Verein

Case postale 56
1740 Neyruz FR
Vereinsnr.: 5049

Aktuelle Spiele

Do 16.08.2018
19:00
FC Sarine-Ouest a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
20:00
FC Sarine-Ouest (2.L(F)int.)
Trainingsspiele 
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
20:00
FC Sarine-Ouest II (4.)
Trainingsspiele 
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
Fr 17.08.2018
20:00
FC Sarine-Ouest a (CCJL A)
Trainingsspiele 
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
20:00
FC Sarine-Ouest (Sen.30+)
Trainingsspiele 
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
20:00
FC Sarine-Ouest IIIa (5.)
Trainingsspiele 
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Sa 18.08.2018
17:00
FC Sarine-Ouest I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703552
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
Mo 20.08.2018
19:45
FC Sarine-Ouest I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707518
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
20:00
FC Sarine-Ouest a (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704743
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
Di 21.08.2018
19:00
FC Sarine-Ouest b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706261
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Fr 24.08.2018
20:00
FC Sarine-Ouest I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102182
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
20:15
FC Sarine-Ouest
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 162954
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
Sa 25.08.2018
10:00
FC Sarine-Ouest d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
Spielnummer 174544
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
10:00
FC Sarine-Ouest b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 174446
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
10:00
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173951
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
10:00
FC Sarine-Ouest c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 174499
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
10:00
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 174290
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
10:00
FC Sarine-Ouest e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
Spielnummer 174599
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
10:00
FC Sarine-Ouest b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 173747
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
14:00
FC Sarine-Ouest c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 193855
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
14:00
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 7
Spielnummer 167613
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
16:00
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167367
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
16:00
FC Sarine-Ouest b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167434
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
16:00
FC Sarine-Ouest b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 167799
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
16:00
FC Sarine-Ouest c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167856
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
17:00
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179653
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
18:00
FC Sarine-Ouest IIIb
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 162443
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
19:00
FC Sarine-Ouest b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 167047
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
20:00
FC Sarine-Ouest II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161826
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
So 26.08.2018
11:00
FC Sarine-Ouest
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 137204
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
15:00
FC Sarine-Ouest IIIa
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174332
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Di 28.08.2018
18:00
FC Sarine-Ouest b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707828
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Mi 29.08.2018
18:00
FC Sarine-Ouest c (J D/9 3/3)
Junioren D/9 Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512359
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
18:00
FC Sarine-Ouest b (J D/9 3/3)
Junioren D/9 Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512370
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
18:15
FC Sarine-Ouest e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
Spielnummer 174600
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
20:00
FC Sarine-Ouest II (4.)
4. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 511686
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
20:00
FC Sarine-Ouest IIIa (5.)
5. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 511643
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
Fr 31.08.2018
18:00
FC Sarine-Ouest b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 173748
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
18:15
FC Sarine-Ouest c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 174505
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
19:00
FC Sarine-Ouest b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 167804
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
20:00
FC Sarine-Ouest
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 162956
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
Sa 01.09.2018
10:00
FC Sarine-Ouest b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 174447
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
10:00
FC Sarine-Ouest d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
Spielnummer 174548
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
10:00
FC Sarine-Ouest c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 193858
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
10:00
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 174293
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
15:30
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 7
Spielnummer 167619
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
16:00
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167370
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
16:00
FC Sarine-Ouest b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 167049
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
16:00
FC Sarine-Ouest b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167436
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
16:00
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173956
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Les Marais 2
16:00
FC Sarine-Ouest c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167860
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
FC Sarine-Ouest
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 137210
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
20:00
FC Sarine-Ouest I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102188
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
So 02.09.2018
00:00
FC Sarine-Ouest II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161829
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
14:00
FC Sarine-Ouest IIIa
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174341
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
15:00
FC Sarine-Ouest IIIb
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 162445
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
15:30
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179657
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
Mi 05.09.2018
20:00
FC Sarine-Ouest b (Jun.B 1/S)
Junioren B Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512115
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
20:00
FC Sarine-Ouest I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102195
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
20:00
FC Sarine-Ouest b (Jun.A 1/S)
Junioren A Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512083
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
Fr 07.09.2018
18:15
FC Sarine-Ouest e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
Spielnummer 174605
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
18:15
FC Sarine-Ouest c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 174508
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
18:15
FC Sarine-Ouest b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 174455
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
20:00
FC Sarine-Ouest (Sen.30+)
Senioren 30+ Cup / Vorrunde
Spielnummer 512579
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Sa 08.09.2018
10:00
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173958
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
10:00
FC Sarine-Ouest d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
Spielnummer 174555
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
10:00
FC Sarine-Ouest b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 173754
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
10:00
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 174301
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
14:00
FC Sarine-Ouest c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 193862
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
14:00
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 7
Spielnummer 167624
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
15:00
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167380
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
16:00
FC Sarine-Ouest b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 167808
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
16:00
FC Sarine-Ouest b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167445
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
16:00
FC Sarine-Ouest c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167867
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
18:00
FC Sarine-Ouest IIIb
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 162454
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
18:00
FC Sarine-Ouest b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 167058
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
18:00
FC Sarine-Ouest I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102203
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
19:00
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179664
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
20:00
FC Sarine-Ouest II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161839
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
So 09.09.2018
00:00
FC Sarine-Ouest
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 137216
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 3
Fr 14.09.2018
18:00
FC Sarine-Ouest c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 174516
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
18:15
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 174302
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
18:30
FC Sarine-Ouest b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 173757
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
20:00
FC Sarine-Ouest
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 162963
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
20:00
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167381
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
20:00
FC Sarine-Ouest IIIa
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174351
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Sa 15.09.2018
10:00
FC Sarine-Ouest b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 174458
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
10:00
FC Sarine-Ouest d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
Spielnummer 174557
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
10:00
FC Sarine-Ouest c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 193867
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
10:00
FC Sarine-Ouest e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
Spielnummer 174607
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
13:30
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173965
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
13:30
FC Sarine-Ouest c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167873
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
14:00
FC Sarine-Ouest b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167449
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
14:00
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 7
Spielnummer 167632
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
15:00
FC Sarine-Ouest b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 167815
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
18:00
FC Sarine-Ouest I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102208
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
20:00
FC Sarine-Ouest II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161840
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
20:00
FC Sarine-Ouest
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 137222
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
So 16.09.2018
13:00
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179670
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A