Verein

Case postale 56
1740 Neyruz FR
Vereinsnr.: 5049
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 113.

2. Liga

1.FC Piamont I13832(45)26:1827 
2.FC Plaffeien I13823(28)37:1726 
3.FC Gumefens/Sorens I13733(40)29:1924 
4.FC Sarine-Ouest I13724(37)23:1323 
5.FC Kerzers I13643(29)25:2322 
6.FC Richemond I13715(55)30:2922 
7.FC Siviriez I13634(47)24:2021 
8.FC Saint-Aubin/Vallon I13625(116)26:2820 
9.FC Ursy I13607(30)37:3318 
10.FC Haute-Gruyère I13436(32)26:2615 
11.FC La Roche/Pont-la-Ville I13436(32)25:2915 
12.ES Belfaux I13427(33)25:3214 
13.FC Avenches I132110(29)21:337 
14.FC Murten I131111(56)11:454 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Treyvaux I11902(13)34:1827 
2.FC Central FR Ib11812(26)35:1825 
3.FC Ursy II11722(27)45:2123 
4.FC Vuisternens/Mézières I11713(11)46:2422 
5.FC Sarine-Ouest II11614(10)32:2319 
6.FC Billens l11614(25)38:2419 
7.FC Riaz I11515(15)17:1716 
8.FC Corminboeuf II11317(14)26:4610 
9.FC St. Silvester11317(16)20:3510 
10.FC Matran II11227(32)32:408 
11.FC Bas-Gibloux II11218(15)21:347 
12.FC Siviriez II11209(31)19:656 

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Kerzers III10802(13)35:2124 
2.FC Central FR II10721(4)29:1123 
3.FC Cressier IIa10703(20)41:2821 
4.FC Villarepos10532(10)21:1218 
5.FC Gurmels II10523(16)36:2417 
6.FC Wünnewil-Flamatt IIa10514(18)32:2116 
7.FC Sarine-Ouest IIIa10415(16)21:2713 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion III10316(11)13:1710 
9.FC Grolley II10316(12)22:4010 
10.FC Courgevaux II10118(10)21:434 
11.FC Etoile-Sport II10028(12)18:452 

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Granges-Paccot II101000(12)46:1230 
2.FC Châtonnaye/Middes II10901(17)42:1327 
3.FC Givisiez III10703(19)33:1521 
4.FC Richemond II10604(14)24:2618 
5.FC Chénens/Autigny10523(26)34:2617 
6.FC Sarine-Ouest IIIb10334(7)19:1712 
7.FC Gruyère-Lac II10334(17)21:2512 
8.FC Vuisternens/Mézières II10325(5)25:3011 
9.FC Estavayer-le-Gibloux II10208(3)16:386 
10.FC Villaz/Villarimboud II10208(10)14:296 
11.FC Billens ll100010(14)7:500 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 7

1.Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)11911(6)39:1928 
2.Yverdon Sport FC11821(23)43:1326 
3.SC Düdingen11812(7)31:1325 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11704(12)35:2221 
5.Team La Gruyère (5011)11623(9)33:2420 
6.FC Lutry11605(31)28:2218 
7.US Terre Sainte11407(24)28:3012 
8.Team Littoral (7003)11335(29)17:1712 
9.FC Sarine-Ouest a11326(26)19:4211 
10.Le Locle Sports11317(12)12:2710 
11.Team See-Lac (5044)11218(50)18:397 
12.Team VDR (FC VDR) (7069)110110(12)11:461 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Glâne CSR (5069)0000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
FC Broc0000(0)0:00 
FC Riaz0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
FootVeveyse Bos0000(0)0:00 
FC Châtonnaye/Middes0000(0)0:00 
Team Gibloux (5096)0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 
FC Ursy - US Rue0000(0)0:00 
FC Corminboeuf0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Bulle0000(0)0:00 
Team Fribourg Ville (5037)0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
FC Ueberstorf0000(0)0:00 
FootVeveyse Sem0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) a0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:00 
Team See-Lac (5020)0000(0)0:00 
Team Glâne CSR (5069)0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:00 
FC Marly a0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Kerzers a0000(0)0:00 
US Basse-Broye b0000(0)0:00 
Sense Mitte (5001)0000(0)0:00 
FC Corminboeuf0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
FC Aumont/Murist0000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
US Cheyres-Châbles-Font0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5010) a0000(0)0:00 
FC Courtepin-Misery-Courtion 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 7

