Verein

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Sarine-Ouest I11812(20)25:725 
2.FC La Roche/Pont-la-Ville I10721(24)20:923 
3.FC Piamont I11632(26)32:1821 
4.FC Siviriez I11614(20)17:1119 
5.FC Schoenberg I11542(39)32:1719 
6.FC Estavayer-le-Gibloux I11524(23)21:1617 
7.FC Châtel-St-Denis I10424(44)21:2014 
8.FC Central FR I11425(36)20:2314 
9.FC Villars-sur-Glâne I11416(19)26:2413 
10.FC Fribourg II11317(22)13:3210 
11.FC Bas-Gibloux I11236(22)13:219 
12.FC Charmey I110011(16)7:490 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Farvagny/Ogoz II11542(8)20:1119 
2.FC Villars-sur-Glâne II11614(41)31:2619 
3.FC Ursy II11533(19)21:1618 
4.FC Matran IIa11524(17)26:2717 
5.FC Vuisternens/Mézières I11524(18)23:1417 
6.CS Romontois II11443(21)26:2616 
7.FC Villaz/Villarimboud I10352(15)25:2314 
8.FC Central FR IIb10424(21)15:2114 
9.FC Sarine-Ouest II10406(15)17:2312 
10.FC Riaz I11335(26)19:2912 
11.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin11245(25)20:2510 
12.FC Billens Ia10145(30)25:277 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Châtonnaye/Middes8611(5)34:2219 
2.FC La Tour/Le Pâquier a8611(15)30:1119 
3.FC Villars-sur-Glâne8602(9)38:1118 
4.FC Haute-Gruyère8431(9)31:1315 
5.Team Cousimbert (5030) b8413(7)28:2813 
6.FC Sarine-Ouest b8305(4)24:299 
7.FC Gruyère-Lac 8116(6)3:294 
8.FootVeveyse Sem8116(24)10:334 
9.FC Siviriez8107(2)12:343 

Junioren B Promotion (Herbstrunde)

Junioren B Promotion (Herbstrunde)

1.Team See-Lac (5044)121002(10)40:1430 
2.ES Belfaux12903(0)62:2527 
3.FootVeveyse Att12813(5)27:2525 
4.FC Schmitten12813(6)34:2825 
5.FC Marly a12723(3)35:1923 
6.FC Estavayer-le-Lac12624(5)38:2220 
7.FC Bulle12606(5)39:5018 
8.FC Ueberstorf12417(7)38:4213 
9.FC Sarine-Ouest a12408(4)36:4012 
10.Team Gibloux (5133) a12408(4)23:3312 
11.CS Romontois12408(4)23:4712 
12.Sense Mitte (5141) a12309(5)21:379 
13.FC Villars-sur-Glâne121110(22)17:514 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Sense-Oberland (5010) a9711(0)36:622 
2.Team La Gruyère (5011) b9711(0)36:922 
3.FC Villars-sur-Glâne9711(5)44:1222 
4.FC Central FR9414(9)29:4213 
5.FC Sarine-Ouest b9324(1)23:2311 
6.Team Cousimbert (5119) a9315(1)29:2410 
7.Team See-Lac d9234(3)18:299 
8.Team See-Lac (5020) Cb9225(1)20:468 
9.FC Richemond b9207(2)20:386 
10.FC Villaz/Villarimboud9126(0)11:375 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 22.10.2016
Team Haut-Lac (5021) a
ES Belfaux a
15
2
FC Villars-sur-Glâne a
FC Kerzers a
2
1
Mo 24.10.2016
FC Richemond a
FC Murten a
2
3

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Cugy/Montet9801(0)39:824 
2.FC Murten a9621(0)37:2020 
3.FC Richemond a9612(0)38:1619 
4.Team Haut-Lac (5021) a9603(0)42:2618 
5.FC Villars-sur-Glâne a9522(0)24:1217 
6.FC Kerzers a9414(0)51:2513 
7.FC Courgevaux a9324(0)24:2211 
8.FC Montagny a9207(0)19:486 
9.FC Estavayer-le-Lac9108(0)15:363 
10.ES Belfaux a9009(15)6:820 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Fr 04.11.2016
FC Matran
FootVeveyse Rem
6
3
Sa 05.11.2016
FC Richemond c
Team La Gruyère (5011) b
0
1
FC Châtonnaye/Middes
FootVeveyse Csd a
3
13
FC Sarine-Ouest c
FC Riaz
1
3
FC Piamont b
Team Gibloux (5133) c
3
4
FC Villars-sur-Glâne b
FC Gruyère-Lac
4
1

