Verein

2. Liga

1.CS Romontois I131021(24)44:1332 
2.FC Ursy I12822(17)34:2126 
3.FC Plaffeien I13724(24)21:1623 
4.FC Kerzers I12642(23)25:1322 
5.FC Ependes/Arconciel I12714(32)21:1922 
6.FC Saint-Aubin/Vallon I13715(25)38:3222 
7.FC Ueberstorf I13634(23)27:2221 
8.ES Belfaux I13544(40)20:1819 
9.FC Gumefens/Sorens I13535(66)24:2118 
10.FC Marly I12516(29)23:2216 
11.FC Haute-Gruyère I13409(46)15:3012 
12.FC Murten I13328(59)21:3611 
13.FC Matran I13139(39)15:376 
14.FC Bösingen I131012(220)15:431*

4. Liga - Gruppe 5

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Rechthalten-St.Ursen10820(14)33:726 
2.FC Ueberstorf II11821(14)32:1326 
3.FC Wünnewil-Flamatt I10721(20)22:1023 
4.FC Le Mouret10613(13)20:1319 
5.FC Plaffeien II11614(5)30:1719 
6.FC Seisa 08 II10424(6)11:1614 
7.FC Bösingen II10334(14)19:2612 
8.FC St. Silvester10325(16)18:2011 
9.SC Düdingen III11308(14)16:299 
10.FC Alterswil II10154(15)12:208 
11.FC Tafers II11209(3)10:296 
12.FC Kerzers III10109(21)12:353 

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Cressier II10712(7)23:1122 
2.FC Tafers III9630(4)22:721 
3.FC Schmitten II9621(7)21:820 
4.FC Wünnewil-Flamatt IIb10541(5)27:919 
5.FC Granges-Paccot II10613(20)33:1219 
6.FC Ueberstorf III9522(3)24:1417 
7.FC Rechthalten-St.Ursen II10316(13)20:2810 
8.FC Plasselb II10217(4)12:357 
9.FC Brünisried10145(6)13:267 
10.FC Courgevaux II9207(21)11:246 
11.FC Seisa 08 III10019(5)10:421 

Junioren A Promotion (Herbstrunde)

Junioren A Promotion (Herbstrunde)

1.Sense Mitte (5001) Aa131120(18)56:1435 
2.FC Sarine-Ouest a13931(16)36:1429 
3.US Basse-Broye13823(20)50:2326 
4.FC Kerzers13724(16)26:2423 
5.FC Ueberstorf13634(12)27:2321 
6.Team See-Lac (5020) A Prom13625(26)26:2220 
7.FC Bösingen13544(11)28:2419 
8.FC Givisiez13616(24)25:2119 
9.FootVeveyse Csd a13526(11)24:3317 
10.Team Gibloux (5096)13427(11)18:3414 
11.FC Central FR13346(8)18:4313 
12.FC Marly13139(4)19:356 
13.Team Haut-Lac (5021) a13139(13)15:316 
14.FC La Sionge132110(18)15:426 

Junioren B Promotion (Herbstrunde)

Junioren B Promotion (Herbstrunde)

1.Team See-Lac (5044)121002(10)40:1430 
2.ES Belfaux12903(0)62:2527 
3.FootVeveyse Att12813(5)27:2525 
4.FC Schmitten12813(6)34:2825 
5.FC Marly a12723(3)35:1923 
6.FC Estavayer-le-Lac12624(5)38:2220 
7.FC Bulle12606(5)39:5018 
8.FC Ueberstorf12417(7)38:4213 
9.FC Sarine-Ouest a12408(4)36:4012 
10.Team Gibloux (5133) a12408(4)23:3312 
11.CS Romontois12408(4)23:4712 
12.Sense Mitte (5141) a12309(5)21:379 
13.FC Villars-sur-Glâne121110(22)17:514 

Junioren C Promotion (Herbstrunde)

Junioren C Promotion (Herbstrunde)

1.FootVeveyse Sem11731(3)36:1723 
2.Team Haut-Lac (5054) a11713(5)45:3021 
3.FC Sarine-Ouest a11542(0)39:2718 
4.Sense Mitte (5001) Ca11443(1)16:1315 
5.Team Gibloux (5031) a11515(1)27:3615 
6.Team See-Lac (5020) Ca11443(2)29:2315 
7.ES Belfaux11416(0)25:3912 
8.FC Wünnewil-Flamatt11335(1)24:2611 
9.FC Ueberstorf11335(3)24:3911 
10.FC Marly a11317(14)28:319 
11.FC Kerzers a11227(2)17:297 
12.FC Estavayer-le-Lac aR 110110(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Fr 21.10.2016
FC Kerzers b
Sense-Oberland (5135) a
2
5
Sa 22.10.2016
FC Schmitten a
SC Düdingen
3
0

