Verein

Aktuelle Spiele

So 12.08.2018
13:00
FC Ueberstorf (3.L(F))
0
15
Schweizer Cup (Frauen) / 1. Hauptrunde
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 3
15:30
FC Ueberstorf I
7
1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 15.08.2018
19:45
FC Ueberstorf SCT (Sen.30+)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 700783
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Fr 17.08.2018
20:00
FC Ueberstorf (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 707537
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
Sa 18.08.2018
18:00
FC Ueberstorf II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706865
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
So 19.08.2018
15:00
FC Ueberstorf I (2. Int.)
Helvetia Schweizer Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 500030
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 22.08.2018
20:15
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102551
Stade Prés-Sous-Ville, Vallorbe - Terrain principal
Do 23.08.2018
19:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172913
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
Fr 24.08.2018
20:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162220
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163025
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Sa 25.08.2018
13:30
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173475
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 193856
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167366
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
18:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162770
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172378
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 26.08.2018
13:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174123
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102560
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 29.08.2018
18:00
FC Ueberstorf b (J D/9 3/3)
Junioren D/9 Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512360
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf II (4.)
4. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 511683
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 31.08.2018
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174128
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Platy Synthétique
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163097
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
20:15
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163030
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 01.09.2018
11:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193343
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
12:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193513
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173482
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172917
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167371
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102566
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172380
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 02.09.2018
13:30
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162778
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162227
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Di 04.09.2018
18:30
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193348
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf SCT (Sen.30+)
Senioren 30+ Cup / Vorrunde
Spielnummer 511582
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Mi 05.09.2018
18:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193517
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
Fr 07.09.2018
20:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162781
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163107
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 08.09.2018
13:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193352
Birch, Wünnewil - Birch I
14:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173486
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193520
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 193864
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172924
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
17:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167379
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174132
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 09.09.2018
13:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162233
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
13:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172389
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102573
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1