Verein

Vereinsspielplan

Fr 08.02.2019
19:30
FC Ueberstorf I (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708638
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 16.02.2019
13:30
FC Ueberstorf I (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709373
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
So 17.02.2019
14:30
FC Ueberstorf (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716175
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
Sa 23.02.2019
16:30
FC Ueberstorf I (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714488
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
So 17.03.2019
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102638
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Sa 23.03.2019
14:30
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212088
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211668
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210615
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210779
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 24.03.2019
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174178
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162825
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102642
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162286
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 29.03.2019
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162833
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
19:45
FC Ueberstorf SCT (Sen.30+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712842
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211673
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Sa 30.03.2019
14:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212093
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 213794
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210784
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
18:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162293
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
So 31.03.2019
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102651
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174183
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210617
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 05.04.2019
18:30
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212099
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163061
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
Sa 06.04.2019
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216482
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
10:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216534
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
10:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 213800
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
13:00
FC Ueberstorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 216584
Birch, Wünnewil - Birch I
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211681
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210792
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 07.04.2019
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174187
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162299
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210626
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102657
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162836
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 10.04.2019
20:00
FC Ueberstorf (3.L(F))
Frauen-Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515080
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 12.04.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163066
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163157
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Sa 13.04.2019
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216535
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
14:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216486
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211684
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
14:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212106
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 213803
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210795
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
16:30
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102664
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
So 14.04.2019
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162304
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162842
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174194
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210630
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 17.04.2019
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162847
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162312
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 20.04.2019
10:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212110
Zone sportive Grolley, - Stade 1
Fr 26.04.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163068
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
20:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162851
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163159
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 27.04.2019
FC Ueberstorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 216590
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 213807
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
14:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216489
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
14:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212119
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216540
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211694
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210805
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174196
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210637
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
So 28.04.2019
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102672
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162315
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Fr 03.05.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163075
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 04.05.2019
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216542
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
FC Ueberstorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 216591
Birch, Wünnewil - Birch I
14:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216491
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 213812
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:15
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212121
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211695
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:30
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102677
Stade des Chézards, Colombier - A
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210806
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 05.05.2019
13:30
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162325
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174205
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162858
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210643
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 08.05.2019
18:00
FC Ueberstorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 216595
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216496
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
18:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216545
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 10.05.2019
19:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211706
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163172
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162860
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Sa 11.05.2019
13:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 213814
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
14:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212132
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Ueberstorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 216598
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216549
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210648
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210817
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
So 12.05.2019
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162326
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102687
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 17.05.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163083
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174215
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
Sa 18.05.2019
FC Ueberstorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 216600
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216550
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216502
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 213821
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211708
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210819
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162337
Birch, Wünnewil - Birch I
So 19.05.2019
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162869
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102690
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
15:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210656
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 22.05.2019
18:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216555
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 216605
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216503
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 24.05.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163084
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210828
Birch, Wünnewil - Birch I
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163186
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 25.05.2019
10:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212144
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211717
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210659
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
20:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162339
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 26.05.2019
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102702
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174216
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 31.05.2019
20:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162879
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163090
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163187
Terrain de Football Corpataux, Corpataux - Corpataux 1
Sa 01.06.2019
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216507
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
10:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 213829
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
14:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212145
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216557
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211721
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
17:30
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102703
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210832
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162348
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
So 02.06.2019
15:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210669
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 05.06.2019
18:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216510
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216560
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:00
FC Ueberstorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 216611
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Fr 07.06.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163093
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163199
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 08.06.2019
10:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212155
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
13:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211728
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210839
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210670
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102716
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
So 09.06.2019
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174224
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Sa 15.06.2019
14:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212158
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102718
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 16.06.2019
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174227
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1