Verein

3. Liga - Gruppe 1

Di 14.03.2017
20:00
FC Châtel-St-Denis I
FC La Roche/Pont-la-Ville I

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Sarine-Ouest I11812(20)25:725 
2.FC La Roche/Pont-la-Ville I10721(24)20:923 
3.FC Piamont I11632(26)32:1821 
4.FC Siviriez I11614(20)17:1119 
5.FC Schoenberg I11542(39)32:1719 
6.FC Estavayer-le-Gibloux I11524(23)21:1617 
7.FC Châtel-St-Denis I10424(44)21:2014 
8.FC Central FR I11425(36)20:2314 
9.FC Villars-sur-Glâne I11416(19)26:2413 
10.FC Fribourg II11317(22)13:3210 
11.FC Bas-Gibloux I11236(22)13:219 
12.FC Charmey I110011(16)7:490 

4. Liga - Gruppe 2

So 12.03.2017
14:30
FC Billens Ia
FC Sarine-Ouest II
15:00
FC Central FR IIb
FC Villaz/Villarimboud I

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Farvagny/Ogoz II11542(8)20:1119 
2.FC Villars-sur-Glâne II11614(41)31:2619 
3.FC Ursy II11533(19)21:1618 
4.FC Matran IIa11524(17)26:2717 
5.FC Vuisternens/Mézières I11524(18)23:1417 
6.CS Romontois II11443(21)26:2616 
7.FC Villaz/Villarimboud I10352(15)25:2314 
8.FC Central FR IIb10424(21)15:2114 
9.FC Sarine-Ouest II10406(15)17:2312 
10.FC Riaz I11335(26)19:2912 
11.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin11245(25)20:2510 
12.FC Billens Ia10145(30)25:277 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Fr 31.03.2017
20:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Etoile-Sport
20:00
FC Petite-Glâne
Team La Sonnaz (5122)
Sa 01.04.2017
Sense Mitte (5080) b
SC Düdingen b
18:00
Team Haut-Lac (5021) a
Team See-Lac (5078) A
So 02.04.2017
17:00
FC Fribourg
FC Villars-sur-Glâne

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Petite-Glâne0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5021) a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) b0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport0000(0)0:00 
Team See-Lac (5078) A0000(0)0:00 
SC Düdingen b0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5122)0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
Team See-Lac b
FC Cugy/Montet
14:00
US Basse-Broye b
FC Marly b
16:00
Team Haut-Lac (5021) a
FC Riaz
16:00
FC Central FR
Sense Mitte (5141) a
16:30
FC Etoile-Sport
FC Villars-sur-Glâne
So 02.04.2017
14:30
FC Matran
FC Estavayer-le-Lac b

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Haut-Lac (5021) a0000(0)0:00 
FC Marly b0000(0)0:00 
FC Matran0000(0)0:00 
FC Riaz0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
US Basse-Broye b0000(0)0:00 
Team See-Lac b0000(0)0:00 
FC Central FR0000(0)0:00 
Sense Mitte (5141) a0000(0)0:00 
FC Cugy/Montet0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Lac b0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Fr 31.03.2017
19:00
Team See-Lac (5020) Cb
FC Montagny
Sa 01.04.2017
Team La Gruyère (5011) b
FC Villaz/Villarimboud
14:00
Team Cousimbert (5119) a
FC Riaz
14:30
FootVeveyse Att
FC Siviriez
15:00
FC Richemond b
FC Haute-Gruyère
16:00
FC Villars-sur-Glâne
CS Romontois

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:00 
Team See-Lac (5020) Cb0000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
CS Romontois0000(0)0:00 
FC Richemond b0000(0)0:00 
FC Siviriez0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:00 
FC Riaz0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5119) a0000(0)0:00 
FootVeveyse Att0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
Team La Gruyère (5011) b
SC Düdingen
Sense Mitte (5080) c
FC Etoile-Sport a
13:00
FC Kerzers a
FC Courgevaux a
14:00
FC Villars-sur-Glâne a
FC Gurmels
14:00
FC Ueberstorf a
FC Matran
14:30
FC Schmitten a
FC Richemond b

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SC Düdingen0000(0)0:00 
FC Gurmels0000(0)0:00 
FC Kerzers a0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:00 
FC Ueberstorf a0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport a0000(0)0:00 
FC Richemond b0000(0)0:00 
FC Matran0000(0)0:00 
FC Schmitten a0000(0)0:00 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:00 
FC Courgevaux a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) c0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
Team Gibloux (5133) c
FC Grolley
10:00
Team Cousimbert b
FC Sarine-Ouest c
10:00
ES Belfaux b
FootVeveyse Csd b
13:30
FC Courgevaux b
FC Fribourg
14:00
Granges-Paccot/Givisiez b
FC Villars-sur-Glâne b

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Team Cousimbert b0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest c0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd b0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne b0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) c0000(0)0:00 
FC Grolley0000(0)0:00 
ES Belfaux b0000(0)0:00 
Granges-Paccot/Givisiez b0000(0)0:00 
FC Courgevaux b0000(0)0:00 
FC Richemond c0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Bulle c
FC Châtonnaye/Middes
10:00
Team Gibloux (5031) b
FC Gruyère-Lac
10:00
FootVeveyse Rem
FC La Tour/Le Pâquier b
12:45
FootVeveyse Att b
FC Sarine-Ouest b
14:00
FC Vuadens
FC Villars-sur-Glâne c

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC La Tour/Le Pâquier b0000(0)0:00 
CS Romontois b0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne c0000(0)0:00 
FC Bulle c0000(0)0:00 
FC Châtonnaye/Middes0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
Team Gibloux (5031) b0000(0)0:00 
FC Vuadens0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac 0000(0)0:00 
FootVeveyse Att b0000(0)0:00 
FootVeveyse Rem0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 31.03.2017
18:30
FC Vully-Sport
Team Cousimbert (5119)
Sa 01.04.2017
14:00
Sense-Oberland (5135) b
FC Murten b
14:30
FC Wünnewil-Flamatt
FC Villars-sur-Glâne d
16:00
Team Haut-Lac (5021) b
FC Marly
16:00
Sense Mitte (5114) b
FC Ueberstorf b

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Kerzers c0000(0)0:00 
FC Murten b0000(0)0:00 
FC Vully-Sport0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5119)0000(0)0:00 
FC Marly0000(0)0:00 
FC Ueberstorf b0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5021) b0000(0)0:00 
Sense Mitte (5114) b0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne d0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5135) b0000(0)0:00 

Junioren E - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Fr 24.03.2017
18:15
FC Villars-sur-Glâne a
FC La Roche/Pont-la-Ville a
Sa 25.03.2017
10:00
FC Marly a
FC Central FR a
10:00
FC Bas-Gibloux a
FC Le Mouret a
10:00
FC Richemond a
FC Matran a
10:00
SO Neyruz a
FC Farvagny/Ogoz a

Junioren E - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 21.04.2017
18:00
FC Corminboeuf b
FC Villars-sur-Glâne b
Sa 22.04.2017
10:00
FC Schoenberg a
Givisiez/Granges-Paccot a
10:00
FC Marly b
FC Richemond c

Junioren E - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Fr 21.04.2017
18:00
SO Neyruz b
FC Chénens/Autigny
18:15
FC Villars-sur-Glâne c
FC Bas-Gibloux b
Sa 22.04.2017
10:00
FC Piamont b
FC Farvagny/Ogoz b
10:00
FC Le Mouret b
FC Estavayer-le-Gibloux

Senioren 30+ - Gruppe 1

Do 30.03.2017
20:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Châtel-St-Denis

Senioren 30+ - Gruppe 1

1.FC La Tour/Le Pâquier8710(1)55:1422 
2.FC Châtel-St-Denis8701(7)34:1221 
3.FC Gumefens/Sorens8323(5)20:2111 
4.FC La Roche/Pont-la-Ville 8314(3)26:2710 
5.FC Haute-Gruyère 8314(6)14:2710 
6.FC Sarine-Ouest8314(19)17:2010 
7.FC Villars-sur-Glâne8305(4)22:269 
8.FC Villaz/Villarimboud8215(4)8:377 
9.FC Ursy8116(11)16:284 

Frauen 3. Liga

Sa 01.04.2017
20:00
FC Sarine-Ouest
FC Alterswil
So 02.04.2017
FC Plaffeien
FC Bas-Gibloux
10:00
FC Murten
FC Kerzers/FC Laupen II
13:00
FCFF Villars-sur-Glâne
FC Courgevaux II

Frauen 3. Liga

1.FC Bas-Gibloux10631(4)26:919 
2.FC Sarine-Ouest10622(1)29:2218 
3.FC Murten10442(3)18:1414 
4.FC Plaffeien10433(5)28:2313 
5.FC Alterswil10352(2)16:1412 
6.FCFF Villars-sur-Glâne10325(7)21:309 
7.FC Cugy/Montet10235(0)12:187 
8.FC Kerzers/FC Laupen II10235(0)12:227 
9.FC Courgevaux II10136(2)10:204 
10.FC LéchellesR 180180(16)0:00 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1

Sa 25.03.2017
FC Crissier
FC Versoix
FC Villaz/Villarimboud
FC Boveresses

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1

1.FC Boveresses101000(0)67:830 
2.FC Versoix10811(0)61:725 
3.FCFF Villars-sur-Glâne11812(0)77:2525 
4.FC Saint-Légier11704(1)67:2521 
5.Football Féminin Chênois GE11623(0)44:1620 
6.FC Aïre-le-Lignon11524(7)25:5217 
7.FC Crissier10514(2)45:2816 
8.FC Dardania Lausanne11317(5)33:4210 
9.CS Interstar GE11308(0)32:659 
10.FC Grand-Saconnex 111317(5)40:269 
11.FC Villaz/Villarimboud10019(0)3:1181 
12.FC Bashkimi Vevey11029(5)5:871