Verein

Aktuelle Spiele

Do 19.04.2018
18:30
FC La Tour/Le Pâquier d
5
14
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
2
2
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Sa 21.04.2018
09:00
FC La Tour/Le Pâquier d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 226402
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
10:00
FC La Tour/Le Pâquier c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 222162
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
10:00
FRI-Talents AFF Team La Gruyère
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 217821
Espace Quarteron, - L'aerodrome, Rueyres-les-près
10:00
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 226325
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
10:00
FC La Tour/Le Pâquier c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 226357
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
10:00
FC La Tour/Le Pâquier b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 226404
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
11:00
FC La Tour/Le Pâquier b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 222041
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
14:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 221743
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
14:30
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222201
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
16:30
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221280
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
So 22.04.2018
10:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 104702
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
15:00
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221089
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
Di 24.04.2018
18:30
FC La Tour/Le Pâquier c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 222154
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
19:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 221740
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
20:00
FC La Tour/Le Pâquier (Sen.30+)
Senioren 30+ Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 515395
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
Mi 25.04.2018
18:00
FC La Tour/Le Pâquier a (J D/9 3/3)
Junioren D/9 Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515280
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Fr 27.04.2018
18:15
FC La Tour/Le Pâquier c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 222167
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
18:30
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222207
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
Sa 28.04.2018
09:00
FC La Tour/Le Pâquier c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 226363
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
09:00
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 226328
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
10:00
FC La Tour/Le Pâquier d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 226407
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
10:00
FC La Tour/Le Pâquier b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 222049
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
11:00
FC La Tour/Le Pâquier b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 226406
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
13:00
FRI-Talents AFF Team La Gruyère
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 217831
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 221753
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
17:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 104704
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221286
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
19:15
FC La Tour/Le Pâquier (Sen.30+)
Schweizer Cup Senioren 30+ / 1/2 - Final
Spielnummer 500224
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
So 29.04.2018
14:00
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221099
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Di 01.05.2018
20:15
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 166432
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Mi 02.05.2018
18:00
FRI-Talents AFF Team La Gruyère
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 217832
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Kleinfeldfussball / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234324
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
Fr 04.05.2018
18:15
FC La Tour/Le Pâquier b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 222052
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Sa 05.05.2018
09:00
FC La Tour/Le Pâquier d
FC La Tour/Le Pâquier b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 226413
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
09:00
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 226332
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
10:00
FC La Tour/Le Pâquier c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 226366
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
13:00
FC La Tour/Le Pâquier c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 222169
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
14:30
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222213
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221292
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
16:30
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 221754
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 104715
Stade Prés-Sous-Ville, Vallorbe - Terrain principal
20:00
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221100
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Di 08.05.2018
18:30
FC La Tour/Le Pâquier c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 222157
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Mi 09.05.2018
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Kleinfeldfussball / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234325
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Le Paquier
20:15
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 104673
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
20:15
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 166440
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
Fr 11.05.2018
18:30
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222219
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Sa 12.05.2018
10:00
FC La Tour/Le Pâquier b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 222062
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
10:00
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 226333
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
10:00
FC La Tour/Le Pâquier c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 222172
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 221765
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221298
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
18:00
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221111
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
19:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 104719
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Mi 16.05.2018
20:30
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 104728
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
Do 17.05.2018
20:15
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Kleinfeldfussball / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234329
Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
Fr 18.05.2018
18:30
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222225
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
20:15
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 166441
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Sa 19.05.2018
09:00
FC La Tour/Le Pâquier b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 226417
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
09:00
FC La Tour/Le Pâquier c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 226374
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
10:00
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 226338
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
10:00
FC La Tour/Le Pâquier d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 226416
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
11:00
FC La Tour/Le Pâquier c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 222176
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
14:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221304
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
14:00
FC La Tour/Le Pâquier b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 222063
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 221767
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
20:00
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221113
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour