Verein

Spielplan Sportplatz Tafers

Di 22.08.2017
19:00
Sense Mitte (5080) b (Jun.C 2/S)
SC Düdingen b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704853
Spielfeld: Sportplatz
Do 24.08.2017
18:30
Sense Mitte (5080) b (Jun.D/9)
FC Gurmels (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706123
Spielfeld: Sportplatz
Fr 25.08.2017
20:00
FC Tafers
Sense-Oberland (5075)
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 166528
Spielfeld: Sportplatz
Sa 26.08.2017
15:30
FRI-Talents FFV Sense Mitte
FRI-Talents AFF Glâne
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 184179
Spielfeld: Sportplatz
18:00
FC Tafers II
FC Alterswil II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 164962
Spielfeld: Sportplatz
Fr 01.09.2017
18:30
FC Tafers United
FC Plaffeien a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 179767
Spielfeld: Sportplatz
20:15
FC Tafers
Team Haut-Lac (5054)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 166252
Spielfeld: Sportplatz
Sa 02.09.2017
12:45
FC Tafers Rangers
FC Schmitten b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 183441
Spielfeld: Sportplatz
12:45
FC Tafers Capitals
SC Düdingen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 183493
Spielfeld: Sportplatz
14:15
Sense Mitte (5080) b
FC Schmitten b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 172074
Spielfeld: Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080) b
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171200
Spielfeld: Sportplatz
18:00
FC Tafers
FC Corminboeuf
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 172667
Spielfeld: Sportplatz
Mo 04.09.2017
20:00
FC Tafers
FC Schmitten
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 166535
Spielfeld: Sportplatz
Fr 08.09.2017
18:30
FC Tafers Capitals
FC Seisa 08 b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 183499
Spielfeld: Sportplatz
Sa 09.09.2017
14:30
FC Tafers Rangers
SC Düdingen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 183450
Spielfeld: Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080) a
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171763
Spielfeld: Sportplatz
So 10.09.2017
15:00
FC Tafers II
FC Schmitten Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 164973
Spielfeld: Sportplatz
Fr 15.09.2017
18:30
FC Tafers United
SC Düdingen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 179777
Spielfeld: Sportplatz
20:15
FC Tafers
VfL Sense-Saane (5007)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 166267
Spielfeld: Sportplatz
Sa 16.09.2017
16:00
Sense Mitte (5080) b
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 172084
Spielfeld: Sportplatz
18:00
FC Tafers I
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 164843
Spielfeld: Sportplatz
20:00
FC Tafers
FC Haute-Gruyère
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 172678
Spielfeld: Sportplatz
Mi 20.09.2017
18:00
FC Tafers Capitals
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 183505
Spielfeld: Sportplatz
18:30
FC Tafers United
FC Alterswil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 179779
Spielfeld: Sportplatz
Sa 23.09.2017
11:30
FC Tafers Rangers
FCÜ Lions Ea
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 183469
Spielfeld: Sportplatz
13:15
Sense Mitte (5080) a
Team La Sonnaz (5005) a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171770
Spielfeld: Sportplatz
15:00
Sense Mitte (5080) b
US Basse-Broye c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171215
Spielfeld: Sportplatz
17:00
FRI-Talents FFV Sense Mitte
FRI-Talents AFF Fribourg Ville
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 184200
Spielfeld: Sportplatz
19:00
FC Tafers II
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 164984
Spielfeld: Sportplatz
Fr 29.09.2017
20:00
FC Tafers
FC Givisiez
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 166542
Spielfeld: Sportplatz
Sa 30.09.2017
12:30
FC Tafers Capitals
FC Plaffeien b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 183511
Spielfeld: Sportplatz
12:30
FC Tafers United
FC Schmitten a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 179786
Spielfeld: Sportplatz
14:00
FRI-Talents FFV Sense Mitte
FRI-Talents AFF Team La Sonnaz (512
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 184201
Spielfeld: Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080) b
Sense Mitte (5141) c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 172094
Spielfeld: Sportplatz
So 01.10.2017
10:30
FC Tafers I
FC Seisa 08 I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 164855
Spielfeld: Sportplatz
14:00
FC Tafers
FC Petite-Glâne
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 172689
Spielfeld: Sportplatz
Mi 04.10.2017
18:30
FC Tafers Rangers
FC Alterswil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 183478
Spielfeld: Sportplatz
Do 05.10.2017
20:00
FC Tafers
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 166282
Spielfeld: Sportplatz
Sa 07.10.2017
11:30
FC Tafers United
FC Wünnewil-Flamatt a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 179787
Spielfeld: Sportplatz
13:15
Sense Mitte (5080) a
FC Courgevaux a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171777
Spielfeld: Sportplatz
15:00
FRI-Talents FFV Sense Mitte
FRI-Talents AFF Sarine-Ouest
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 184212
Spielfeld: Sportplatz
17:00
Sense Mitte (5080) b
Team See-Lac c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171222
Spielfeld: Sportplatz
So 08.10.2017
15:00
FC Tafers II
FC Seisa 08 II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 164995
Spielfeld: Sportplatz
Fr 13.10.2017
20:00
FC Tafers
VfL Sense-Saane (5142)
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 166549
Spielfeld: Sportplatz
Sa 14.10.2017
10:00
FC Tafers Rangers
FC Bösingen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 183487
Spielfeld: Sportplatz
14:15
FC Tafers Capitals
FC Rechthalten-St.Ursen
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 183517
Spielfeld: Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080) b
SC Düdingen
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 172104
Spielfeld: Sportplatz
18:00
FC Tafers I
FC Gurmels I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 164867
Spielfeld: Sportplatz
20:00
FC Tafers
FC Villaz/Villarimboud
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 172700
Spielfeld: Sportplatz
Fr 20.10.2017
20:15
FC Tafers
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 166297
Spielfeld: Sportplatz
Sa 21.10.2017
14:00
Sense Mitte (5080) b
Team La Sonnaz (5122) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171229
Spielfeld: Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080) a
Sense Oberland (5063) a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171784
Spielfeld: Sportplatz
18:00
FC Tafers II
FC Beauregard
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 165006
Spielfeld: Sportplatz
Sa 28.10.2017
FRI-Talents FFV Sense Mitte
FRI-Talents AFF See-Lac
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 184223
Spielfeld: Sportplatz
So 29.10.2017
15:00
FC Tafers I
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 164879
Spielfeld: Sportplatz
Fr 03.11.2017
20:00
FC Tafers
SC Düdingen
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 166312
Spielfeld: Sportplatz
So 05.11.2017
13:00
FC Tafers
FC Châtel-St-Denis II
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 172722
Spielfeld: Sportplatz
15:00
FC Tafers II
SC Düdingen III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 165017
Spielfeld: Sportplatz
Sa 11.11.2017
FRI-Talents FFV Sense Mitte
FRI-Talents AFF USBB
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 184234
Spielfeld: Sportplatz
So 25.03.2018
FC Tafers I
FC Alterswil I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 164891
Spielfeld: Sportplatz
FC Tafers
FCFF Central FR
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 172724
Spielfeld: Sportplatz
Mi 28.03.2018
20:00
FC Tafers II
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 165030
Spielfeld: Sportplatz
So 08.04.2018
FC Tafers I
FC Cressier I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 164903
Spielfeld: Sportplatz
Fr 13.04.2018
20:00
FC Tafers
FC Seisa 08
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 166565
Spielfeld: Sportplatz
So 15.04.2018
FC Tafers
FC Cugy/Montet
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 172737
Spielfeld: Sportplatz
15:00
FC Tafers II
FC Ependes/Arconciel II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 165043
Spielfeld: Sportplatz
So 22.04.2018
FC Tafers I
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 164915
Spielfeld: Sportplatz
Fr 27.04.2018
20:00
FC Tafers
SC Düdingen
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 166574
Spielfeld: Sportplatz
20:00
FC Tafers
FC Matran
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 166327
Spielfeld: Sportplatz
So 29.04.2018
FC Tafers
FC Montagny
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 172750
Spielfeld: Sportplatz
15:00
FC Tafers II
FC Le Mouret
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 165056
Spielfeld: Sportplatz
So 06.05.2018
FC Tafers I
FC Plasselb I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 164927
Spielfeld: Sportplatz
Fr 11.05.2018
20:00
FC Tafers
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 166342
Spielfeld: Sportplatz
20:00
FC Tafers
FC Granges-Paccot
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 166583
Spielfeld: Sportplatz
So 13.05.2018
FC Tafers
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 172763
Spielfeld: Sportplatz
15:00
FC Tafers II
FC Rechthalten-St.Ursen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 165069
Spielfeld: Sportplatz
So 20.05.2018
FC Tafers I
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 164939
Spielfeld: Sportplatz
Fr 25.05.2018
20:00
FC Tafers
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 166592
Spielfeld: Sportplatz
20:00
FC Tafers
FC Marly
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 166357
Spielfeld: Sportplatz
So 27.05.2018
FC Tafers
FC Gumefens/Sorens
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 172776
Spielfeld: Sportplatz
15:00
FC Tafers II
FC St. Silvester
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 165082
Spielfeld: Sportplatz
So 03.06.2018
FC Tafers
FC Wünnewil-Flamatt
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 172777
Spielfeld: Sportplatz
15:00
FC Tafers I
SC Düdingen II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 164951
Spielfeld: Sportplatz