Verein

Vereinsspielplan

Sa 23.02.2019
13:15
FC Giffers-Tentlingen II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719831
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
So 24.02.2019
13:00
FC Giffers-Tentlingen I (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717188
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Sa 02.03.2019
15:00
FC Giffers-Tentlingen II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721200
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
Sa 09.03.2019
14:00
Sense-Oberland (5038) c (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719526
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 2
Fr 22.03.2019
18:30
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211892
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 23.03.2019
16:30
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 211570
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
18:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162289
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 24.03.2019
14:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161497
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 29.03.2019
18:30
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211894
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
Sa 30.03.2019
16:15
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 211574
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
So 31.03.2019
10:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162290
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
16:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161498
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Fr 05.04.2019
20:00
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 211575
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 06.04.2019
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216484
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
14:00
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 216582
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
16:00
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211903
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
So 07.04.2019
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162301
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
15:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161509
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Di 09.04.2019
17:30
FC Giffers-Tentlingen b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721033
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
Fr 12.04.2019
20:00
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 211580
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
Sa 13.04.2019
10:00
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211907
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
14:30
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216485
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
18:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162303
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161511
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Di 16.04.2019
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162312
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 17.04.2019
20:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161520
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Fr 26.04.2019
18:30
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216489
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
18:30
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211914
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162316
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163165
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 27.04.2019
16:30
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 211582
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
20:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161524
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Mi 01.05.2019
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162323
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
Do 02.05.2019
18:30
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 216587
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
Sa 04.05.2019
13:30
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 216593
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
15:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216492
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
16:00
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211920
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Les Marais 2
16:00
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 211585
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
So 05.05.2019
10:30
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161531
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
Mi 08.05.2019
18:30
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 216594
Birch, Wünnewil - Birch I
18:30
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216494
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Do 09.05.2019
20:15
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163166
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Fr 10.05.2019
18:30
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211925
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
18:30
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216499
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 211589
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
Sa 11.05.2019
13:30
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 216598
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 12.05.2019
11:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162329
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
13:30
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161537
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Do 16.05.2019
20:00
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 211590
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
Fr 17.05.2019
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163178
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161542
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Sa 18.05.2019
10:00
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211933
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
14:30
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 216601
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
18:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162334
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Mi 22.05.2019
18:30
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 216603
Birch, Wünnewil - Birch I
Do 23.05.2019
18:30
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216505
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Fr 24.05.2019
18:30
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211936
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163181
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
Sa 25.05.2019
16:00
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 211595
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162342
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 26.05.2019
15:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161550
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 31.05.2019
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163191
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 01.06.2019
12:00
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211946
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
13:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216506
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
14:30
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 216608
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
18:00
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 211597
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162345
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
So 02.06.2019
15:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161553
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
Do 06.06.2019
18:30
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216510
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 07.06.2019
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163196
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Sa 08.06.2019
15:30
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211947
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1