Verein

2. Liga

1.FC Piamont I261754(78)62:33+2956 
2.FC Sarine-Ouest I261565(69)55:32+2351 
3.FC Haute-Gruyère I261457(55)68:40+2847 
4.FC Gumefens/Sorens I261457(78)71:46+2547 
5.FC Plaffeien I261349(72)57:44+1343 
6.FC Ursy I261259(54)66:54+1241 
7.FC Kerzers I261178(65)56:51+540 
8.FC Saint-Aubin/Vallon I261169(144)57:54+339 
9.FC Siviriez I2610511(83)46:49-335 
10.FC La Roche/Pont-la-Ville I268711(64)52:57-531 
11.FC Richemond I2610115(87)52:70-1831 
12.ES Belfaux I268513(82)40:55-1529 
13.FC Avenches I263617(75)38:63-2515 
14.FC Murten I262123(102)18:90-727 

4. Liga - Gruppe 4

1.ES Belfaux II221534(38)64:29+3548 
2.FC Fribourg II221525(73)53:20+3347 
3.FC Villars-sur-Glâne II221354(34)67:42+2544 
4.FC Grolley I221228(124)66:62+438 
5.FC Beauregard 221219(51)57:44+1337 
6.FC Courtepin-Misery-Courtion II221057(58)57:46+1135 
7.FC Vully-Sport II221048(54)51:52-134 
8.FC Givisiez I227312(36)48:69-2124 
9.FC Schoenberg II227312(70)71:71024 
10.FC Le Mouret I226511(25)31:55-2423 
11.FC Central FR Ia226115(35)36:50-1419 
12.FC Murten II222020(69)23:84-616 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde

1.US Basse-Broye11911(3)58:11+4728 
2.FootVeveyse Att a11821(1)53:15+3826 
3.FC Marly a11731(10)45:21+2424 
4.FC Murten a11704(4)36:20+1621 
5.FC La Sionge11623(4)35:27+820 
6.FC Bösingen11416(1)21:31-1013 
7.FC Kerzers a11416(13)28:32-413 
8.Team Glâne FCS (5077)11407(2)20:48-2812 
9.Team Fribourg Ville (5037)11407(4)23:45-2212 
10.FC Fétigny/Ménières11326(2)21:38-1711 
11.FC Villars-sur-Glâne 11236(20)20:30-109 
12.Sense Mitte (5141) a110110(5)9:51-421 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 15.06.2019
Team See-Lac (5020) b
Team La Sonnaz (5101)
0
3
F

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Courtepin-Misery-Courtion 11812(1)39:21+1825 
2.Team La Sonnaz (5101)11812(9)52:26+2625 
3.FC Murten b11731(8)42:16+2624 
4.US Basse-Broye b11614(8)39:34+519 
5.Team See-Lac (5020) b11443(13)29:24+516 
6.Sense-Oberland (5063)11434(1)21:21015 
7.Team AFF / FFV Féminin11425(1)25:34-914 
8.Team Fribourg Ville (5035)11407(5)25:40-1512 
9.FC Estavayer-le-Lac11326(16)42:44-211 
10.FC Montbrelloz11245(0)21:32-1110 
11.SC Düdingen b11308(4)24:51-279 
12.FC Ueberstorf 11137(1)18:34-166 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Kerzers a11920(0)74:20+5429 
2.FC Riaz a11731(0)65:31+3423 
3.FC Richemond a11632(0)28:22+621 
4.FC Schoenberg a11605(0)37:45-818 
5.Sense Mitte (5080) a11524(0)35:18+1717 
6.FC Murten a11443(0)41:31+1016 
7.FC Central FR 11434(0)37:39-215 
8.FC Estavayer-le-Lac a11416(0)29:53-2413 
9.Team La Sonnaz (5101)11407(0)29:55-2612 
10.FC Villaz/Villarimboud 11317(0)34:55-2110 
11.FC Nuvilly11227(0)32:41-97 
12.FC La Sionge11038(0)30:61-313 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team La Gruyère (5011) a11920(0)79:17+6229 
2.FootVeveyse Cps11920(0)56:26+3029 
3.FC Vuadens11704(0)41:26+1521 
4.FC Marly a11704(0)48:36+1221 
5.FC Murten b11605(0)36:35+118 
6.Team La Sonnaz (5005) a11425(0)30:26+414 
7.FC Etoile-Sport a11425(0)31:30+114 
8.FC Sarine-Ouest b11407(0)39:39012 
9.FC Gurmels 11326(0)24:47-2311 
10.FC Schmitten b11317(25)30:62-3210 
11.FC Portalban/Gletterens a11317(0)13:50-379 
12.FC Cudrefin11029(0)23:56-331 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Ueberstorf b8611(0)27:12+1519 
2.FootVeveyse Csd b8611(0)38:24+1419 
3.Sense-Oberland (5111) c8602(0)30:18+1218 
4.FootVeveyse Cps b8413(0)37:21+1613 
5.FC Richemond c8404(0)53:29+2412 
6.FC Murten c8404(0)30:37-712 
7.FC Sarine-Ouest c8215(0)24:27-37 
8.FC Etoile-Sport b8125(0)21:32-115 
9.Team Gibloux (5096)8008(0)9:69-600 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 26

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 25

Sa 08.06.2019
FC Courgevaux a
FC Murten c
0
0
N
FC Kerzers b
FC Courtepin-Misery-Courtion a
0
0
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 25

Sa 08.06.2019
FC Courgevaux a
FC Murten c
0
0
N
FC Kerzers b
FC Courtepin-Misery-Courtion a
0
0
N

Senioren 30+ - Gruppe 2

Senioren 30+ - Gruppe 2

1.FC Courtepin-Misery-Courtion 161033(5)51:23+2831 
2.FC Estavayer-le-Lac161033(24)44:23+2131 
3.FC Murten 16736(7)27:37-1022 
4.FC Domdidier16727(14)39:30+921 
5.FC Courgevaux16628(13)33:45-1218 
6.FC Sarine-Ouest16538(10)39:36+316 
7.ES Belfaux 16439(8)26:43-1713 
8.FC Grolley 16439(11)44:66-2213 
9.FC Piamont R 160160(0)0:000 

Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1

1.FC Pied du Jura221561(4)49:10+3947 
2.FC Renens 221453(12)51:17+3443 
3.FC Brig-Glis221246(2)72:50+2236 
4.FC Châtel-St-Denis I221057(7)58:42+1631 
5.FC Concordia I22976(10)46:28+1830 
6.FC Onex - Féminine 122598(12)33:37-420 
7.FC Murten 225611(6)37:58-2117 
8.FC Sarine-Ouest224612(1)22:57-3514 
9.FC Lausanne-Sport 1223712(10)43:75-3212 
10.FC Ependes/Arconciel I222713(6)16:53-379 
11.FC CortaillodR 220220(1)0:000 
12.Team Mandement - Féminine (6109) 1R 220220(4)0:000 

Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde

1.FC Montagny10901(0)52:13+3927 
2.FCFF Villars-sur-Glâne10703(0)33:17+1621 
3.FC Murten 10604(25)40:25+1518 
4.FC Villaz/Villarimboud 10415(0)23:26-313 
5.FC Châtel-St-Denis 10208(15)13:50-376 
6.FCFF Central FR10118(0)10:40-304