Verein

Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1 - 08.10.2017 13:30
Sense-Oberland (5075) a
18' Maël Zosso
1:2
(1:0)
Team Haut-Lac (5021) a
65' Alex Iiritano
67' François Dougoud
  • Verwarnung Florian Stempfel (Courtepin)
    Verwarnung Florian Stempfel (Courtepin)
  • Clovis Gremaud ersetzt Sascha Hayoz
    Aus-/Einwechslung Courtepin
    Clovis Gremaud ersetzt Sascha Hayoz
  • Tor 1:2
    Tor   Courtepin
    Torschütze François Dougoud
  • Tor 1:1
    Tor   Courtepin
    Torschütze Alex Iiritano (Penalty)
  • Verwarnung Mike Schwartz (St. Silvester)
    Verwarnung Mike Schwartz (St. Silvester)
  • Jason Piller ersetzt Joshua Brügger
    Aus-/Einwechslung St. Silvester
    Jason Piller ersetzt Joshua Brügger
  • Samuel Fontes Caetano ersetzt Tim Cotting
    Aus-/Einwechslung St. Silvester
    Samuel Fontes Caetano ersetzt Tim Cotting
  • Dario Miceli ersetzt Alex Iiritano
    Aus-/Einwechslung Courtepin
    Dario Miceli ersetzt Alex Iiritano
  • Alex Iiritano ersetzt Dario Miceli
    Aus-/Einwechslung Courtepin
    Alex Iiritano ersetzt Dario Miceli
  • Tor 1:0
    Tor   St. Silvester
    Torschütze Maël Zosso
  • Clovis Gremaud ersetzt Rodrigo Cruz Morais
    Aus-/Einwechslung Courtepin
    Clovis Gremaud ersetzt Rodrigo Cruz Morais
  • Gregory Rappo ersetzt Francisco Beja Rico
    Aus-/Einwechslung St. Silvester
    Gregory Rappo ersetzt Francisco Beja Rico

Sense-Oberland (5075) a

1 Aeby 5 Schneider 4 Schafer 10 Gangl (C) 17 Zbinden 6 Rappo 8 Jungo 11 Zosso 9 Fontes 7 Reubi 13 Schwartz
 
1
Aeby Claudio
Torhüter
5
Schneider Marc
Linker Verteidiger
4
Schafer Ramon
Rechter Innenverteidiger
10
Gangl Fabian(C)
Linker Innenverteidiger
17
Zbinden Dominik
Linker Aussenverteidiger
6
Rappo Gregory
Rechter MF-Spieler (Defensiv)
8
Jungo Yannic
Linker MF-Spieler (Defensiv)
11
Zosso Maël
Rechter Aussenläufer
 
9
Fontes Caetano Samuel
Linker Aussenläufer
7
Reubi Jan
Hängende Spitze
13
Schwartz Mike
Mittelstürmer
 
Ersatzspieler
12
Waeber Michel
14
Schuwey Fabrice
3
Piller Jason
 
18
Beja Rico Francisco
 
2
Cotting Tim
 
16
Schneuwly Manuel
15
Brügger Joshua
 
Trainer
 
Brügger Paul
 
Schafer Elmar

Team Haut-Lac (5021) a

1 Kastrati 13 Haas (C) 5 Bruchon 3 Dougoud 8 Hayoz 14 Da Silva 18 Miceli 19 Pürro 11 Stempfel 10 Iiritano 15 Gremaud
 
1
Kastrati Ervin
Torhüter
13
Haas Johannes(C)
Rechter Aussenverteidiger
5
Bruchon Antoine
Rechter Innenverteidiger
3
Dougoud François
Linker Innenverteidiger
 
8
Hayoz Sascha
Linker Aussenverteidiger
 
14
Da Silva Ramalho Gabriel
Rechter Aussen-MF-Spieler
18
Miceli Dario
Rechter Innen-MF-Spieler
 
19
Pürro Lucas
Linker Innen-MF-Spieler
11
Stempfel Florian
Linker Aussen-MF-Spieler
 
10
Iiritano Alex
Hängende Spitze
  
15
Gremaud Clovis
Mittelstürmer
Ersatzspieler
2
Rebelo Vieira Hamilton Ruben
20
da Silva Rocha Jordan
22
Bramaz Gabriel
17
Cruz Morais Rodrigo
 
Trainer
 
Schiliro Gaetano
Abwesend
Gonçalves Ricardo Ian (Nicht im Aufgebot)
Freiburghaus Jarod (Verletzt)
Freiria Martin (Nicht im Aufgebot)
Haxhijaha Erdi (Nicht qualifiziert)