Verein

Vereinsspielplan

Do 16.08.2018
19:00
FC Kerzers b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704518
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
Fr 17.08.2018
20:00
FC Kerzers I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700106
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
20:15
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 136804
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
Sa 18.08.2018
19:00
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108014
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Mo 20.08.2018
17:00
FC Kerzers a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703148
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Terrain juniors
20:00
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 140588
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Di 21.08.2018
20:15
FC Kerzers II (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707824
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Fr 24.08.2018
18:45
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168041
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
19:30
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 136810
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
19:30
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 140596
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Sa 25.08.2018
14:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173478
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167434
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
16:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167855
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
17:00
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172377
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
17:30
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161430
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102181
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:15
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174124
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 26.08.2018
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174336
Zone sportive Grolley, - Stade 1
Mo 27.08.2018
20:00
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 140597
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Mi 29.08.2018
20:00
FC Kerzers III (5.)
5. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 511644
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Do 30.08.2018
20:15
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102189
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Fr 31.08.2018
18:30
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173480
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 01.09.2018
11:00
FC Kerzers d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193067
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
12:30
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 174270
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
14:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 173670
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
14:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167861
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168048
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
16:00
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167435
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
18:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161433
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
19:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174127
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
20:00
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172380
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 02.09.2018
13:00
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108024
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
15:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167534
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Mo 03.09.2018
20:00
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 136811
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Di 04.09.2018
20:00
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102194
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Mi 05.09.2018
20:00
FC Kerzers a (Jun.B 1/S)
Junioren B Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512114
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Fr 07.09.2018
18:30
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 174252
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
20:00
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 140606
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:30
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 136818
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
Sa 08.09.2018
10:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 174272
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
11:30
FC Kerzers c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193070
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
13:00
FC Kerzers d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193068
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
13:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173487
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
14:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167866
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
15:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 173671
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
15:30
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167535
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167446
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168054
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102204
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
18:00
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174346
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
18:00
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172390
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174133
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 09.09.2018
11:00
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108025
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
14:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161443
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Do 13.09.2018
20:00
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174347
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Sa 15.09.2018
10:30
FC Kerzers c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193071
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
11:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173491
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
11:30
FC Kerzers d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193072
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
13:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 174273
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
14:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 173677
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
14:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 174253
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
14:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167874
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
15:30
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167448
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168059
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102207
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
19:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161444
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
20:00
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172391
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
20:15
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167543
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 16.09.2018
13:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174138
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
Mo 17.09.2018
19:30
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 140619
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Di 18.09.2018
20:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102219
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Mi 19.09.2018
19:00
FC Kerzers a (Jun.C P)
Junioren C Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512152
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Fr 21.09.2018
18:00
FC Kerzers c
FC Kerzers d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193075
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
19:30
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 136820
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
20:00
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 140608
Champagne, Biel/Bienne - Kunstrasen (Champagne 2)
20:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174142
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
20:15
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174355
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 22.09.2018
10:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 173680
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
13:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 174255
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
14:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173496
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
14:30
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 174276
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Terrain juniors
15:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168067
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
16:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167546
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
16:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167877
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102220
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:15
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161455
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 23.09.2018
11:00
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108033
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
13:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167457
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
15:00
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172402
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Fr 28.09.2018
18:30
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 174278
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
20:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167552
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
20:15
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161457
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
20:30
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 140615
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 29.09.2018
10:00
FC Kerzers c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193078
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
13:00
FC Kerzers d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193077
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
13:30
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 174258
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
14:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 173684
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
14:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167887
Terrain de football, - Stade Arconciel, Arconciel
14:30
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167461
Terrain de la Molière - Murist, Murist - Terrain de la Molière
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168070
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173502
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
18:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174149
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102233
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:00
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172404
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
So 30.09.2018
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174358
Terrain Communal - Villarepos, Villarepos - Terrain Communal
13:00
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108036
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Mi 03.10.2018
18:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 174282
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
Fr 05.10.2018
18:30
FC Kerzers c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193080
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
18:30
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 173689
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 2
20:00
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 136825
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:30
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174364
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
Sa 06.10.2018
14:00
FC Kerzers d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193082
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
14:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 174279
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
14:30
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168080
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
14:30
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173505
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
16:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167888
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
16:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167557
