Verein

Vereinsspielplan

Fr 08.02.2019
19:30
FC Ueberstorf I (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708638
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Fr 15.02.2019
20:15
FC Ueberstorf I (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709373
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
So 17.03.2019
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102638
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
So 24.03.2019
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102642
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162825
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174178
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
13:30
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162286
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 29.03.2019
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162833
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Sa 30.03.2019
18:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162293
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
So 31.03.2019
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102651
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174183
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 05.04.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163061
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
So 07.04.2019
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162299
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174187
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102657
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162836
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 10.04.2019
20:00
FC Ueberstorf (3.L(F))
Frauen-Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515080
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 12.04.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163066
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163157
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Sa 13.04.2019
16:30
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102664
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
So 14.04.2019
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162304
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162842
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174194
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 17.04.2019
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162847
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162312
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 26.04.2019
20:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162851
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163068
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163159
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 27.04.2019
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174196
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
So 28.04.2019
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102672
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162315
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Fr 03.05.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163075
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 05.05.2019
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102677
Stade des Chézards, Colombier - A
13:30
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162858
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174205
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162325
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 10.05.2019
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163172
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162860
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
So 12.05.2019
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162326
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102687
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 17.05.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163083
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
Sa 18.05.2019
20:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162337
Birch, Wünnewil - Birch I
So 19.05.2019
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102690
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162869
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174215
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Fr 24.05.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163084
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163186
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 25.05.2019
20:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162339
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 26.05.2019
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102702
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174216
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 31.05.2019
20:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162879
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163187
Terrain de Football Corpataux, Corpataux - Corpataux 1
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163090
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Sa 01.06.2019
17:30
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102703
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
20:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162348
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Fr 07.06.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163093
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163199
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 08.06.2019
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102716
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
So 09.06.2019
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174224
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Sa 15.06.2019
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102718
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 16.06.2019
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174227
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1