Verein

2. Liga (Auswechslungen 5)

1.FC Ueberstorf I261862(68)69:3060 
2.FC Kerzers I261628(88)63:5250 
3.FC Piamont I261475(69)73:3849 
4.FC Ursy I261457(47)61:4347 
5.FC Sarine-Ouest261169(74)58:4539 
6.FC Plaffeien I261079(47)41:4237 
7.FC Avenches I2610610(87)63:6736 
8.ES Belfaux I2610511(78)44:5235 
9.FC Gumefens/Sorens I2611114(85)45:4534 
10.FC Haute-Gruyère I269611(58)64:5433 
11.FC Murten I268513(99)38:4629 
12.FC Saint-Aubin/Vallon I268117(104)40:7925 
13.FC Marly I266614(76)45:7924 
14.FC Ependes/Arconciel I263518(89)32:6414 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Bösingen I221624(23)45:1050 
2.FC Seisa 08 I221543(31)59:2749 
3.FC Gurmels I221228(24)47:3438 
4.FC Plasselb I22958(30)27:3032 
5.SC Düdingen II229310(30)40:4430 
6.FC Cressier I22787(40)37:3929 
7.FC Alterswil I229211(42)31:4129 
8.FC Giffers-Tentlingen I228410(50)40:4428 
9.FC Kerzers II228311(29)33:4427 
10.FC Tafers I227510(51)41:3726 
11.FC Ueberstorf II227213(25)21:4523 
12.FC Wünnewil-Flamatt I224216(48)31:5714 

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Vully-Sport II201352(17)73:2944 
2.FC Cressier II201343(12)50:2243 
3.FC Kerzers III201064(13)70:4136 
4.FC Wünnewil-Flamatt IIa201235(28)60:3235*
5.FC Gurmels II201127(33)57:3735 
6.FC Bösingen III20938(28)39:4830 
7.FC Courgevaux II20929(74)42:5129 
8.FC Ueberstorf III206311(15)45:5121 
9.FC Etoile-Sport II205411(12)42:4719 
10.FC Seisa 08 III202216(10)19:828 
11.FC Cudrefin II202216(21)25:828 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Kerzers8701(5)30:1621 
2.Team Haut-Lac (5021) a8521(24)24:1417 
3.Sense-Oberland (5038)8512(13)31:1216 
4.FC Cugy/Montet8404(40)17:1712 
5.Team See-Lac (5078) b8233(11)18:159 
6.Team La Sonnaz (5041)8224(5)14:248 
7.FC Bösingen8215(6)20:267 
8.Sense Mitte (5141) b8215(9)11:257 
9.FC Fribourg8206(11)14:306 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Villars-sur-Glâne111010(3)61:1531 
2.Sense Mitte (5001)111001(2)37:1630 
3.FC Matran11713(8)38:2722 
4.FC Central FR11704(11)52:3121 
5.Team La Sonnaz (5017)11614(2)30:2519 
6.Team Cousimbert11434(5)39:3415 
7.US Basse-Broye b11425(6)29:3614 
8.FC Kerzers a11335(18)21:3012 
9.FC Wünnewil-Flamatt11326(15)19:3011 
10.Team Haut-Lac (5021) a11236(6)35:369 
11.FC Montbrelloz111010(2)19:703 
12.FC Etoile-Sport111010(8)14:443 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.Team Gibloux (5133) b11821(5)46:1526 
2.FC Gruyère-Lac11812(1)37:2125 
3.FC Vuisternens/Mézières11803(1)44:2324 
4.US Cheyres-Châbles-Font11803(7)42:1924 
5.Team Cousimbert b11704(0)31:1921 
6.FootVeveyse Att11524(4)31:3517 
7.FootVeveyse Cps11506(3)32:3615 
8.FC Bösingen11407(4)31:3212 
9.Sense-Oberland (5135)11317(4)28:4310 
10.Team See-Lac (5060) b11317(11)24:3810 
11.FC Bulle b11209(11)26:766 
12.FC Kerzers b11119(26)29:444 

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Petite-Glâne11821(3)34:1826 
2.FC Marly a11812(4)40:2025 
3.Sense-Oberland (5010) a11722(2)24:1623 
4.FC Kerzers a11713(2)34:1422 
5.Sense Mitte (5141) a11605(2)29:2418 
6.Team See-Lac (5060) a11533(8)29:1818 
7.FC Bösingen11515(1)32:2716 
8.FC Riaz11434(2)34:2815 
9.FC Ueberstorf 11407(3)17:3312 
10.Team La Sonnaz (5101)11218(5)12:357 
11.FC Villars-sur-Glâne11128(6)15:345 
12.Team Haut-Lac (5054) a11029(13)19:522 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.Team See-Lac c10910(0)43:1128 
2.FC Estavayer-le-Lac10802(10)46:2024 
3.Sense Mitte (5080) b10721(4)45:2023 
4.Team See-Lac (5020) d10712(3)39:1422 
5.Sense-Oberland (5111) b10424(0)37:1814 
6.US Basse-Broye c10415(2)34:2413 
7.FC Aumont/Murist10334(2)20:2912 
8.FC Kerzers b10316(0)33:4310 
9.Team La Sonnaz (5122) b10316(6)30:5410 
10.Team Haut-Lac (5054) b10109(6)19:523 
11.FC Sarine-Ouest c100010(2)8:690 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.Team La Gruyère (5011) a11902(0)32:1427 
2.FC Kerzers a11902(2)49:2127 
3.Team Cousimbert (5110) a11722(1)51:2223 
4.FC Matran a11713(0)48:2722 
5.FC Schmitten a11704(0)31:1921 
6.Sense Mitte (5080) a11605(0)31:2618 
7.FC Fétigny/Ménières11515(1)31:2016 
8.Team Gibloux (5096) a11416(1)44:2413 
9.FC La Tour/Le Pâquier a11317(0)20:3910 
10.FC Ursy - US Rue11308(0)27:379 
11.Team La Sonnaz (5101)11308(1)33:479 
12.FC Fribourg110011(30)8:1090 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Vuisternens/Mézières a111001(0)59:1830 
2.FC Gruyère-Lac11713(0)50:2522 
3.FC Marly a11713(0)45:2022 
4.FC Murten b11704(0)42:3421 
5.FC Kerzers c11623(0)47:2820 
6.Sense Mitte (5080) b11623(0)44:3620 
7.FC Châtonnaye/Middes11425(0)30:3014 
8.Team Cousimbert (5029) c11416(15)26:4313 
9.FC Broc11317(0)29:4110 
10.Sense Mitte (5141) c11227(0)36:498 
11.Team La Sonnaz (5041)11209(0)26:666 
12.Team Gibloux (5031) d11209(0)28:726 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 15 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 21 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 31 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 31 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Senioren 30+ Meister (SEFV)

Senioren 30+ Meister (SEFV)

1.FC Schüpfen 141103(10)50:2933 
2.FC Aarberg 14914(8)54:2228 
3.FC Kerzers14644(3)45:3822 
4.FC Orpund 14707(20)39:3621 
5.FC Grünstern 14626(2)30:3220 
6.FC Azzurri Bienne 14518(6)26:4116 
7.FC Besa Biel/Bienne 14446(9)39:4816 
8.FC Büren a. A.141211(60)22:595 

Senioren 40+ - Gruppe 1 (MFV)

Senioren 40+ - Gruppe 1 (MFV)

1.FC Schwarzenburg 121110(1)34:1634 
2.FC Kerzers12534(6)35:2218 
3.FC Sternenberg 12525(5)22:2517 
4.FC Bolligen12516(7)29:3216 
5.SC Worb 12336(1)22:3312 
6.FC Muri-Gümligen 12408(4)36:3312 
7.FC Rubigen 12327(2)24:4111 

Frauen 2. Liga

1.FC Frutigen 181116(6)45:4334 
2.Femina Kickers Worb 181035(7)61:3633 
3.FC Lerchenfeld 18936(5)47:3130 
4.FC Ostermundigen 18927(1)35:2629 
5.FC Kerzers18918(17)41:3428 
6.FC Steffisburg 18756(5)50:4826 
7.FC Interlaken 18828(5)42:4826 
8.Team Grauholz a18819(6)43:4325 
9.Frauenteam Thun Berner-Oberland18819(7)41:3725 
10.FC Goldstern181116(15)17:764 

Frauen 3. Liga

1.FCFF Piamont181431(8)67:1645 
2.FC Sarine-Ouest181224(2)77:3538 
3.FC Alterswil181134(5)39:2036 
4.FC Kerzers181035(3)69:4833 
5.FC Plaffeien18855(3)54:3829 
6.FC Courgevaux II18819(2)34:3925 
7.FC Bas-Gibloux18459(16)36:4817 
8.FCFF Villars-sur-Glâne184311(2)39:6215 
9.Team Gruyère Féminin183312(8)39:7012 
10.FC Vuisternens/Mézières II181215(4)20:985