Verein

Vereinsspielplan

Sa 09.02.2019
18:00
FC Kerzers a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716546
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Ancien
Di 19.02.2019
20:15
FC Kerzers I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714399
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
So 24.02.2019
16:15
FC Kerzers II (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711395
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
Sa 02.03.2019
15:30
FC Kerzers I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709521
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
20:15
FC Kerzers II (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710714
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Do 07.03.2019
20:15
FC Kerzers III (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714022
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
Fr 08.03.2019
20:15
FC Kerzers I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709509
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Sa 09.03.2019
11:00
FC Kerzers a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712909
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
11:00
FC Kerzers a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712829
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:30
FC Kerzers II (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714126
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Fr 15.03.2019
20:00
FC Kerzers (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714459
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
Sa 16.03.2019
19:45
FC Kerzers II (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711396
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
20:00
FC Kerzers/FC Laupen II (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 712432
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 17.03.2019
09:45
FC Kerzers a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713568
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Fr 22.03.2019
18:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 212413
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
19:30
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 212222
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
20:15
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174391
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 23.03.2019
10:30
FC Kerzers c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 212458
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Terrain juniors
13:00
FC Kerzers d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 212457
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
13:30
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211953
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
13:30
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 212416
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
14:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211800
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
14:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211601
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
16:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211524
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211443
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
18:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161496
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102272
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
20:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174179
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
20:00
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210679
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Mi 27.03.2019
20:15
FC Kerzers (Sen.30+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714156
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Fr 29.03.2019
18:15
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 212420
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
Sa 30.03.2019
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211533
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
10:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 212417
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
11:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211964
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
13:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 212461
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
14:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211608
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
14:30
FC Kerzers d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 212462
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
16:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211804
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
18:00
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210682
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102280
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:15
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108069
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 31.03.2019
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161499
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
13:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174182
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Fr 05.04.2019
18:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 212422
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 2
Sa 06.04.2019
10:30
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 212232
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
13:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 212424
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
13:00
FC Kerzers c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 212465
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
14:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211453
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
14:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211966
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
14:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 212464
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211614
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
16:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211809
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
18:00
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102285
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
18:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211535
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 07.04.2019
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174401
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
13:00
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210690
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
13:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174188
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
15:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161509
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Fr 12.04.2019
18:30
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 212427
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
19:30
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211815
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
20:15
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174402
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 13.04.2019
12:00
FC Kerzers d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 212467
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
14:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 212233
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
14:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 212426
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
14:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211619
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
14:30
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211975
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
15:30
FC Kerzers c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 212466
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211454
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
16:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211542
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102295
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:15
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161510
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 14.04.2019
12:30
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108079
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
13:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174193
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
15:00
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210691
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Mi 17.04.2019
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174410
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
20:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161521
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
20:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102298
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Mi 24.04.2019
20:30
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108080
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Fr 26.04.2019
18:00
FC Kerzers c
FC Kerzers d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 212471
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
18:30
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 212241
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
20:15
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174413
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 27.04.2019
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211818
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
11:00
FC Kerzers b
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 212431
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
13:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211979
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
14:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211627
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
16:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211546
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
16:00
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211462
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102310
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:00
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210700
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
20:15
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161523
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 28.04.2019
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108088
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174197
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Fr 03.05.2019
20:15
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102311
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
Sa 04.05.2019
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211986
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
10:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 212435
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
11:00
FC Kerzers d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 212472
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
11:30
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 212434
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
13:00
FC Kerzers c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 212473
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
14:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 212244
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
15:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211630
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
16:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211826
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
16:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211551
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
18:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174204
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:15
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210702
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 05.05.2019
13:00
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108091
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
14:00
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174419
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
15:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161532
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
15:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211465
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Do 09.05.2019
19:15
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211827
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
Fr 10.05.2019
18:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 212438
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
19:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 212250
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
20:30
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174424
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 11.05.2019
10:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 212440
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
10:30
FC Kerzers d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 212477
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Terrain juniors
14:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 212476
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
14:30
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211992
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211471
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211640
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
18:00
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210709
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102324
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
So 12.05.2019
12:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174206
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
15:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161536
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
15:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211557
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
16:00
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108097
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Fr 17.05.2019
18:00
FC Kerzers c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 212480
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
18:30
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211997
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
20:15
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174215
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
Sa 18.05.2019
10:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 212441
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
11:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 212479
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
13:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 212444
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
14:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 212255
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211641
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
16:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211836
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
16:30
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211560
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102326
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161543
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
20:15
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210713
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 19.05.2019
13:00
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108102
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
15:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211476
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
15:00
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174428
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Fr 24.05.2019
18:30
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 212445
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
20:00
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174435
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 25.05.2019
10:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 212448
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
13:00
FC Kerzers c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 212481
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
13:00
FC Kerzers d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 212482
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
14:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211480
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
14:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 212259
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
14:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212005
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
14:30
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211652
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
16:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211838
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102337
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
So 26.05.2019
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210718
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
13:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211568
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
14:00
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108106
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
15:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161549
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Fr 31.05.2019
18:00
FC Kerzers d
FC Kerzers c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 212486
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
19:45
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211654
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:00
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174437
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
Sa 01.06.2019
10:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 212452
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
13:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 212450
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
14:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 212266
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
14:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212008
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211487
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102341
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:15
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108113
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 02.06.2019
15:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161554
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Do 06.06.2019
18:30
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212018
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
Fr 07.06.2019
20:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102350
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Sa 08.06.2019
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 212268
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211489
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211663
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
So 09.06.2019
13:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174225
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Mo 10.06.2019
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108115
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Fr 14.06.2019
20:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102356
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 16.06.2019
13:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174226
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1