1.Team Fribourg Ville (5037)11911(2)40:828 
2.FC Saint-Légier 909711731(2)39:1624 
3.FC Vernier 111803(13)38:1724 
4.FC Echallens Région I11623(1)21:1820 
5.SC Düdingen11623(2)46:2320 
6.Team Littoral (7003)11515(2)16:1716 
7.Signal FC Bernex-Confignon 111425(10)27:3214 
8.Pully Football I11407(5)27:3812 
9.Foot Région Morges (9064)11326(3)23:3011 
10.Team La Gruyère (5011)11308(3)19:279 
11.FC Sarine-Ouest a11227(4)17:428 
12.FC Hauterive I11119(2)14:594 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Gibloux (5031) a0000(0)0:00 
FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
FC Charmey0000(0)0:00 
FC Broc0000(0)0:00 
FC Château-d'Oex0000(0)0:00 
FC Matran0000(0)0:00 
FC Schoenberg0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
FC Ursy - US Rue0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5122)0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Corminboeuf0000(0)0:00 
FC Cugy/Montet0000(0)0:00 
FC Marly b0000(0)0:00 
US Basse-Broye d0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest c0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) b0000(0)0:00 
US Basse-Broye c0000(0)0:00 
Team See-Lac (5023) c0000(0)0:00 
FC Kerzers b0000(0)0:00 
FC Piamont0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde

1.FootVeveyse Csd a0000(0)0:00 
FC Cressier a0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5030) BLUE0000(0)0:00 
Sense Oberland (5038) a0000(0)0:00 
Team Glâne CSR (5069) a0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) a0000(0)0:00 
FC Schmitten a0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:00 
US Rue - FC Ursy a0000(0)0:00 
US Basse-Broye 0000(0)0:00 
FC Courtepin-Misery-Courtion a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team La Sonnaz (5005) a0000(0)0:00 
Team La Gruyère (5011) a0000(0)0:00 
FC Gurmels0000(0)0:00 
FootVeveyse Cps a0000(0)0:00 
FC Murten b0000(0)0:00 
FC Schmitten b0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport a0000(0)0:00 
FC Cudrefin0000(0)0:00 
FC Marly a0000(0)0:00 
FC Vuadens0000(0)0:00 
FC Portalban/Gletterens a0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Sarine-Ouest c0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5111) c0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd b0000(0)0:00 
Team Gibloux (5096) c0000(0)0:00 
FC Ueberstorf b0000(0)0:00 
FC Murten c0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport b0000(0)0:00 
FootVeveyse Cps b0000(0)0:00 
FC Richemond c0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Senioren 30+ - Gruppe 2

1.FC Domdidier9621(4)24:618 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion 9531(0)24:816 
3.FC Estavayer-le-Lac9522(16)17:1415 
4.FC Courgevaux9324(4)11:199 
5.FC Sarine-Ouest9324(5)22:169 
6.ES Belfaux9234(7)13:187 
7.FC Murten9234(7)10:207 
8.FC Grolley9036(4)16:361 
9.FC PiamontR 160160(0)0:00 

Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1

1.FC Pied du Jura13760(1)25:623 
2.FC Renens13652(3)24:719 
3.FC Concordia I13571(4)27:1218 
4.FC Brig-Glis13544(0)39:2615 
5.FC Châtel-St-Denis I13454(4)30:2513 
6.FC Onex - Féminine 113382(5)20:1513 
7.FC Lausanne-Sport 113274(3)24:339 
8.FC Sarine-Ouest13265(0)8:328 
9.FC Murten13166(1)16:315 
10.FC Ependes/Arconciel I13067(5)6:322 
11.FC CortaillodR 220220(1)0:00 
12.Team Mandement - Féminine (6109) 1R 220220(4)0:00