plaffeien I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701486
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Fr 24.08.2018
20:00
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162221
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
Sa 25.08.2018
14:00
Sense-Oberland (5111) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 193856
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
16:00
Sense Oberland (5111) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173629
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102178
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Mi 29.08.2018
18:00
Sense Oberland (5111) b (J D/9 3/3)
Junioren D/9 Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512377
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
18:00
Sense-Oberland (5111) c (J D/9 3/3)
Junioren D/9 Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512361
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
20:00
FC Plaffeien II (4.)
4. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 511686
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Fr 31.08.2018
18:30
FC Plaffeien b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193514
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
20:00
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174130
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 01.09.2018
13:30
Sense-Oberland (5111) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 193857
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
13:30
FC Plaffeien a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193342
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
13:45
FC Plaffeien c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193511
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
14:00
Sense Oberland (5111) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173631
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
So 02.09.2018
10:30
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162226
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
14:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102191
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Di 04.09.2018
18:30
FC Plaffeien a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193346
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Mi 05.09.2018
18:30
FC Plaffeien b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193516
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
18:30
FC Plaffeien c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193515
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
20:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102193
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Fr 07.09.2018
18:30
FC Plaffeien b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193521
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 08.09.2018
13:00
FC Plaffeien a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193350
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
14:00
Sense-Oberland (5111) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 193863
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
14:00
FC Plaffeien c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193519
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
15:00
Sense Oberland (5111) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173638
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102204
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
So 09.09.2018
13:00
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162234
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
15:00
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174131
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Sa 15.09.2018
10:00
Sense-Oberland (5111) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 193866
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
11:30
FC Plaffeien b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193525
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
13:30
FC Plaffeien a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193354
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
15:00
FC Plaffeien c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193523
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
18:00
FC Plaffeien I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102208
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
18:00
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162237
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen