Verein

Vereinsspielplan

Mi 24.04.2019
19:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211811
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Do 25.04.2019
20:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162317
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Fr 26.04.2019
18:30
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 212242
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
FC Tafers
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 174097
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
Sa 27.04.2019
10:00
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211980
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
13:00
Alterswil / Tafers (5080)
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216490
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
13:30
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Cup / Gruppe 2
Spielnummer 200868
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
15:30
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216538
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161525
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Mo 29.04.2019
18:30
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211820
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
20:00
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163069
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Fr 03.05.2019
18:30
FC Tafers Rangers
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216493
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
18:30
Alterswil / Tafers (5080)
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216491
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163073
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Sa 04.05.2019
12:45
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216543
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
14:00
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200831
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
14:15
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211986
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211824
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161530
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
18:00
FC Tafers
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 174105
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162322
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Mo 06.05.2019
18:30
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211969
Terrain de Football - Nuvilly, Nuvilly - Terrain des ouches
Di 07.05.2019
18:30
Alterswil / Tafers (5080)
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216498
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
18:30
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216545
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 08.05.2019
18:30
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 212231
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Do 09.05.2019
18:30
Alterswil / Tafers (5080)
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216495
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163078
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Fr 10.05.2019
18:30
FC Tafers Rangers
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216499
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:30
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 212252
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
20:15
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163172
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 11.05.2019
11:00
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211991
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
13:00
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216548
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
14:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211829
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
18:00
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 174106
Birch, Wünnewil - Birch I
So 12.05.2019
13:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162330
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
15:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161538
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Mi 15.05.2019
20:00
FC Tafers (Sen.40+)
Senioren 40+ Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 515733
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Do 16.05.2019
20:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162333
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Fr 17.05.2019
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163173
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
20:15
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163080
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Sa 18.05.2019
13:00
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216552
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
13:00
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200836
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
13:00
Alterswil / Tafers (5080)
FC Tafers Rangers
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216500
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
14:30
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 212253
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
16:15
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211999
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211835
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161541
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
FC Tafers
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 174115
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
Mi 22.05.2019
18:30
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216553
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Do 23.05.2019
18:30
FC Tafers Rangers
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216504
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
18:30
Alterswil / Tafers (5080)
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216505
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
20:00
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163087
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Fr 24.05.2019
20:00
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163185
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 25.05.2019
10:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 212261
Terrain de la Molière - Murist, Murist - Terrain de la Molière
14:30
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212002
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
16:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211838
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162343
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
So 26.05.2019
13:00
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 174117
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
15:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161551
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Mi 29.05.2019
20:00
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163095
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
Fr 31.05.2019
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163188
Birch, Wünnewil - Birch I
Sa 01.06.2019
11:30
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216558
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
12:45
FC Tafers Rangers
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216507
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
14:15
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 212264
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212012
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162344
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
So 02.06.2019
15:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161552
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Di 04.06.2019
18:30
FC Tafers Rangers
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216488
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Mi 05.06.2019
18:00
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 30
Spielnummer 216560
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:30
Alterswil / Tafers (5080)
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216511
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Do 06.06.2019
18:30
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 212270
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
18:30
FC Tafers Rangers
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216509
Birch, Wünnewil - Birch I
Fr 07.06.2019
20:00
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163198
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 08.06.2019
13:30
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212013
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
Sa 15.06.2019
14:00
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200843
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz