Verein

Junioren A Promotion (Frühjahrsrunde)

Junioren A Promotion (Frühjahrsrunde)

1.Sense Mitte (5001) Aa11911(6)41:1528 
2.FC Sarine-Ouest a11911(11)26:828 
3.FC Ueberstorf11722(14)31:1423 
4.FC Bösingen11713(3)27:1722 
5.Team La Sonnaz (5101)11434(17)38:2515 
6.US Basse-Broye11506(28)24:1715 
7.Team Gibloux (5096)11335(5)23:2012 
8.FootVeveyse Csd a11326(8)15:2611 
9.Team See-Lac (5020) A Prom11326(17)24:2611 
10.FC Kerzers11326(33)20:3811 
11.FC La Tour/Le Pâquier a11218(24)12:357 
12.FC Châtonnaye/Middes11209(12)28:686 

Coca-Cola Junior League B

1.FC Gland221624(17)70:2950 
2.SC Düdingen221444(6)79:3346 
3.Team La Charrière (7005)221516(15)57:3246 
4.Team La Gruyère (5011)221165(40)74:3639 
5.Foot Région Morges (9099)221228(24)56:4638 
6.FC Renens 221228(28)58:4338 
7.Pully Football22949(17)59:5131 
8.FC Richemond229112(23)46:6728 
9.Yverdon Sport FC228311(29)41:3527 
10.FC Stade-Payerne226214(41)46:6920 
11.FC Val-de-Ruz224018(23)32:9412 
12.US Basse-Broye221318(13)35:1186 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Etoile-Sport111001(13)59:1530 
2.Team Haut-Lac (5021) a11902(11)37:1927 
3.Sense Mitte (5141) a11722(5)34:2223 
4.Team See-Lac b11704(5)34:2121 
5.FC Cugy/Montet11515(1)34:2616 
6.FC Central FR11515(4)50:4616 
7.FC Estavayer-le-Lac b11425(6)21:3514 
8.FC Riaz11416(4)20:2213 
9.US Basse-Broye b11317(3)26:3310 
10.FC Villars-sur-Glâne11236(18)21:349 
11.FC Matran11227(4)23:418 
12.FC Marly b11119(48)11:564 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Fribourg 101000(2)51:2330 
2.Team Cousimbert10811(4)37:1825 
3.Sense Mitte (5001) Bb10604(17)33:2218 
4.Team Gibloux (5133) b10505(2)38:3615 
5.Team La Sonnaz (5122)10424(3)26:2114 
6.FootVeveyse Bos10415(11)27:2313 
7.FC Bösingen10406(5)39:3912 
8.FC Château-d'Oex10325(10)27:3811 
9.US Cheyres-Châbles-Font10235(2)21:439 
10.US Basse-Broye c10145(28)23:397 
11.Sense-Oberland (5063) Bb10037(2)15:353 

Coca-Cola Junior League C (Frühjahrsrunde)

1.FC Onex 1231472(13)89:5048 
2.SC Düdingen231454(3)97:4346 
3.FC Echallens Région I231436(6)77:4344 
4.FC Richemond231157(4)76:4837 
5.Pully Football I231148(9)46:3536 
6.US Basse-Broye a2310310(4)64:5832 
7.Team Littoral (7003)2310310(6)39:4732 
8.Team La Gruyère (5011) a2310310(11)66:6332 
9.FC Vuisternens/Mézières237214(6)60:9322 
10.FC Vernier 1237214(41)43:7422 
11.FC Auvernier236215(10)29:6919 
12.Le Locle Sports234118(7)32:9512 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Kerzers a111010(1)64:1431 
2.US Basse-Broye b11920(1)52:1029 
3.Team La Sonnaz (5101)11812(4)58:1725 
4.FC Sarine-Ouest b11803(0)37:2924 
5.FC Central FR11704(3)43:2721 
6.Team Cousimbert c11506(1)28:3115 
7.SC Düdingen b11326(2)22:2711 
8.FC Piamont 11227(0)18:408 
9.Sense Mitte (5141) b11227(1)6:468 
10.Team AFF / FFV Féminine11218(0)13:377 
11.Team See-Lac d11137(8)16:506 
12.Team See-Lac (5078) Cc11128(0)19:485 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Fribourg 121011(7)65:2431 
2.FC Schmitten12813(10)51:3225 
3.Team Haut-Lac (5054) b12732(2)28:1724 
4.Team La Sonnaz (5017)12804(16)81:3424 
5.FC Ressudens 12714(1)46:4622 
6.FC Estavayer-le-Lac12714(2)43:2522 
7.FC Etoile-Sport12525(1)27:3017 
8.US Basse-Broye c12525(1)23:3417 
9.FC Gruyère-Lac 12417(3)32:3813 
10.FC Kerzers b12318(11)31:4110 
11.FC Gumefens/Sorens12318(16)26:4810 
12.Sense-Oberland (5111) b122010(2)25:656 
13.Team See-Lac (5020) Ce12129(3)21:655 

FRI - Talents AFF (Frühjahrsrunde)

Fr 09.06.2017
FRI-Talents AFF USBB
FRI-Talents AFF Broye
6
2
Sa 10.06.2017
FRI-Talents AFF See-Lac
FRI-Talents AFF Sarine-Ouest
6
6
10:00
FRI-Talents AFF Poya FE-12
FRI-Talents AFF Düdingen
FRI-Talents AFF St-Léonard FE-12
FRI-Talents AFF La Gruyère
0
0
N
FRI-Talents AFF Glâne/Veveyse
FRI Talents AFF Gibloux (5096)
15
6