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.Team La Gruyère (5011) b11920(0)77:1229 
2.FC Matran11911(0)76:1928 
3.FC Riaz11812(0)62:2225 
4.FC Villars-sur-Glâne b11713(0)48:2522 
5.FC Richemond c11623(0)67:4520 
6.FootVeveyse Csd a11605(0)76:5218 
7.FootVeveyse Rem11605(0)44:5918 
8.Team Gibloux (5133) c11416(0)42:4713 
9.FC Sarine-Ouest c11308(0)26:589 
10.FC Gruyère-Lac 11209(0)27:896 
11.FC Piamont b11119(0)29:884 
12.FC Châtonnaye/Middes110110(0)24:821 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
Granges-Paccot/Givisiez b
Sense Mitte (5114) b
0
0
N

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Corminboeuf10901(0)59:1127 
2.FC Saint-Aubin/Vallon b10901(0)55:1827 
3.FC Schoenberg10613(0)49:2919 
4.ES Belfaux b10514(0)49:4616 
5.FC Fribourg 10505(0)62:5315 
6.Granges-Paccot/Givisiez b10514(2)35:3415 
7.FC Grolley10415(0)52:4013 
8.FC Courgevaux b10226(0)29:508 
9.Sense Mitte (5114) b10235(2)19:348 
10.Team Haut-Lac (5021) b10208(0)23:416 
11.FC Villars-sur-Glâne c10118(0)18:944 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Mi 09.11.2016
FC Ueberstorf b
Sense Mitte (5080) c
2
3

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Etoile-Sport a10820(0)56:626 
2.Sense Mitte (5080) c10811(0)33:1525 
3.FC Richemond b10802(0)70:1624 
4.FC Gurmels10703(0)35:2521 
5.FC Wünnewil-Flamatt10604(0)57:3618 
6.FC Murten b10415(0)29:4213 
7.FC Vully-Sport10406(0)42:6912 
8.FC Kerzers c10307(0)32:629 
9.FC Ueberstorf b10217(0)30:467 
10.Sense-Oberland (5135) b10208(0)24:436 
11.FC Villars-sur-Glâne d10019(0)5:531 

Junioren E - Gruppe 16 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 15.10.2016
FC Central FR b
FC Ependes/Arconciel a
6
8
FC Villars-sur-Glâne a
ES Belfaux a
20
1
FC Richemond b
FC Corminboeuf a
1
11

Junioren E - Gruppe 18 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Fr 14.10.2016
FC Villars-sur-Glâne b
SO Lentigny b
6
1
Sa 15.10.2016
FC Fribourg b
Givisiez/Granges-Paccot b
4
4

Junioren E - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Fr 14.10.2016
SO Neyruz b
FC Bas-Gibloux b
12
2
Sa 15.10.2016
10:00
FC La Roche/Pont-la-Ville b
FC Richemond d
FC Matran b
FC Marly b
7
5
FC Estavayer-le-Gibloux
FC Villars-sur-Glâne c
3
4

Senioren 30+ - Gruppe 1

1.FC La Tour/Le Pâquier8710(1)55:1422 
2.FC Châtel-St-Denis8701(7)34:1221 
3.FC Gumefens/Sorens8323(5)20:2111 
4.FC La Roche/Pont-la-Ville 8314(3)26:2710 
5.FC Haute-Gruyère 8314(6)14:2710 
6.FC Sarine-Ouest8314(19)17:2010 
7.FC Villars-sur-Glâne8305(4)22:269 
8.FC Villaz/Villarimboud8215(4)8:377 
9.FC Ursy8116(11)16:284 

Frauen 3. Liga

1.FC Bas-Gibloux9711(4)35:922 
2.FC Sarine-Ouest9702(1)41:2221 
3.FC Murten9522(3)25:1517 
4.FC Plaffeien9513(5)30:2416 
5.FC Alterswil9432(2)19:1415 
6.FCFF Villars-sur-Glâne9405(7)23:3112 
7.FC Cugy/Montet9315(0)14:1810 
8.FC Kerzers/FC Laupen II9216(0)13:247 
9.FC Courgevaux II9216(2)12:207 
10.FC Léchelles9108(16)5:403 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1

1.FC Boveresses101000(0)67:830 
2.FC Versoix10811(0)61:725 
3.FCFF Villars-sur-Glâne11812(0)77:2525 
4.FC Saint-Légier11704(1)67:2521 
5.Football Féminin Chênois GE11623(0)44:1620 
6.FC Aïre-le-Lignon11524(7)25:5217 
7.FC Crissier10514(2)45:2816 
8.FC Dardania Lausanne11317(5)33:4210 
9.CS Interstar GE11308(0)32:659 
10.FC Grand-Saconnex 111317(5)40:269 
11.FC Villaz/Villarimboud10019(0)3:1181 
12.FC Bashkimi Vevey11029(5)5:871