Verein

Aktuelle Spiele

Di 21.08.2018
20:00
FC Tafers II (4.)
Trainingsspiele 
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Mi 22.08.2018
20:00
FC Tafers I (3.)
Aktiven-Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 511649
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
Do 23.08.2018
17:30
Fri-Talents Sense-Mitte (5080) (FRI-T-AFF)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704544
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Fr 24.08.2018
18:30
Alterswil / Tafers (5080) (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708202
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
18:30
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173477
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163024
Birch, Wünnewil - Birch I
20:00
FC Tafers
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 174034
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 25.08.2018
14:00
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 172967
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173629
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167855
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
18:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161431
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162223
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Mi 29.08.2018
18:30
Sense Mitte (5080) b (J D/9 3/3)
Junioren D/9 Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512379
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Fr 31.08.2018
18:30
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173480
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 174038
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
20:15
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163030
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163098
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
Sa 01.09.2018
12:45
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193467
Birch, Wünnewil - Birch I
13:00
FC Tafers Rangers
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193470
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
14:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173632
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
14:30
Alterswil / Tafers (5080)
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193344
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167860
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161433
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
19:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162225
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Di 04.09.2018
18:30
Alterswil / Tafers (5080)
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193348
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 05.09.2018
18:30
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193474
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:30
FC Tafers Rangers
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193471
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
Fr 07.09.2018
18:30
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173636
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:15
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163106
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 08.09.2018
09:30
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 172973
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
10:00
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193476
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
11:00
Alterswil / Tafers (5080)
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193351
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
13:00
FC Tafers Rangers
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193478
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
13:30
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173488
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
14:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167868
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
So 09.09.2018
10:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161442
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
13:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162234
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
15:00
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 174043
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Mi 12.09.2018
18:30
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193488
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Fr 14.09.2018
20:00
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163033
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
20:15
FC Tafers
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 174049
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Sa 15.09.2018
12:00
FC Tafers Rangers
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193480
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
12:30
Alterswil / Tafers (5080)
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193357
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
13:00
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193481
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
13:00
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173489
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
14:00
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 172974
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
14:30
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167871
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173641
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
18:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161446
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
So 16.09.2018
15:30
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162238
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 19.09.2018
18:00
Alterswil / Tafers (5080)
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 193358
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:00
FC Tafers Rangers
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193485
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
19:30
Sense Mitte (5080) b (Jun.C 2/S)
Junioren C Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512148
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz