Verein

Aktuelle Spiele

Do 16.08.2018
19:00
FC Kerzers b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
Fr 17.08.2018
20:00
FC Kerzers I (2.)
3
3
Trainingsspiele 
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
20:15
FC Kerzers
7
2
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
Sa 18.08.2018
19:00
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108014
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Mo 20.08.2018
17:00
FC Kerzers a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703148
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Terrain juniors
20:00
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 140588
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Di 21.08.2018
20:15
FC Kerzers II (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707824
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Fr 24.08.2018
18:45
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168041
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
19:30
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 136810
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
19:30
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 140596
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Sa 25.08.2018
14:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173478
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167434
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
16:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167855
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
17:00
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172377
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
17:30
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161430
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102181
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:15
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174124
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 26.08.2018
00:00
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174336
Zone sportive Grolley, - Stade 1
Mo 27.08.2018
20:00
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 140597
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Mi 29.08.2018
20:00
FC Kerzers III (5.)
5. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 511644
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Do 30.08.2018
20:15
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102189
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Fr 31.08.2018
18:30
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173480
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 01.09.2018
11:00
FC Kerzers d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193067
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
12:30
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 174270
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
14:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167861
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
14:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 173670
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
16:00
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167435
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168048
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
18:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161433
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
19:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174127
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
20:00
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172380
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 02.09.2018
13:00
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108024
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
15:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167534
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Mo 03.09.2018
20:00
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 136811
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Di 04.09.2018
20:00
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102194
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Mi 05.09.2018
20:00
FC Kerzers a (Jun.B 1/S)
Junioren B Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512114
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Fr 07.09.2018
18:30
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 174252
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
20:00
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 140606
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:30
FC Kerzers
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 136818
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
Sa 08.09.2018
10:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 174272
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
11:30
FC Kerzers c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193070
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
13:00
FC Kerzers d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193068
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
13:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173487
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
14:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167866
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
15:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 173671
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
15:30
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167535
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168054
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167446
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102204
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
18:00
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172390
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
18:00
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174346
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
20:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174133
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 09.09.2018
11:00
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108025
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
14:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161443
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Do 13.09.2018
20:00
FC Kerzers III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 174347
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Sa 15.09.2018
10:30
FC Kerzers c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193071
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
11:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173491
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
11:30
FC Kerzers d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
Spielnummer 193072
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
13:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 174273
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
14:00
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167874
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
14:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 174253
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
14:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 173677
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
15:30
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167448
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
16:00
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168059
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
18:00
FC Kerzers I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102207
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
19:00
FC Kerzers II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161444
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
20:00
FC Kerzers
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172391
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
20:15
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167543
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 16.09.2018
13:00
FC Kerzers/FC Laupen II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174138
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A