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102235
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
18:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167468
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:00
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172413
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:30
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174151
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
So 07.10.2018
13:00
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108042
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
15:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161466
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Mo 08.10.2018
19:30
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 136829
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Fr 12.10.2018
20:00
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 140624
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:00
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174369
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Sa 13.10.2018
10:30
FC Kerzers c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193085
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Terrain juniors
13:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 174262
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
14:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 173691
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
14:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168081
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
15:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173513
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167474
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
16:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167899
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102246
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
18:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161470
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
19:00
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108047
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
20:15
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167561
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
So 14.10.2018
15:00
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172417
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
15:30
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174160
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 17.10.2018
19:00
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 140630
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
Sa 20.10.2018
10:00
FC Kerzers d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193088
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
10:30
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 174284
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
14:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167901
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
14:30
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 174263
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
16:00
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168092
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
16:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167568
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
18:00
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172424
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102250
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
20:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161477
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 21.10.2018
11:00
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108051
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
13:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167479
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
15:00
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174373
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Mi 24.10.2018
20:15
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108060
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Fr 26.10.2018
18:00
FC Kerzers d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193089
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
19:30
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167910
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:00
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167487
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
20:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174170
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
20:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161483
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Sa 27.10.2018
10:00
FC Kerzers c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193091
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 2
13:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 174265
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
14:30
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168094
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
14:30
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 174285
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173514
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
16:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 173698
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Les Marais 2
18:00
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174380
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102259
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
19:45
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108058
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
20:00
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172430
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
20:15
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167570
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 03.11.2018
10:30
FC Kerzers d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193093
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Terrain juniors
13:00
FC Kerzers c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193092
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
14:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167914
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
14:30
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 174268
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168103
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
16:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167579
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
18:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167490
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102265
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
20:00
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172435
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 04.11.2018
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174171
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
13:00
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174382
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
15:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161488
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 23.03.2019
20:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174179
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
20:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102272
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
20:15
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161496
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 24.03.2019
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174391
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 30.03.2019
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102280
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 31.03.2019
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161499
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
13:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174182
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
13:30
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108069
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 06.04.2019
18:00
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102285
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
20:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174188
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
So 07.04.2019
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161509
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174401
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Fr 12.04.2019
20:00
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174402
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 13.04.2019
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102295
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:15
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161510
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 14.04.2019
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108079
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
13:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174193
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Mi 17.04.2019
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174410
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
20:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161521
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
20:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102298
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Mo 22.04.2019
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108080
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Fr 26.04.2019
20:00
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174413
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 27.04.2019
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102310
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:15
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161523
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 28.04.2019
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108088
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174197
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
So 05.05.2019
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102311
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174419
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
13:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174204
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
13:30
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108091
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
15:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161532
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Fr 10.05.2019
20:00
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174424
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 11.05.2019
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102324
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
So 12.05.2019
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161536
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
12:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174206
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
16:00
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108097
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Sa 18.05.2019
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102326
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161543
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
So 19.05.2019
13:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174215
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
13:30
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108102
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
15:00
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174428
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Fr 24.05.2019
20:00
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174435
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 25.05.2019
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102337
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
So 26.05.2019
14:00
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108106
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
15:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161549
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Fr 31.05.2019
20:00
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174437
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
Sa 01.06.2019
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102341
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 02.06.2019
13:30
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108113
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
15:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161554
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Fr 07.06.2019
20:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102350
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
So 09.06.2019
13:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174225
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Mo 10.06.2019
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108115
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Fr 14.06.2019
20:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102356
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 16.06.2019
13:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174226
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1