Verein

Vereinsspielplan

Mo 20.08.2018
20:00
FC Giffers-Tentlingen II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706083
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
Mi 22.08.2018
20:00
FC Giffers-Tentlingen I (3.)
Aktiven-Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 511665
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
Fr 24.08.2018
18:30
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173477
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
20:00
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 167581
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 25.08.2018
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161431
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162223
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Mi 29.08.2018
20:00
FC Giffers-Tentlingen II (4.)
4. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 511687
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 31.08.2018
18:30
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173481
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163099
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
20:00
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 167585
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
20:15
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161432
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 01.09.2018
12:30
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193513
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193468
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 02.09.2018
10:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162224
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Mi 05.09.2018
18:30
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193474
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:30
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193516
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:00
Sense-Oberland (5038) c (Jun.B 2/S)
Junioren B Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512105
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 07.09.2018
20:00
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 167586
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162235
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:15
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163106
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 08.09.2018
13:15
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193522
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
14:00
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173486
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193475
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 09.09.2018
14:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161443
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 15.09.2018
14:00
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173492
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 2
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193482
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
15:00
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193523
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
16:00
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 167591
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
18:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162237
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161445
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Mi 19.09.2018
18:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193484
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
18:30
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193530
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 21.09.2018
18:30
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173495
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162246
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163112
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 22.09.2018
10:15
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193532
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193489
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
16:30
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 167593
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161454
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 28.09.2018
18:30
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193493
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
18:30
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173503
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162250
Birch, Wünnewil - Birch I
20:15
Sense-Oberland (5038) (Sen.40+)
Senioren 40+ Cup / Vorrunde
Spielnummer 511577
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
Sa 29.09.2018
14:00
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193537
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
16:00
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 167596
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
So 30.09.2018
15:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161458
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Mi 03.10.2018
18:30
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193541
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
18:30
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193496
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Fr 05.10.2018
18:30
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193502
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
18:30
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173504
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
20:15
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163121
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
20:15
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 167600
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 06.10.2018
10:00
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193544
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
So 07.10.2018
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162257
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
14:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161465
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 12.10.2018
20:15
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163125
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 13.10.2018
13:30
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193550
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
14:30
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 167601
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
15:00
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173513
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
16:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193503
Birch, Wünnewil - Birch I
So 14.10.2018
10:30
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161471
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
13:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162263
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Fr 19.10.2018
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162268
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163136
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Sa 20.10.2018
16:00
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 167606
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161476
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 26.10.2018
20:15
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163138
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 27.10.2018
13:30
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173515
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161484
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
18:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162276
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
18:00
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 167608
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
Fr 02.11.2018
20:15
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163145
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
So 04.11.2018
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162279
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
13:30
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161487
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 22.03.2019
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162289
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 24.03.2019
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161497
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 29.03.2019
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162290
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
So 31.03.2019
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161498
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 07.04.2019
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161509
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162301
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Fr 12.04.2019
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162303
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 14.04.2019
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161511
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Mi 17.04.2019
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162312
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161520
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Fr 26.04.2019
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163165
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 28.04.2019
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162316
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161524
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 04.05.2019
18:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162323
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161531
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
Do 09.05.2019
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163166
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
So 12.05.2019
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161537
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162329
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 17.05.2019
20:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161542
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163178
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 18.05.2019
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162334
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Fr 24.05.2019
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163181
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
Sa 25.05.2019
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162342
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 26.05.2019
15:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161550
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 31.05.2019
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163191
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 01.06.2019
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162345
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
So 02.06.2019
15:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161553
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
Fr 07.06.2019
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163196
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1