Verein

Vereinsspielplan

Do 15.03.2018
20:15
FC Etoile-Sport II (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716116
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Sa 24.03.2018
10:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 221902
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
10:00
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 33
Spielnummer 223036
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
13:30
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221330
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
16:30
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221663
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
18:00
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 158384
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
So 25.03.2018
15:00
FC Etoile-Sport II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 166054
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Mi 28.03.2018
20:00
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 158386
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
20:00
FC Etoile-Sport II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 166062
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Fr 06.04.2018
20:00
FC Etoile-Sport II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 166065
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Sa 07.04.2018
10:00
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 33
Spielnummer 223043
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
10:00
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 222966
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
13:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 221906
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
16:30
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221338
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
16:30
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221664
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
So 08.04.2018
15:00
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 158395
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
Sa 14.04.2018
10:00
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 33
Spielnummer 223047
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
10:00
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 222967
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
14:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221675
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
14:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 221913
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
16:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221341
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Les Marais 2
18:00
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 158399
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
So 15.04.2018
10:00
FC Etoile-Sport II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 166071
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Fr 20.04.2018
18:15
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 33
Spielnummer 223052
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
20:00
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 158406
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 21.04.2018
10:00
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 222973
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
13:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 221915
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
16:30
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221677
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
16:30
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221351
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
So 22.04.2018
15:00
FC Etoile-Sport II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 166076
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Fr 27.04.2018
20:15
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 166332
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Sa 28.04.2018
10:00
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 222976
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
10:00
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 33
Spielnummer 223058
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
14:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 221924
Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
14:30
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221686
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
20:00
FC Etoile-Sport II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 166080
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
So 29.04.2018
10:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221352
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
15:00
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 158412
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Fr 04.05.2018
18:00
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 222980
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
20:00
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 158417
Zone sportive Grolley, - Stade 1
20:00
FC Etoile-Sport II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 166087
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
20:15
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 166333
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
Sa 05.05.2018
10:00
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 33
Spielnummer 223061
Les Essinges - Chénens, Chènens - Les Essinges
16:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221363
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 2
16:30
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221690
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Fr 11.05.2018
20:15
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 166347
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
20:15
FC Etoile-Sport II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 166089
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
Sa 12.05.2018
10:00
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 33
Spielnummer 223069
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
10:00
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 222985
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
13:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 221934
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
16:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221697
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
16:30
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221365
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
So 13.05.2018
15:00
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 158425
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Do 17.05.2018
20:15
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 166350
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Fr 18.05.2018
18:15
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 222987
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
Sa 19.05.2018
10:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 221935
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
15:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221374
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
16:30
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221703
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
18:00
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 158428
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
So 20.05.2018
15:00
FC Etoile-Sport II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 166098
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Fr 25.05.2018
20:15
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 166362
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Sa 26.05.2018
10:00
FC Etoile-Sport a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 222994
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
10:00
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 33
Spielnummer 223070
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
13:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 221943
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
16:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221708
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
16:30
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221378
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
So 27.05.2018
15:00
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 158438
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Fr 01.06.2018
20:00
FC Etoile-Sport II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 166108
Birch, Wünnewil - Birch I
20:15
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 166367
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Sa 02.06.2018
10:00
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 33
Spielnummer 223079
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
14:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 221946
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
16:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221385
Terrain de football, - Stade Arconciel, Arconciel
16:30
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221716
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
20:00
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 158439
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Fr 08.06.2018
19:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221719
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
20:15
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 166376
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Sa 09.06.2018
13:00
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 221952
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
16:30
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221391
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1