Verein

2. Liga

1.CS Romontois261844(49)79:2758 
2.FC Ueberstorf I261646(44)59:3652 
3.FC Kerzers I261376(50)57:3246 
4.FC Ursy I2613310(40)64:5142 
5.FC Marly I2612410(60)40:3540 
6.FC Ependes/Arconciel I2612410(97)39:5440 
7.ES Belfaux I2611510(85)48:4738 
8.FC Murten I2611411(112)49:5537 
9.FC Saint-Aubin/Vallon I2611312(50)65:6936 
10.FC Plaffeien I2611312(56)41:4236 
11.FC Haute-Gruyère I2610412(77)45:5434 
12.FC Gumefens/Sorens I269413(87)51:4331 
13.FC Matran264418(79)35:8216 
14.FC Bösingen I264121(33)27:7213 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Granges-Paccot I221921(36)100:1659 
2.FC Central FR II221543(29)73:3749 
3.FC Etoile-Sport I221444(35)62:3446 
4.FC Marly II221246(47)40:3440 
5.FC Beauregard 221138(51)43:4036 
6.FC Saint-Aubin/Vallon III228113(39)43:6525 
7.FC Schoenberg II228113(40)65:5625 
8.FC Givisiez II226412(41)39:5922 
9.FC Giffers-Tentlingen II225512(38)31:5220 
10.FC Murten II226115(85)32:8119 
11.FC Ependes/Arconciel II223910(52)37:4518 
12.FC Matran IIb222812(47)43:8914 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Marly8701(4)33:1221 
2.FC La Sionge8611(20)29:1419 
3.FC Sarine-Ouest b8602(1)23:1318 
4.FC Central FR8503(6)28:1415 
5.FC Gumefens/Sorens8314(18)22:3410 
6.Team Cousimbert (5030) b8314(18)21:3610 
7.FC Haute-Gruyère8233(4)22:189 
8.FC Siviriez8107(3)11:273 
9.FC Gruyère-Lac8008(20)6:270 

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Estavayer-le-Lac11731(6)35:1824 
2.Team See-Lac (5044)11803(8)36:1924 
3.Team La Sonnaz (5005)11722(14)38:1923 
4.FC Ueberstorf11605(5)42:4018 
5.FC Kerzers a11515(7)39:4516 
6.FC Marly a11434(229)33:3415 
7.FC Sarine-Ouest a11425(3)24:2114 
8.FC Schmitten11425(23)32:3814 
9.FootVeveyse Att11416(7)30:3813 
10.FC Bulle a11326(3)39:4411 
11.Team Gibloux (5133) a11236(6)29:439 
12.Sense-Oberland (5075) a11218(5)15:337 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Etoile-Sport111001(13)59:1530 
2.Team Haut-Lac (5021) a11902(11)37:1927 
3.Sense Mitte (5141) b11722(5)34:2223 
4.Team See-Lac (5060) b11704(5)34:2121 
5.FC Cugy/Montet11515(1)34:2616 
6.FC Central FR11515(4)50:4616 
7.FC Estavayer-le-Lac b11425(6)21:3514 
8.FC Riaz11416(4)20:2213 
9.US Basse-Broye b11317(3)26:3310 
10.FC Villars-sur-Glâne11236(18)21:349 
11.FC Matran11227(4)23:418 
12.FC Marly b11119(48)11:564 

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

1.Team Haut-Lac (5054) a11821(13)58:3226 
2.FC Sarine-Ouest a11812(1)36:1525 
3.FootVeveyse Sem11722(3)51:2023 
4.FC Wünnewil-Flamatt11614(2)27:2519 
5.Sense Mitte (5001) Ca11614(19)24:1619 
6.Team La Sonnaz (5005)11524(5)29:3217 
7.Team See-Lac (5020) Ca11515(10)27:2816 
8.Sense-Oberland (5010) a11335(1)24:3612 
9.FC Marly a11326(8)25:3311 
10.FC Fétigny/Ménières11317(4)19:3510 
11.FC Ueberstorf11137(3)24:396 
12.Team Gibloux (5031) a11119(5)9:424 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FootVeveyse Csd11911(2)42:1328 
2.FC La Tour/Le Pâquier11902(9)61:1527 
3.FC Marly b11812(1)37:1325 
4.FootVeveyse Cps11713(1)28:2122 
5.FC Broc11713(3)44:1722 
6.FC Ursy - US Rue11605(0)40:2418 
7.FC La Sionge11425(4)22:2614 
8.FC Sarine-Ouest c11335(1)32:3712 
9.FC Bulle11335(1)28:3412 
10.Team Gibloux (5031) b11209(2)14:526 
11.FC Billens11038(0)8:533 
12.FC Nuvilly110110(1)10:611 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 17.06.2017
FC Murten b
Sense Mitte (5114) b
4
7
FC Marly a
Sense-Oberland (5135) b
5
0
FC Kerzers c
Team Haut-Lac (5021) b
2
3
FC Ueberstorf b
FC Wünnewil-Flamatt a
2
6

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Marly a10901(0)70:1727 
2.FC Wünnewil-Flamatt a10802(0)55:3824 
3.FC Murten b10703(0)56:4021 
4.Sense Mitte (5114) b10604(0)41:3918 
5.FC Vully-Sport10505(0)51:3915 
6.FC Villars-sur-Glâne d10406(0)40:5412 
7.FC Ueberstorf b10406(0)30:4512 
8.Sense-Oberland (5135) b10325(0)39:3911 
9.Team Haut-Lac (5021) b10316(0)33:4210 
10.FC Kerzers c10217(0)19:517 
11.Team Cousimbert (5119)10208(0)23:536 

Junioren E - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Fr 02.06.2017
FC La Roche/Pont-la-Ville a
FC Marly
17
2
FC Farvagny/Ogoz a
FC Villars-sur-Glâne a
5
2
FC Le Mouret a
FC Richemond a
5
5
Sa 03.06.2017
FC Central FR
FC Bas-Gibloux a
8
6

Senioren 40+

1.SC Düdingen 171340(10)51:1042 
2.FC Richemond171322(14)66:1740 
3.FC Matran171034(8)50:2532 
4.FC Seisa 08171025(5)46:3431 
5.FC Ueberstorf17935(1)44:3629 
6.Sense-Oberland (5038)17764(8)29:2026 
7.FC Marly 17827(3)48:5025 
8.FC Courgevaux17674(18)28:2124 
9.FC Tafers17629(4)28:3819 
10.Team Haut-Lac (5054)17557(8)33:4619 
11.FC Portalban/Gletterens17557(12)30:4519 
12.VfL Sense-Saane (5007)175210(3)30:4216 
13.FC Vuisternens/Mézières17458(8)31:4316 
14.FC Etoile-Sport17449(5)20:3215 
15.FC Siviriez173410(6)25:4712 
16.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin172510(8)21:4710 
17.FC Bas-Gibloux171610(8)22:498 
18.FC Central FRR 170170(5)0:00