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Bösingen9900(0)80:527 
2.Sense Mitte (5080) a9711(0)57:1322 
3.Sense-Oberland (5135) a9711(0)43:2322 
4.Granges-Paccot/Givisiez a9504(0)42:2215 
5.FC Ueberstorf a9405(0)31:3912 
6.FC Kerzers b9405(0)29:4112 
7.FC Central FR a9306(0)25:289 
8.FC Marly9207(0)23:566 
9.FC Schmitten a9207(0)17:576 
10.SC Düdingen9108(0)9:723 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Mi 09.11.2016
FC Ueberstorf b
Sense Mitte (5080) c
2
3

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Etoile-Sport a10820(0)56:626 
2.Sense Mitte (5080) c10811(0)33:1525 
3.FC Richemond b10802(0)70:1624 
4.FC Gurmels10703(0)35:2521 
5.FC Wünnewil-Flamatt10604(0)57:3618 
6.FC Murten b10415(0)29:4213 
7.FC Vully-Sport10406(0)42:6912 
8.FC Kerzers c10307(0)32:629 
9.FC Ueberstorf b10217(0)30:467 
10.Sense-Oberland (5135) b10208(0)24:436 
11.FC Villars-sur-Glâne d10019(0)5:531 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Fr 14.10.2016
FC Seisa 08 a
FC Plaffeien a
5
4
Sa 15.10.2016
SC Düdingen a
FC Schmitten a
2
5
FC Giffers-Tentlingen a
FC Wünnewil-Flamatt a
7
1

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 22.10.2016
SC Düdingen c
FC Plaffeien b
G
FC Ueberstorf b
FC Wünnewil-Flamatt b
V
FC Plaffeien c
FC Tafers Rangers
V
FC Seisa 08 b
FC Schmitten b
V
FC Tafers United
FC Giffers-Tentlingen b
V

Senioren 30+ - Gruppe 3

Fr 04.11.2016
VfL Sense-Saane (5142)
FC Courgevaux
2
0
FC Ueberstorf SCT
SC Düdingen
3
0
F
Mo 07.11.2016
FC Ueberstorf SCT
VfL Sense-Saane (5142)
8
0

Senioren 30+ - Gruppe 3

1.VfL Sense-Saane (5142)8701(4)19:1521 
2.FC Ueberstorf SCT8611(2)27:719 
3.Sense-Oberland (5075)8512(2)19:1116 
4.FC Seisa 088422(5)15:1314 
5.FC Schmitten8404(3)22:2012 
6.FC Tafers8233(0)14:169 
7.FC Courgevaux8305(4)17:169 
8.FC Gurmels8026(15)8:282 
9.SC Düdingen 8017(15)9:241 

Senioren 40+

1.SC Düdingen 9630(9)22:420 
2.FC Richemond9621(6)35:819 
3.FC Marly 10622(1)30:2019 
4.FC Matran10613(5)31:1818 
5.FC Seisa 089513(1)24:1515 
6.Team Haut-Lac (5054)9432(4)24:2214 
7.FC Portalban/Gletterens10433(8)18:2414 
8.FC Ueberstorf9423(0)22:2213 
9.Sense-Oberland (5038)9342(5)10:912 
10.FC Siviriez9333(5)19:2211 
11.FC Tafers10325(3)18:2410 
12.FC Courgevaux9243(8)9:109 
13.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin9234(2)12:248 
14.FC Etoile-Sport8224(1)8:147 
15.FC Vuisternens/Mézières9135(7)16:265 
16.FC Bas-Gibloux8026(2)8:251 
17.VfL Sense-Saane (5007)9018(1)9:280 
18.FC Central FRR 170170(5)0:00 

Frauen 4. Liga

1.FCFF Piamont111001(2)56:730 
2.FC Tafers11821(1)31:826 
3.FC Ueberstorf11632(4)26:1421 
4.FC Wünnewil-Flamatt11551(0)40:1620 
5.FC Vuisternens/Mézières II11623(3)45:2620 
6.Team Gruyère Féminin11614(0)35:2719 
7.FC Saint-Aubin/Vallon12426(1)25:2814 
8.FC Gumefens/Sorens12426(14)23:2414 
9.FC Petite-Glâne11335(0)24:2512 
10.FC Villaz/Villarimboud11407(3)21:5312 
11.FC Châtel-St-Denis II11326(0)18:2711 
12.Team Sud11128(1)15:495 
13.FC Montagny100010(2)9:640