Verein

Vereinsspielplan

Fr 26.04.2019
20:00
FC Etoile-Sport II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174412
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Sa 27.04.2019
10:00
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 214689
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
13:00
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212050
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
16:30
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211548
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
So 28.04.2019
15:00
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162315
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Mo 29.04.2019
18:30
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 214589
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Di 30.04.2019
18:30
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212048
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
18:30
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 214593
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
Do 02.05.2019
18:00
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 214594
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
19:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211549
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Fr 03.05.2019
18:15
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 214690
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Sa 04.05.2019
10:00
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212059
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
10:00
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 213813
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
18:00
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162324
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
So 05.05.2019
15:00
FC Etoile-Sport II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174420
Terrain Communal - Villarepos, Villarepos - Terrain Communal
Mi 08.05.2019
18:30
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 213814
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Fr 10.05.2019
20:00
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162328
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Sa 11.05.2019
10:00
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 214695
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
10:00
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 214599
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
14:00
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212063
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
18:00
FC Etoile-Sport II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174423
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
So 12.05.2019
15:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211558
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
Fr 17.05.2019
20:00
FC Etoile-Sport II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174429
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Sa 18.05.2019
10:00
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 214601
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
10:00
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 214697
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
10:00
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 213820
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
14:00
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212070
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
16:30
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211560
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
18:00
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162335
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Fr 24.05.2019
18:00
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 214604
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
18:00
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 214700
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
20:00
FC Etoile-Sport II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174434
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Sa 25.05.2019
10:00
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 213823
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
14:00
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212076
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
16:30
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211567
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
20:00
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162341
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Fr 31.05.2019
20:00
FC Etoile-Sport II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174438
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Sa 01.06.2019
10:00
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 214608
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
10:00
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 214704
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
10:00
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 213827
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
16:00
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212081
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
20:00
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162346
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1